FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 10:57
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Заболел голеностоп....
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 8]  
Автор Сообщение
Mikelangelo
Тренер

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:12    Заголовок сообщения:  Заболел голеностоп....  

После тренировки заболело в районе голеностопа. Неприятные болевые ощущения при резких движениях. Но при ходьбе все в порядке - ничего не болит. Сразу к врачу или можно просто ортез одеть и все в поряде будет? А если к врачу - то может кто посоветует где хороший есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Speedy
Тренер


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 762
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:33    Заголовок сообщения:  

Кмк, по симптомам микронадрыв( = растяжение). Сделать МРТ и обратиться в известные в Мск центры ортопедии (На Курской, в Цито и т.п., точные адреса находятся поиском по сайту). Или сначала к ортопеду, потом, по показаниям.

А поводу, играть-не играть - всё зависист от безбашенности. Некоторые после легкого прыжочка по 2 недели на больничном, а кое-кого после серьезных травм приходится вениками из зала гонять Smile

ЗЫ: не доктор ни разу, так что мои рекомендации следует воспринимать с разумной долей скептицизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
single
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:13    Заголовок сообщения:  

безбашенность в этих ситуациях более сродни глупости, нежели геройству и проявлению мущинского характера. Недолеченные травмы, особенно ног, аукаются затем пожизненными ограничениями в игре, если не преждевременной инвалидностью.

Я неск. лет назад при травмах нагружался, терпел... а теперь понял, что очень зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Leshiy-sbk
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 04:41    Заголовок сообщения:  

Приветствую всех.
Спрашивал уже в другой теме, но никто не ответил, может здесь кто увидет?
Попал на растяжение связок голеностопа.
Прочитал, что после первой травмы риск повторной сильно увеличивается. Как теперь поберечься, постоянно играть в бандаже?
Помогут ли кроссовки с высоким голеностопом снизить риск?
С ув. Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 08:18    Заголовок сообщения:  

Играй в таком:
http://www.cmst.ru/product/active-ankle-fiksator-golenostopnogo-sustava-active-ankle-t2/
или
http://www.arsport.ru/catalog/med/Golenostop/Golenostop_70.html
..примерно эдак с годик. А потом привыкнешь и будешь играть в нем постоянно, как наши профи (Гранкин, Михайлов) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
single
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 17:10    Заголовок сообщения:  

Цитата:
после первой травмы риск повторной сильно увеличивается. Как теперь поберечься, постоянно играть в бандаже?


у меня не так давно был разрыв голеностопа, да и возраст не мальчиковый. Врач (хороший) сказал типа - если хочешь ИГРАТЬ, а не просто ходить кое как остаток жизни - ни в коем случае, пока ПОЛНОСТЬЮ на заживет, не вздумай нагружать связку. А то она срастется "расхлябанной", и будет тянуться-рваться при любой сколь-нибудь значительной нагрузке.
- месяц ходил на костылях;
- 3-4 месяца в ортезе, к концу 2-го месяца начинал прыгать невысоко и очень мягко;
- через полгода играл уже в полную силу. Ни разу не вспомнил голеностоп.

Правда теперь вот колено забил, до боли... 10 дней не играл вообще, мало ходил. Сегодня первый раз вышел на площадку, аккуратненько, без наглости.... хотя само колено и чувствовалось, но жить уже можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
kotofey
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:57    Заголовок сообщения:  

Знакомо...

Были варианты когда ситуация была таковой...высокая свеча над сеткой я с двойки ставил блок..а доигровщик пытался ударить этот мяч...в итоге я приземлился на своей стороне....а противник (не специально конечно) залез на мою сторону...и положил голеностоп парарельно полу. в итоге разрыв связок, жуткая боль...вынесли меня с площадки...я не мог даже подняться...две недели с палочкой...на работу на таксиSad(( - благо на мне заживает все как на "собаке" тьфу тьфу...через две недели мог уже без палочки ходить и мизинец и безымянный начали шевелиться...

объездил свой город, нету таких девайсов. пришлось заказывать через киев...купил себе

Lucky писал(а):
Играй в таком:
http://www.cmst.ru/product/active-ankle-fiksator-golenostopnogo-sustava-active-ankle-t2/
или
http://www.arsport.ru/catalog/med/Golenostop/Golenostop_70.html
..примерно эдак с годик. А потом привыкнешь и будешь играть в нем постоянно, как наши профи (Гранкин, Михайлов) Wink


выручали раз 7 так точно...голеностоп как в "коньке" стоит...единственный момент, должно быть крепкое колено, иначе при нехорошем случае, оно может вылететь, на моих глазах у человека такое былоSad((

Покупай, привыкнуть нужно это факт, единственно, что я замечу со своей стороны - это после 2 лет игры в них, пришлось играть без них, так как забыл в спешке дома...Меня поразило то, что совершенно другая физика игры, прыгать намного проще, резче и быстрее, я удивлялся за время 3 часового "товарняка" с противником, как легко играется - думал - наверно удачный день (эмоциональный подъем и все такое).

Через день играли ответную игру...уже был с ними...- ощущения на порядок ниже. ФИзика уже не та, но в плане защиты не сравнить...

В итоге сделал вывод: на слабых тренировках лучше играть без них, так как мышцы голеностопа ослабевают, и закачивать их все равно необходимо. А на соревнованиях и турнирах, без них никуда - Здоровье Важнее - оно у нас одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Neksh
Тренер

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 14:56    Заголовок сообщения:  

Глюкозамин и хондроитин! Можно плюс сера...
_________________
Агрессивный хам Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 8]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -