FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пн Апр 29, 2024 09:05
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Волейбол летом
4-5 июня турнир в ШВСМ "Измайлово"
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 5 из 8 [Сообщений: 111]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Автор Сообщение
МаксимкА
Тренер


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1676
Откуда: Королёв (РУСЬ-Volley-Team; Нагатино; Примаспорт; Взлет-ВЛКСМ; Вымпел-АСА; Белоснежка и семь гномов)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 20:08    Заголовок сообщения:  

не думаю что так возможно, поскольку далее четверого места, номинации врядли будут разыгрываться, да и собственно за четвертое место вручать особо не за что Wink но в теории можно четвертому месту вернуть взнос Wink
высказывайтесь все Wink
а вообще многое зависит от схемы турнира, а схема не может быть определена, пока нет четкого количества команд, если команд будет 24, то в теории можно разбить команды на 6 подгрупп по 4 команды, и минимальное количество игр, будет составлять 3 игры для команды, и если будем играть из одной партии до 21, то где-то к 16 часам круговой этап закончится, далее 6 команд занявших 1 места из подгрупп и 2 команды из занявших вторые места (с лучшим коэффициентом по очкам) выходят в стандартную пляжную сетку с лузерами винерами, в чем плюс? что минимальное количество игр будет равно 3, но максимальное количество получается великовато Wink))) хотя если играть из одной партии, не так уж и много
а если команд будет 32 (правда врядли столько наберется за последний день), то тут только стандартная сетка с лузерами винерами.... Wink
а вообще, цель турнира следующая, дать всем поиграть подольше, наградить отличившихся Wink
если у кого-то будут предложения выслушаю, но только до пятницы 18:00, дальше уже что-либо перестроить будет сложно Wink

_________________
www.primasport.ru - Интернет-магазин спортивной экипировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
annuwka
Мастер игры

Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 20:40    Заголовок сообщения:  

МаксимкА писал(а):
RGUFK писал(а):
еще плюс одна заявочка на микст

Штыренков - Кожухова

телефон оставлял))

принято,
можно имя напарницы? Ваше, как я понимаю Олег )


имя напарницы - Анна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 22:07    Заголовок сообщения:  

Ну вообще-то на всех соревнованиях пляжных места идут с градацией 1,2,3,4,5-6, 7-8, 9-12 и т.д. Поэтому проблема с отсутствием номинаций надумана.
на мой взгляд без нормального посева с группами получается неразбериха и рандом. Лучше стандартные пляжные сетки, 12, 16, 24, 32, например, здесь: http://www.cev.lu/mmp/online/website/main_menu/regulations/223/231/file_263553/1_2011_senior_regulations_chapter_1_competition_reg.pdf все расписано. Распечатывай, жереби, играй..
Все равно минимум 2 игры сыграют все, зачем эта уравняловка? имеешь уровень ниже среднего по соревнованию - отыграй две игры и иди тренироваться, зачем мучаться по 3 игры
А дальше уже можно додумывать по желанию:
1) Проводить жеребьевку с учетом суммарного рейтинга за все соревнования ШВСМИ - 2011 или всегда делать жребий абсолютно слепым.
2) Устраивать кантри-квоту из подавших заявки позже дед-лайна и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
МаксимкА
Тренер


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1676
Откуда: Королёв (РУСЬ-Volley-Team; Нагатино; Примаспорт; Взлет-ВЛКСМ; Вымпел-АСА; Белоснежка и семь гномов)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 00:29    Заголовок сообщения:  

jiemon писал(а):
Ну вообще-то на всех соревнованиях пляжных места идут с градацией 1,2,3,4,5-6, 7-8, 9-12 и т.д. Поэтому проблема с отсутствием номинаций надумана.
на мой взгляд без нормального посева с группами получается неразбериха и рандом. Лучше стандартные пляжные сетки, 12, 16, 24, 32, например, здесь: http://www.cev.lu/mmp/online/website/main_menu/regulations/223/231/file_263553/1_2011_senior_regulations_chapter_1_competition_reg.pdf все расписано. Распечатывай, жереби, играй..
Все равно минимум 2 игры сыграют все, зачем эта уравняловка? имеешь уровень ниже среднего по соревнованию - отыграй две игры и иди тренироваться, зачем мучаться по 3 игры
А дальше уже можно додумывать по желанию:
1) Проводить жеребьевку с учетом суммарного рейтинга за все соревнования ШВСМИ - 2011 или всегда делать жребий абсолютно слепым.
2) Устраивать кантри-квоту из подавших заявки позже дед-лайна и т.д.

"надумыванием проблем" не думал заниматься, если подобная градация будет ради бога, просто реально не вижу смысла награждать ниже 4го места, впрочем, если большинство будет за, я подумаю, но это применительно уже к последующим турнирам.
О рейтингах, хорошая идея, я думал, но есть одно уточнение, мне кажется имеет смысл давать рейтинговые очки только победителям(первым четырем местам), и на основании этих очков уже соответственно разводить по сетке, вести каждого игрока учавствующего в турнире не вижу необходимости и возможности, большой объем, да и зачем, у турнира изначально другая цель - популяризация площадок ШВСМ среди пляжников.
Могу сказать, что те, кто ездят регулярно и на большинство турниров, будут иметь некий приоритет на участие перед теми, кто ездит редко, при проведении бесплатных турниров с призами от ШВСМ "Измайлово", а такие турниры еще будут.
Про кантри квоту можно поподробнее? Вобщем жду идей еще Wink
Про пляжную сетку много думал, окончательно пока не решил, но думаю в этот раз таки будет пляжная сетка.
Если закончим раньше времени, все как обычно, желающие смогут поиграть на свободных площадках )

_________________
www.primasport.ru - Интернет-магазин спортивной экипировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 01:05    Заголовок сообщения:  

МаксимкА писал(а):
"надумыванием проблем" не думал заниматься, если подобная градация будет ради бога, просто реально не вижу смысла награждать ниже 4го места, впрочем, если большинство будет за, я подумаю, но это применительно уже к последующим турнирам.

Может быть я слишком грубо выразилсяSmile Я имел в виду, что в пляжной сетке всегда градация, как я привел. Если играть с группами, то градация будет шире (1,2,3,4,5-8,9-16) и это. на мой взгляд, очередной плюс в пользу пляжной сетки. А большинтсву думаю пофиг, и это подтверждается тем, что заявилось 20 пар малчиков+ 4 пары вуменс + 12 микстов = минимум 52 головы и никто ничего не пишет)) С одной стороны это хорошо - народ играет не за призы, а за идею. Но с другой стороны - все аморфные амебы и все турниры выезжают только за счет энтузиазма или других мотиваций организаторов.

МаксимкА писал(а):
О рейтингах, хорошая идея, я думал, но есть одно уточнение, мне кажется имеет смысл давать рейтинговые очки только победителям(первым четырем местам), и на основании этих очков уже соответственно разводить по сетке, вести каждого игрока учавствующего в турнире не вижу необходимости и возможности, большой объем, да и зачем, у турнира изначально другая цель - популяризация площадок ШВСМ среди пляжников.

На мой взгляд, если вести рейтинг, то только за все места, иначе получится совсем несправедливо. И если окончательно гнаться за справедливостью, то рейтинг должен зависеть от числа команд, грубо говоря, первому месту Х очков, последнему - 1, где Х-количество команд. А по поводу бумажной волокиты, мне кажется это не прибавит много хлопот: со всех собирают заявки -> ведут разборчиво сетку -> результаты занести в excel максиму 30 минут труда. Популяризация площадок хорошо, но мне кажется, что пляжный планктон уже рассредоточен по другим пляжным точкам и турниры никак не повлияют на это распределение. Тем более, что, если не ошибаюсь, члены ШВСМ сами тренируются в серебряном бору

МаксимкА писал(а):
Про кантри квоту можно поподробнее? Вобщем жду идей еще Wink

Ну это в порядке бреда, особой выгоды для турнира я от этого не вижу, точнее видел бы, если был бы ажиотаж, а не мертвое море пляжников. Если представить, что вокруг заявок ажиотаж, тогда для поднятия зрелищности и спортивного азарта, под кантри квотой я понимаю примерно следующую схему:
1) Объявляется прием заявок на 4 июня
2) 3 июня в 15:00 заканчивается прием заявок
3) смотрится количество заявок, например, их как сейчас - 20
4) Объявляется, что игры будут по пляжной сетке на 24 команды
5) Все. кто подал заявки после 15:00 3 июня или не подал вовсе, а приехал на турнир разыгрывают эти 4 места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
МаксимкА
Тренер


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1676
Откуда: Королёв (РУСЬ-Volley-Team; Нагатино; Примаспорт; Взлет-ВЛКСМ; Вымпел-АСА; Белоснежка и семь гномов)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 01:19    Заголовок сообщения:  

jiemon писал(а):
Может быть я слишком грубо выразилсяSmile Я имел в виду, что в пляжной сетке всегда градация, как я привел. Если играть с группами, то градация будет шире (1,2,3,4,5-8,9-16) и это. на мой взгляд, очередной плюс в пользу пляжной сетки. А большинтсву думаю пофиг, и это подтверждается тем, что заявилось 20 пар малчиков+ 4 пары вуменс + 12 микстов = минимум 52 головы и никто ничего не пишет)) С одной стороны это хорошо - народ играет не за призы, а за идею. Но с другой стороны - все аморфные амебы и все турниры выезжают только за счет энтузиазма или других мотиваций организаторов.

не вижу очередного плюса Wink хоть убей
jiemon писал(а):
На мой взгляд, если вести рейтинг, то только за все места, иначе получится совсем несправедливо. И если окончательно гнаться за справедливостью, то рейтинг должен зависеть от числа команд, грубо говоря, первому месту Х очков, последнему - 1, где Х-количество команд. А по поводу бумажной волокиты, мне кажется это не прибавит много хлопот: со всех собирают заявки -> ведут разборчиво сетку -> результаты занести в excel максиму 30 минут труда.

Ты этим сможешь заняться? Wink это у тебя видимо должно хорошо получиться, большой опыт, надо перенимать ))
jiemon писал(а):
Популяризация площадок хорошо, но мне кажется, что пляжный планктон уже рассредоточен по другим пляжным точкам и турниры никак не повлияют на это распределение. Тем более, что, если не ошибаюсь, члены ШВСМ сами тренируются в серебряном бору.

ну перерассредоточить слегка думаю всегда можно, и площадки найдут тех, кому будет удобнее здесь ) а для этого о них должны узнать, в любом случае, не собираюсь спорить с тобой здесь на эту тему ) Да игроки числящиеся за ШВСМ "Измайлово", действительно тренируются в серебряном бору, но это несколько "другая тема", и не тебе и мне решать, где им тренироваться.
jiemon писал(а):
Ну это в порядке бреда, особой выгоды для турнира я от этого не вижу, точнее видел бы, если был бы ажиотаж, а не мертвое море пляжников. Если представить, что вокруг заявок ажиотаж, тогда для поднятия зрелищности и спортивного азарта, под кантри квотой я понимаю примерно следующую схему:
1) Объявляется прием заявок на 4 июня
2) 3 июня в 15:00 заканчивается прием заявок
3) смотрится количество заявок, например, их как сейчас - 20
4) Объявляется, что игры будут по пляжной сетке на 24 команды
5) Все. кто подал заявки после 15:00 3 июня или не подал вовсе, а приехал на турнир разыгрывают эти 4 места

ну думаю на данном этапе это не наш вариант.

КСТАТИ
мужских пар 22
женских 5 (но уже всеравно мало и поздно) женский турнир не состоится
микстовых 15
завтра будут списки участников.

_________________
www.primasport.ru - Интернет-магазин спортивной экипировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 01:34    Заголовок сообщения:  

МаксимкА писал(а):
jiemon писал(а):
На мой взгляд, если вести рейтинг, то только за все места, иначе получится совсем несправедливо. И если окончательно гнаться за справедливостью, то рейтинг должен зависеть от числа команд, грубо говоря, первому месту Х очков, последнему - 1, где Х-количество команд. А по поводу бумажной волокиты, мне кажется это не прибавит много хлопот: со всех собирают заявки -> ведут разборчиво сетку -> результаты занести в excel максиму 30 минут труда.

Ты этим сможешь заняться? Wink это у тебя видимо должно хорошо получиться, большой опыт, надо перенимать ))

Опыта у меня, к сожалению, ноль целых, ноль десятых)) Но в принципе, если надо могу посильно помочь. Но я не могу гарантировать посещение от и до всех турниров, как минимум из-за того, что не знаю, когда они будут. В рамках эксперимента, могу в эту субботу забрать имеющиеся данные по первому турниру и данные этой субботы и предложить свой вариант рейтинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 09:13    Заголовок сообщения:  

МаксимкА писал(а):
если вы прочитали это сообщение и заявлены на турнир, пожалуйста подтвердите мне по телефону свою готовность (можно смс, можно звонком), тех кто не подтвердит, буду обзванивать Wink

Куфаев-Шевченко будут.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
RGUFK
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:08    Заголовок сообщения:  

лично мое мнение надо играть обычную пляжную сетку и ничего не придумывать , и награждать до 3 места , и как макс говорил 4 место возможно возврат денег сделать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Maesrto_Alex
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: команда "Триумф"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:32    Заголовок сообщения:  

Поддерживаю "пляжный" формат сетки. Сетка на 24 команды: по итогам "слепой" жеребьевки распределяются соперники в каждой паре, а 2 команды получают путевку в следующий раунд без борьбы.
Теперь необходимо определиться как играть: либо из 1 пертии до 21, либо из 3 до 15. Учитавая отмену женского турнира, думаю вполне можно играть из 3-х партий до 15 очков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Maesrto_Alex
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: команда "Триумф"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:33    Заголовок сообщения:  

И еще раз, уточните, пожалуйста. Начало турнира в 10-00?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
МаксимкА
Тренер


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1676
Откуда: Королёв (РУСЬ-Volley-Team; Нагатино; Примаспорт; Взлет-ВЛКСМ; Вымпел-АСА; Белоснежка и семь гномов)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:36    Заголовок сообщения:  

Maesrto_Alex писал(а):
И еще раз, уточните, пожалуйста. Начало турнира в 10-00?!

да, начало в 10:00, быть в 9:30

_________________
www.primasport.ru - Интернет-магазин спортивной экипировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Maesrto_Alex
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: команда "Триумф"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:56    Заголовок сообщения:  

Можно ли как-нибудь посмотреть сводный перечень поданных на мужской турнир заявок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:56    Заголовок сообщения:  

Лучше 3 партии до 15
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Белоснежка
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:23    Заголовок сообщения:  

Так по-поводу пляжников ШВСМ "Измайлово", если они будут здесь тренироваться, то поверьте мы больше не поиграем, но перспектива такая есть, как только с проживанием пляжников вопрос решится,то тогда они все сборы будут в ШВСМ.Пока нужно ловить момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 5 из 8 [Сообщений: 111]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Волейбол летом
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -