FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 17:18
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Грыжа диска
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 3 [Сообщений: 43]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Автор Сообщение
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:07    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

Dan писал(а):
Наверняка я не первый, кто столкнулся с этим.
Нашли заднюю грыжу диска L5-S1 размером 6 мм. Думаю более подробно результаты МРТ приводить не требуется. Иду к неврологу с результатами завтра, но хочу узнать советы тех, кто прошел это


Ну, как уже сказали, это не лечится.
Мануальщик - сомнительное удовольствие. Я бы не пошел, особенно, если распространение грыжи внутрь позвоночного столба.
Даже грамотный массажист, скорее всего, потребует у Вас снимок МРТ.

Бубновский - очень хорошо для создания мышечного корсета. Но ходить нужно регулярно/постоянно.

Рецидивы, Вы, скорее всего, будете ловить в дальнейшем, причем независимо от амплуа. При нападении - в момент выпрыгивания, в защите - при неудачных движениях, поскольку в пылу борьбы самоконтроль уходит.

В свое время мне нейрохирург задал простейший вопрос: "оно тебе надо, чтоб детей кормить или для собственного удовольствия? Если второе, то лучше сменить спорт."
3-тьфу 4 года уже не жалуюсь на спину, поскольку спорт сменил. Ностальгирую только иногда в кружок )
А были времена, когда на карачках с постели сползал.
С уважением, Чистяков Олег.

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:43    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

ОлегЧ писал(а):
3-тьфу 4 года уже не жалуюсь на спину, поскольку спорт сменил.

Олег, так это читерство в чистом виде а не решение.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

sypo писал(а):
ОлегЧ писал(а):
3-тьфу 4 года уже не жалуюсь на спину, поскольку спорт сменил.

Олег, так это читерство в чистом виде а не решение.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:27    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

sypo писал(а):
ОлегЧ писал(а):
3-тьфу 4 года уже не жалуюсь на спину, поскольку спорт сменил.

Олег, так это читерство в чистом виде а не решение.


Какое же тут мошенничество? Организм просит не добивать его - я его и послушал.) Тем более, что это все-таки не перелом рук/ног, а 6-8мм в район спинного мозга.

А решения исправить механизм нет. Все они сродни прикручиванию отвалившегося колеса подручными материалами - кто-то доедет, кто-то нет. И у Бубновского видел людей, которым становилось хуже от занятий.

Я же не отговаривал ТС от занятий волейболом,но рассказал случай из жизни )

Каждый сам может определить степень платы за свое хобби.

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

ОлегЧ писал(а):
А решения исправить механизм нет.


Но есть способы минимизировать или вообще исключить влияние проблемы на организм. Ведь это главное, а не само по себе наличие проблемы. Smile

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

saneksanek писал(а):

Но есть способы минимизировать или вообще исключить влияние проблемы на организм. Ведь это главное, а не само по себе наличие проблемы. Smile


Частично соглашусь с Вами, что минимизировать до определенных пределов возможно, исключить - нет.
С одной стороны, кусок организма не выдержал нагрузок и сломался, не важно по какой причине, слабой ли физической формы, неправильными нагрузками и т.п., а с другой стороны - поставили заплату в виде мышечного корсета вокруг проблемной области, которую надо постоянно подпитывать (упражнять) и продолжаем долбить организм, испытывая эту заплату на прочность. Бац - рецидив, ну значит, недостаточно прочная заплата, будем закачивать заново.

Давненько не читал форум, но сегодня зашел и, первое, что бросилось в глаза, - это заголовки тем.
"Грыжа...", "Болят голеностопы", "колени", "локоть". Заметьте, что люди идут не к врачам, поскольку не хотят слышать диагнозы, но просят совета на форуме. Своего рода поиск универсального рецепта.

Прошу не обижаться. Так, что-то поразглагольствовать потянуло.

Главное, чтоб потом форум не заполнялся сообщениями типа "мужики, чегой-то нога отнялась, а говорили, что поможет." (тьфу-тьфу-тьфу).

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

ОлегЧ писал(а):
Заметьте, что люди идут не к врачам, поскольку не хотят слышать диагнозы


Думаю, причина в отношении врачей и в их компетентности в некоторых вопросах. Жаль, что у нас эффективнее спросить совета у того, кто уже через это прошел, чем идти к врачу. Когда я впервые услышал диагноз "грыжа", я испугался, т.к. для меня это было что-то сродни инвалидности. Поговорив с РАЗНЫМИ врачами (каждый врач говорил свое Smile), я успокоился. У наших врачей есть 2 термина: грыжа и протрузия. На западе, насколько я понял, их 3: протрузия, выпячивание, грыжа. Наши объединяют выпячивание и грыжу в одно, хотя при выпячивании диск не рвется, хотя может торчать и на 6 мм. Посмотрите свои томограммы, может, у вас тоже "выпячивание". Это во-первых. Во-вторых, почти все врачи сходились в одном: протрузии и "выпячивания" (грыжи) есть почти у 80% населения, просто не все бегут при любых болях в спине делать томографию. Мне тоже врач говорил менять спорт, но я пока держусь Laughing, тем более, что боли полностью прекратились. Думаю, при дозированных нагрузках и постоянной поддержке (спец. упражнениях, да, они надоедают, но необходимы для получения следующей дозы нашего общего наркотика Laughing) можно играть достаточно долго.

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

saneksanek писал(а):

Думаю, причина в отношении врачей и в их компетентности в некоторых вопросах. Жаль, что у нас эффективнее спросить совета у того, кто уже через это прошел, чем идти к врачу.


Хорошо, пусть не врачи, но где хотя бы самосохранение, спрошу я Вас? Надо и о последствиях в отдаленном будущем подумать:


" Сразу к врачу или можно просто ортез одеть и все в поряде будет? "

" Дал месяц отдахнуть, но блин, не проходит. В инете не могу найти на этот сустав никаких рекомендаций как перебинтовывать чтобы играть."

"А уж когда прыгать надо, одевать наколенники и играть? "

" В последнее время на каждой игре проявляется боль при резком нападающем ударе."

"тренируюсь раз в неделю. пытаюсь больше - дико болят кости"

У жены, кстати, периодически болят пальцы, как раз выбитые в свое время. А было это давно.

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:30    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

ОлегЧ писал(а):
где хотя бы самосохранение, спрошу я Вас?


Где самосохранение у наркомана? Laughing

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

saneksanek писал(а):

Где самосохранение у наркомана? Laughing


Ну вот, одним росчерком пера свернули дискуссию.

Наркоманы, априори, обречены. Но мы-то разумные люди )))

По-моему, у Чехова, есть рассказ про мужичка, который пить отучал... )

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:42    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

Но если волейбол нравится больше, чем общение с друзьями, семьей, девушками и т.д. Laughing, чем любое другое времяпровождение. Иногда и больше, чем здоровье, то это само по себе диагноз. Smile У меня так, по крайней мере. Поэтому играть я перестану, когда физически не смогу. Мне врач тоже самое говорил: "как припрет, перестанешь". Естественно, не хочется до этого доводить, но иногда не получается. Smile
_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:51    Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска  

saneksanek писал(а):
"как припрет, перестанешь".


Золотые слова. Главное, чтоб приперло не слишком поздно.

История развивается по спирали.
Родители говорят детям - учись пригодится - те плюют.
Потом понимают и говорят своим - учись пригодится - те тоже плюют.

Думаю, уместная аналогия )

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Fr10n
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:15    Заголовок сообщения:  

Коллеги, кто посещал или посещает центр Бубновского, поделитесь впечатлениями? Интересует регулярность занятий, от вас слышу, что ходить нужно регулярно, я могу регулярно ходить в тренажерный зал, да, к Бубновскому ...не знаю..., его упражнения, после освоения можно в простом зале имитировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 3 [Сообщений: 43]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -