FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 13:06
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Грыжа диска
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 3 [Сообщений: 43]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
Dan
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:49    Заголовок сообщения:  Грыжа диска  

Наверняка я не первый, кто столкнулся с этим.
Нашли заднюю грыжу диска L5-S1 размером 6 мм. Думаю более подробно результаты МРТ приводить не требуется. Иду к неврологу с результатами завтра, но хочу узнать советы тех, кто прошел это.

Интересует, насколько придется забросить волейбол, как лечить и комплекс упражнений для растягивания позвоночника, нужен ли бассейн и пр.
Рекомендовать мануальщиков желательно проживающих в Новосибирске (насколько я знаю, тут есть отделение клиники Бобыря).

Ну и буду благодарен за все советы и рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:11    Заголовок сообщения:  

1) Это не лечится.
2) Мануальщик может поставить на место, но потом снова будет выскакивать.
3) Надо закачивать, при чём не только когда болит, а теперь всегда.
4) Могу ошибаться но грыжа, это смещение межпозвоночного диска на N миллиметров и более, то есть меньше некоторого значения это не считается грыжей. И значение это как раз в районе то ли 6, то ли 8 миллиметров.
5) Слышал, что грыжи оперируют, но не знаю реальных примеров, можно ли будет потом играть?
6) У Бобыря дорого, но разок пройти курс стоит, по крайней мере они как раз для Вашего случая подскажут правильные упражнения. Там много деталей.
7) С обычными манульщиками надо быть аккуратнее, масса случаев, когда люди остались инвалидами на всю жизнь. У Бобыря методика более щадящая.
8) Бассейн ещё никому не вредил, но и на какое лечебное воздействие рассчитывать не стоит. В основном рекомендуют аква-аэробику в уже запущенных случаях, Вам как я понимаю пока рано.
9) По волейболу, главное не прыгать, можно либерить когда болевые ощущения пройдут. Главное не делать как я в своё время, посреди курса лечения у Бобыря, почувствовал себя здоровым и пошёл поиграть на 5 часов. Потом мне было очень плохо, и врач снова увидев мою спину изрядно удивился. В общем, прохождение болевого синдрома ещё не означает, что можно сразу начинать играть.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:39    Заголовок сообщения:  

Вот ещё можно поиском найти.
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?search_id=438024345&t=8587

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
KirillM
Тренер


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: КРЫЛЬЯ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:43    Заголовок сообщения:  

Нашли у меня 2 грыжи этим летом..прострелило как надо когда играл на песке, прогнулся в прыжке.

Одна такая же, вторая другая немного, не помню точно, но размером не меньше. 5-6 мм.

Оперировать не стоит как говорят - все равно скорее всего опять вылезет а период востановления дольше.

Я лично проколол курс уколов противовоспалительных + начал закачивать и растягивать через боль. К слову мне 24 года.

Комплекс упражнений может подсказать невролог.

Главное советую играть в бандаже, побольше растягивать спину и закачивать, закачивать и еще раз закачивать - статикой желательно. И снова растягивать. И снова закачивать)))не шучу. И разминаться конечно перед играми и тренировками тщательно.

Я после этого диагноза через 3 недели после травмы уже тренировался во всю. Случилось это весной в мае. Весь сезон отыграл в пляжку, щас играю в классику. Немного неприятно иногда, но в целом форма отличная.

Так что грыжа не приговор и есть у очень многих, которые об этом даже не знают.

Будьте здоровы и не пренебрегайте разминкой.

И еще кроссовки надо хорошие, чтоб поглащали ударные нагрузки - небольшой но плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 00:57    Заголовок сообщения:  

KirillM писал(а):
И разминаться конечно перед играми и тренировками тщательно.

Это само собой. Но ещё после игры/тренировки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО полежать, потянуться, сделать упражнения на растяжку позвоночника.

KirillM писал(а):
И еще кроссовки надо хорошие, чтоб поглащали ударные нагрузки - небольшой но плюс.

Это тоже обязательно.
Обратите внимание, чтобы технологии, поглощающие нагрузки, присутствовали не только в носке, но и в пятке.
А ещё приобретите специальные стельки с гелевой вставкой на пятке (такие Acics выпускает). Хуже точно не будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 01:27    Заголовок сообщения:  

V@dim писал(а):

А ещё приобретите специальные стельки с гелевой вставкой на пятке (такие Acics выпускает). Хуже точно не будет))


А совсем хорошо сделать индивидуальные спортивные стельки (формтотикс), их сейчас много где делают (если бюджет позволяет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dan
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 07:33    Заголовок сообщения:  

Спасибо за помощь.

По кроссовкам: сейчас играю в третьих торнадо. Недавно узнал, что они рассчитаны на игроков с большой массой и именно для снижения ударной нагрузки (не знаю на колени или позвоночник). Так ли это и подходят ли они мне? (Рост 183, вес в районе 79 кг).

К какому попало мануальщику не пойду ни в коем случае. Понимаю, чем может грозить.

Есть ли ссылки на комплексы по закачиванию и растяжке (видео или методические пособия).
Качать пресс, как я понял, противопоказано. Так ли это?

Насчет бассейна, плавать можно любыми способами? Или есть ограничения?

Завтра иду к нейрохирургу на консультацию по поводу необходимости операции. Невролог сказала, что вероятнее всего откажут.

Еще раз, большое спасибо всем за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:27    Заголовок сообщения:  

Дам еще один неоригинальный (но не теряющий актуальности) совет - лучше всего заданные вопросы адресовать (хорошему) врачу, который владеет полной информацией о Вашей ситуации (посмотрел результаты диагностики, сам посмотрел).

Здесь много хороших и знающих людей, даже если предположить, что они врачи и даже хорошие (хотя это такая редкость ...), и говорят правильные вещи (в общем), информации о Вашем состоянии у них минимум, чтобы дать конкретные рекомендации.

В общем, самое лучшее, что можно Вам посоветовать - это хорошего проверенного врача (и другим потом пригодится, может быть). А ему уже, повторюсь, лучше задать конкретные вопросы.

P.S. В своё время комплекс упражнений для спины давал Lucky, за что ему большое спасибо. Может быть, он что-то посоветует.

P.P.S. Были все модели торнадо по 4-е включительно. ИМХО, третьи - лучшие.

Последний раз редактировалось: Dmitrivm (Вт Ноя 15, 2011 11:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:30    Заголовок сообщения:  

Привет, кинул тебе на мыло свою подборку упражнений.
У меня протрузии в поясничном отделе, был у Дикуля, там почти всё на лечебной физкультуре (растяжка+закачивание) построено + массаж.
Еще есть такая вещь хорошая, как электрофорез с карипазимом:
http://www.karipazim-spb.ru/

Но всё это - для сведения, главное, как правильно заметил Dmitrivm, не заниматься самолечением, а согласовывать всё с хорошим врачом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Alecs
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:22    Заголовок сообщения:  

Были две грыжи 9,8 мм и 6,5 мм. Иди сюда www.bubnovsky-sib.ru , и всё будет хорошо. И ни в коем случае не соглашайся на операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
AnTONIo!
Тренер


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 765
Откуда: Skoda

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 13:27    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
Привет, кинул тебе на мыло свою подборку упражнений.
У меня протрузии в поясничном отделе, был у Дикуля, там почти всё на лечебной физкультуре (растяжка+закачивание) построено + массаж.
Еще есть такая вещь хорошая, как электрофорез с карипазимом:
http://www.karipazim-spb.ru/

Но всё это - для сведения, главное, как правильно заметил Dmitrivm, не заниматься самолечением, а согласовывать всё с хорошим врачом


Ром, а кинь мне тоже на мыло apres@mail.ru Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:36    Заголовок сообщения:  

Кинул всем, кто просил. Но повторяю - сначала сходите к специалисту ( в моем случае - центр Дикуля (не реклама)), а потом уже совместно с ним определяйтесь с упражнениями и курсом лечения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Phant
Мастер игры

Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 190
Откуда: Факультет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:58    Заголовок сообщения:  

Я так понимаю по большей части у волейболистов проблема это пояснично крестцовый отдел.
Может кто напишет упражнения для растяжки и закачки поясницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:46    Заголовок сообщения:  

Phant писал(а):

Может кто напишет упражнения для растяжки и закачки поясницы?


Гиперэкстензия (с весом или без). И у Бубновского много упражнений. Насчет препаратов: многие врачи считают, что они бесполезны, т.к. в организме нет "транспорта", который может адресно доставить нужные вещества в нужное место. Это во-первых. Во-вторых, проблема в травме, а не в недостатке нужных веществ и лечить нужно причину, а не последствия.

Цитата:

И ни в коем случае не соглашайся на операцию.


Кстати, сейчас операции делают не так, как раньше. Пол спины не разворотят. Делают все через маленький прокол, малоинвазивно.

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Опер
Тренер

Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 1688
Откуда: Из города самоваров и пряников

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:29    Заголовок сообщения:  

По поводу операции:
бывает, что операция проходит успешно, к примеру, одной нашей весьма известной пляжнице, пару лет назад делали операцию (не знаю точно, что именно делали, но что-то точно связанное с грыжами), так вот, сейчас она снова играет на России и, более того, показывает не плохие результаты...

_________________
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 3 [Сообщений: 43]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -