FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 00:33
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Судейство и правила игры
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 4 из 4 [Сообщений: 49]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:57    Заголовок сообщения:    

Лучше так: он прыгает по пояс и опускает вниз руки на сторону соперника , как футболист в стенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Ignatov
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Re: Судейство и правила игры  

Porehov писал(а):
Вчера судил Коруну и Сбербанк. Ну что сказать, что то тяжело судить. Никак не ожидал.
Начнем по порядку.
Во-первых, удар в верхний трос с одновременным касанием блока - всегда считается блоком и аппелировать к судье ни к чему.

Мяч либо ударился в сетку и через сетку в блок. либо в блок и через блок в сетку, в обоих случаях он остался в игре, но после удара в сетку следующим действием проигрывается нападающим (поле, аут, четыре касания). Поэтому верно утверждение.

Porehov писал(а):
Во-вторых, удар в верхний трос не считается автоматической ошибкой.

Porehov писал(а):
В данном случае мяч отлетел вверх (это я видел четко) и блокирующий игрок Сбербанка направляет этот мяч в сторону двумя руками (это игровое действие) на площадку соперника. Свистка нет. Почему спросите вы? Да потому, что мяч после того как отлетел вверх может приземлиться на сетку и упасть на стороне ударившего (и скорее всего это так и было бы), а может упасть на стороне противоположной команды. Но игрок в данный момент совершила игровое действие поэтому игра продолжилась.

А вот здесь ошибка судьи, если мяч после третьего касания не перешел на сторону соперника он в игре пока не упадет и на чужой стороне его трогать нельзя, судя по описанию "Сбербанк" должен был его проиграть.

При этом все сеточные мячи, это мячи на усмотрение судьи.


Porehov писал(а):
В четвертых насчет чистоты передачи.
Первый момент в партии когда судья определяет как ему к этому относится во многом зависит от двух команд. И когда я показал Алле в первой партии ошибку второй передачи через две секунды, после крика об ошибке - это и был момент, когда я решил строго судит вторую передачу у связующих.
Что же касается вторых передач в доигровке, то и в той и в другой команде было по пять-шесть моментов, которые можно было бы свистеть, но я прихожу судить не потому, что мне это нравиться, а потому что мне интересен сам матч достаточно сильных команд и естественно хочется посмотреть чем кончится дело. Зато было больше красивой игры в доигровках.
Вот например, когда судил Коруну и Динамику-Лайт в последней решающей партии при одинаковом счете (где-то 12:12) мяч упал в нескольких миллиметрах в аут. я это видел четко. Но до этого мне показалось , что у игрока Коруны был заступ со второй линии, но в этом я не был уверен, да и второй судья промолчал. Поэтому я дал спорный сразу. И по-моему обе команды были довольны.


Надо было как то обозначить, подморгнуть, ручкой помахать, кепка прямо - сужу, кепка вбок не сужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
JeksonKing
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.05.2021
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 09:03    Заголовок сообщения:  

Как такой инфы по ставкам вам никто просто так не даст, но проверенный сайт для ставок могу посоветовать. Сам ставлю на 1xbet зеркало рабочее и всем советую, сайт надежный и с быстрым, гарантированным выводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
rus46
Мастер игры


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 188
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2023 13:20    Заголовок сообщения:  

лучше бы организовали семинары какие нибудь, пусть на любительском уровне. Думаю молодежь бы подтнулась.
_________________
Это я! Добрый Э-эх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 4 из 4 [Сообщений: 49]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -