FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 21:20
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Подскажите упражнения
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 10]  
Автор Сообщение
Phoenics
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:52    Заголовок сообщения:  Подскажите упражнения  

Всем привет!

Подскажите пожалуйста хорошие упражнения для улучшения качества приёма мяча снизу и игры в защите.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Давыдов младший (тренер)
Мастер игры


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:22    Заголовок сообщения:  

их куча!!!=) впринципе при приём снизу подачи - нужен опыт (приём приём приём разнообразных подач), при приёме снизу напад удара нужна реакция и правильная стойка - техника! а вот игра в защите подразделяется на много аспектов: приём, блок, страховка. что из этого тебе нужно?
для улучшения качества помогает в основном опыт)
а на счёт упражнений приди на треню и попроси у тренера: "Давайте пройдём сегодня приём!" =)

_________________
Человек может всё, если захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Fr10n
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 09:53    Заголовок сообщения:  

Вот важная тема..., у меня при приеме снизу мяч постоянно отлетает с вращением, я и сажусь низко и руки выпрямяю и ногами отрабатываю, а отлетает с вращением... и если принимаю нападающий удар на разминке, мяч отлетает на произвольную высоту, не могу контролировать чтоб он постоянно на голову отлетал и с нужной высотой, когда смотришь разминку на матчах высшей лиги, у них мяч отскакивает точно на голову и без вращения...как такого добиться? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Phoenics
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:34    Заголовок сообщения:  

Давыдов младший (тренер) писал(а):
их куча!!!=) впринципе при приём снизу подачи - нужен опыт (приём приём приём разнообразных подач), при приёме снизу напад удара нужна реакция и правильная стойка - техника! а вот игра в защите подразделяется на много аспектов: приём, блок, страховка. что из этого тебе нужно?
для улучшения качества помогает в основном опыт)
а на счёт упражнений приди на треню и попроси у тренера: "Давайте пройдём сегодня приём!" =)


Мне больше всего интересен приём подачи, так как у меня не очень хорошая доводка до связующего игрока. И приём удара, т.к. на разминке в паре с напарником у меня хорошо получается удары принимать в том числе и сильные, а в игре мяч нередко рикошетит в непраивльном направлении, даже если удар был не сильный, а например накатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Falexei
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:47    Заголовок сообщения:  

Phoenics писал(а):
И приём удара, т.к. на разминке в паре с напарником у меня хорошо получается удары принимать в том числе и сильные, а в игре мяч нередко рикошетит в непраивльном направлении, даже если удар был не сильный, а например накатом.

Тут всё просто Smile При разминке напарник СТАРАЕТСЯ в тебя попасть, а при игре как раз наоборот. Тут важен психологический настрой и опыт. Говорю со знанием дела Sad, так как у самого нижний прием очень нестабильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Давыдов младший (тренер)
Мастер игры


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:50    Заголовок сообщения:  

Phoenics писал(а):
Давыдов младший (тренер) писал(а):
их куча!!!=) впринципе при приём снизу подачи - нужен опыт (приём приём приём разнообразных подач), при приёме снизу напад удара нужна реакция и правильная стойка - техника! а вот игра в защите подразделяется на много аспектов: приём, блок, страховка. что из этого тебе нужно?
для улучшения качества помогает в основном опыт)
а на счёт упражнений приди на треню и попроси у тренера: "Давайте пройдём сегодня приём!" =)


Мне больше всего интересен приём подачи, так как у меня не очень хорошая доводка до связующего игрока. И приём удара, т.к. на разминке в паре с напарником у меня хорошо получается удары принимать в том числе и сильные, а в игре мяч нередко рикошетит в непраивльном направлении, даже если удар был не сильный, а например накатом.



приём подачи набивается опытом - чем больше принимаешь, тем больше опыта - тем лучше, приём удара - попробуй на разминке менять партнёра, т.к. скорее всего ты привык к одному..=)

_________________
Человек может всё, если захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1709
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:57    Заголовок сообщения:  

Давыдов младший (тренер) писал(а):
их куча!!!=)...

Пока не увидел ни одного... Wink
Можно ближе к теме?

_________________
http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 14:09    Заголовок сообщения:  

1. Подача на 90% принимается ногами, если ты правильно успел подсесть под мяч и затем правильно встать ( в направлении связки ), то шансы на хорошую доводку возрастают. Руки все равно при этом работают на "автомате".
2. Для отработки приема нападающего удара рекомендую два упражнения:
- в паре один нападает, другой принимает удары с амортизацией над собой так, чтобы мяч подлетел на 2-2.5 м, затем принимающий делает передячу бъющему сверху. Так без остановки 2-3 мин, потом поменялись;
- командная отработка - защитник встает глубоко в первый номер, атака идет из 4-ки через сетку, но с расстояния 2-3 м от сетки ( проще говоря с задней линии). После приема защитник бегом перемещается в пятый номер, куда происходит удар из двойки (те же 2-3 м), потом назад и т.д. Из 15-16 ударов нападающих надо бы принимать 9-10 (т.е. оставить в игре). Чтобы упражнение было темповым, необходимо наличие трех нападающих в 4-ке и трех в 2-ке, плюс связка. Нападение идет только по линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Amonte - vc_mazda6.ru
Тренер


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 2517

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 14:34    Заголовок сообщения:  

Давыдов младший (тренер) писал(а):
........
а на счёт упражнений приди на треню и попроси у тренера: "Давайте пройдём сегодня приём!" =)


а давайте завтра на бауманке отработает прием??!! Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Давыдов младший (тренер)
Мастер игры


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 17:39    Заголовок сообщения:  

marik_ писал(а):
Давыдов младший (тренер) писал(а):
их куча!!!=)...

Пока не увидел ни одного... Wink
Можно ближе к теме?



только не сейчас))) над упражнениями я думаю во время тренировки=))) приходи покажу)


Amonte - vc_mazda6.ru писал(а):
Давыдов младший (тренер) писал(а):
........
а на счёт упражнений приди на треню и попроси у тренера: "Давайте пройдём сегодня приём!" =)


а давайте завтра на бауманке отработает прием??!! Wink Wink Wink



за 5 мин до трени скажи)

_________________
Человек может всё, если захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 10]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -