FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 13:41
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Книги
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 29]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 00:55    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
Лукьяненко - Спектр.
Чистовик/черновик не вытащил уже, не дочистил, не дописал....

В смысле - ты считаешь, что "Чистовик" и "Черновик" незаконченные произведения Лукьяненко? Что он их не вытащил, недочистил, не дописал? Так что ли?

Ну, не знаю... если это и так, то есть и в этом какое то очарование... может, оно так и задумано...

А "Спектр" - сильная книжка. Интересно наблюдать, как девочка от планеты к планете, от истории к истории (всего историй семь - как цветов спектра радуги) взрослеет. Даже не в половом смысле (не только в половом). Ее опыты становятся осмысленнее, она начинает задумываться о мироздании, эксперементировать на предмет: "Есть ли душа у народа Аранков"?

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 16:03    Заголовок сообщения:  

Точка обмана. Дэн Браун
Москва: АСТ, Транзиткнига, 2006


Один из четырех (теперь уже пяти) романов Дэна Брауна. Традиционно, параллельно линии детектива развивается любовный сюжет. Рэйчел, умненькая девочка - аналитик из НРУ (разведка) влюбляется во всемирно известного ученого - популяризатора (вроде Жанна Кусто). По ходу разворачивается роман темнокожей помощницы сенатора Секстона, основного оппонента президента США, лоббиста частных космических корпораций. Но, если у Рэчел и ее друга - и постель, и исследования океана, и будни разведдейтельности. То Секстон (отец Рэчел) - просто спит со своей помощницей, используя ее благоговейное отношение к нему. И вообще, использует ее во всех смыслах.

Так и непонятно до конца книги - кто главный злодей. Президент США дурит свой народ, выдавая дезу про существование внеземной жизни. Или его помощница и аппарат крутят им. Помощница ли президента дает установку на уничтожение группы ученых, приехавших в Арктику, чтобы подтвердить находку НАСА - метеорит со следами внеземного разума. Или же всех убивает руководитель НРУ (разведки), помешавшийся после смерти дочери, военный корабль которой уничтожила то ли группа "Гринписа", то ли террористов.

В общем, все жутко запутано. И чрезвычайно интересно. Все же под конец выясняется, что президент хороший (а как вы думали, могло быть иначе?). А сенатор Секстон - это отдельные недостатки на теле американской демократии. И они будут изобличены (его же помощницей-негритянкой и дочкой). Вот так-то...

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:44    Заголовок сообщения:  

Книги автора Джеймса Роллинга.
Перечислять названия самих книг не буду - берите любую, какую увидите (Амазония, Бездна, Печать Иуды, Айсберг, Пирамида + ещё 1-2).

Общая линия сюжета во всех его книгах следующая: смелые учёные-исследователи случайно обнаруживают очередную загадку (то в пирамидах, то на айсберге, в глубоко в океанах). Загадкой обычно является либо альтернативная ветвь эволюции, либо брошенные научные станции с разными непонятными явлениями. И те, и другие грозят гибелью всему человечеству. Но смелые ученые и не очень ученые спасают нашу планету от гибельной катастрофы. В каждой книге обязательно есть любофф, и один мега-злодей, который хочет прибрать к рукам неограниченную власть. Главные герои его всегда обезвреживают и выживают подчас в самых невероятных ситуациях.

Несмотря на примитивность сюжета (а он один во всех книгах) - книжки читаются легко и с увлечением. Рекомендую брать с собой на море, или в длительные путешествия поездами.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:54    Заголовок сообщения:  

Сесилия Ахерн
Женские ироничные романы.

Я влюбилась в эту ирландскую писательницу (спасибо Гале Кравцовой, которая рассказала мне про первую книгу).

Все книги которые вышли в переводе - хороши. Но особенно "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Вся книга составлена из переписки между главными героями и их родственниками/друзьями. Главные герои - мужчина и женщина, которые знакомятся ещё в детстве и проносят свою дружбу на протяжении 50 лет. А через 50 лет осознают, что всю жизнь любили друг друга. Помимо душевных переживаний за главных героев, книга вызывает только положительные эмоции - диалоги между разными героями искрят юмором. Ирландским юмором. Читается запоем.

Остальные книги: "PS Я тебя люблю", "Там, где ты", "Посмотри на меня" и последняя в русском варианте "Люблю твои воспоминания".

Все книжки отличаются неординарным сюжетом и обстоятельствами. Хотя опять же прослеживаются и общие тенденции - героинями всех книжек являются молодые женщины (30 +/- лет), у которых по разным причинам не всё благополучно в личной жизни.

Настоятельно рекомендую к прочтению. Могу одолжить Laughing

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:19    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Могу одолжить Laughing


Меняю на футболки=)))

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:33    Заголовок сообщения:  

А мне больше картинки весёлые нравятся. Особенно умиляют произведения гениального маэстро Тинто Брасса.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:59    Заголовок сообщения:  

Воронина Татьяна писал(а):
Алла К. писал(а):
Могу одолжить Laughing


Меняю на футболки=)))


За одолженные тебе на год футболки, ты нам с Бе должна уже пожизненно. Книги я тебе точно не дам. Они мне дороги Rolling Eyes

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:38    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Они мне дороги Rolling Eyes

Ну уж не дороже футболок=)))

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:02    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
А мне больше картинки весёлые нравятся. Особенно умиляют произведения гениального маэстро Тинто Брасса.

Да, кино, - тоже пообсуждать можно. Ведь интересно не только книги читать - но и в кино и театры ходить. Да обмениваться мнениями - что нового в каком театре сейчас идет... пока рецензию на Тинто Брасса ("Салон Китти", "Калигула") - положил сюда... http://volleymsk.ru/forum//viewtopic.php?t=5824&start=240
Может, со временем и ветку специально для театров и кино заведем... Wink


Альбер Камю. Калигула

1. Автор - великий скандалист и гений. Так кто же такой - Альбер Камю - представитель литературы или философии? В его произведениях есть и то и другое... в свое время книги Камю - "Калигула" и "Падение" считали самыми скандальными, а автора держали за сотрясателя основ нравственности, жизненного уклада французов, у коих были свои правила, законы. Он иначе мыслил, чем его современники. В наше время книги Камю уже не считаются эротикой... да и триллеры написаны похлеще. Его философия не считается извращенной, навязывающей диктат, или что-то довазывающей... но книги живут.

2. Главный герой - гений и безумец. Книга "Калигула", как можно понять по названию, посвящена времени правления этой неоднозначной личности. Правитель Рима мучает себя, своих близких, врагов и друзей. Великий правитель или великий безумец? Альбер Камю дает свои, интересный взгляд на события того времени. На страницах своего произведения он редко называет главного героя Гаем или Цезарем. Описывая его утонченные зверства, подчеркивая его невменяемость, Кам, устами придворных и самого Гая, наделяет его определением: "Калигула"... (Гай сегодня умер. В зеркале я вижу только Калигулу). Однако, где-то в душе автор и жалеет своего героя. И стараетсся понять его. Здесь и описание любви к Друзилле. Пусть не совсем чистая и общепринятая неплатоническая любовь к своей родной сестре. И горечь от ее утраты. Здесь и многие монологи Калигулы, из которых мы понимаем, что просто он мыслит не так, как все... По своему хочет исправить это общество - жестокое, коварное. Но общество не понимает его, он не все может допонять в общепризнанных устоях...

P.S. Кстати, книга не покажется вам заумной - не надо напрягаться, как для чтения Ницше или Тейяра-де-Шардена... и по объему не очень большая - пьеса в четырех действиях. Страниц 80-100.

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:27    Заголовок сообщения:  

Белый Бим - Черное Ухо.
Отличная книга.
В частности, моя собака вообще все понимает, только не говорит. Любит, если ей вслух читают. Эта книжка прошла на "ура", мы, было время, слушали, шевелили ушами....

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 17:03    Заголовок сообщения:  

Рекс Стаут
Гамбит. Роковые деньги. Погоня за матерью

Москва: Эксмо, 2007


Основное действующее лицо романов Р.Стаута - детектив Ниро Вульф. Гений, редко выходящий за пределы своего дома, ухаживающий за орхидеями и распутывающий сотни самых запутанных дел. В этих романах кого он только не выводил на чистую воду - мошенников, шуллеров, убийц, брачных аферистов, даже ЦРУ и коммунистов...

Гамбит. Элитный частный шахматный клуб. Десяток миллионеров, элитных юристов / адвокатов и других представителей знати. До последнего мгновения книги, так и не ясно - кто же убил гроссмейстера Пола Джерина...

Роковые деньги. Хетти Эннис, сдающая комнаты театральным знаменитостям, обнаруживает у себя в гостинной крупную сумму денег. Она подозревает, что кто-то из ее жильцов связан с фальшивомонетчиками...

Погоня за матерью. Милая книжка, хоть и детектив. Бездетной девушке Люси подкидывают младенца. Правда ли то, что отец этого мальчика - покойный муж Люси, миллионер и промышленник. Это и предстоит узнать Ниро Вульфу и его помощнику Арчи Гудвину. Тем временем Люси привязалась к милому ребетенку...

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 17:13    Заголовок сообщения:  

Мне нравится классика. НАпример, старый добрый Старик Хэм. Можно перечитывать снова и снова...

Эрнест Хемингуэй
Фиеста. Прощай, оружие! Старик и море. Рассказы


Все меняется в нашем безумном бурлящем мире. Особенно в последнее время. Рушатся города, распадаются целые страны, империи... Но были и остаются вечные ценности, над которыми время не властно. О них в книгах Хемингуэя. "Прощай, оружие!" можно читать безо всякого антивоенного подтекста. Это история любви двух человек. Их радости и горя, переживаний... "Фиеста" контрастирует с предыдущим произведением. Здесь люди не терпят лишения, не участвуют в военных действиях, не переживают голод. Но их страсти, чувства, переживания, - не менее глубоки...

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:47    Заголовок сообщения:  

Паоло Коэльо.

Мне понравились его книги "Алхимик", "Вероника решает умереть"... долго не читал этого автора - вроде как не хотелось идти уж так в ногу с модой. В любой книжный заходишь - везде он на самом видном месте. Однако, начал...


Начинал я с книги: “На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала”... зацепило красивое название... красивая сказка, много философии, размышлений главного героя о себе, о своей возлюбленной, о жизни в целом... они не виделись долгие годы, каково это будет - просто школьные воспоминания или в душе каждого сохранилась искра той дружбы, детской любви, зароненная в юности?

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Masterskiyy
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 20.11.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 10:03    Заголовок сообщения:  

В зависимости от уровня и задач, все учащиеся должны сделать выбор инструментов, необходимых для их обучения, в частности книг. Но какие лучшие книги читать для изучения французского из очень широкого перечня, предлагаемого издателями? Если вы хотите купить учебники по грамматике французского , то можете сделать в интернет-магазине Studentsbook.net.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 29]   На страницу: Пред. 1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -