FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вт Мар 19, 2024 07:00
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
К местным жителям!!!
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 4 [Сообщений: 53]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
Qwentin Buratino
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, м. Юго-Западная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 09:27    Заголовок сообщения:  К местным жителям!!!  

Пару недель читаю форум, попутно получая представление о форумчанах, школе волейбола и ЛВЛ. Делюсь впечатлением (ИМХО):
1. Так и не сумел найти конкретной и чёткой информации имеено про ШКОЛУ И ЗАНЯТИЯ. То есть существует ли она вообще, в каких залах, как, где, почём с кем проходят занятия. Большинство людей (новеньких как я ) не могут хоть что-то обнаружить и хоть к кому-то обратиться. В пустую...
2. Вместо того, чтобы способствовать развситию волейбола, пополнять его свежими силами, воспитывать из неумех суперигроков большинство заняты тем, что "мереются письками" ... чей уровень хуже.. лучше и т.д. Больше болтовни, чем конкретных действий! Если ты такой достойный игрок и хороший тренер, то докажи на деле и поделись опытом с вновь прибывшими! Найди три часа в неделю (хотябы) на то, чтобы обучить новых. Воспитать себе подобных.
3. Вместо того, чтобы давать реальные советы и помогать делом все грузят друга терминами и понятиями. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ ИГРОКИ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ИГРЫ РОДИЛИСЬ ТАКОВЫМИ ИЛИ СТАЛИ СУПЕРИГРОКАМИ ПОД ДЕЙСТВИЕМ КАКОЙ-ТО ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ СИЛЫ. Ничего подобного!!! Все когда-то впервые сделали подачу, первый раз блокировали удар и впервые узнали от кого-то более опытного(!!!) что такое "первый темп" и кто такой "связующий" игрок.. а теперь этот самый человек гнёт пальцы и кричит во всеуслышанья, какой он суперволейболист и какие все вокруг мегалузеры!!!
4. Вот я, например, "живу" две недели на форуме и до сих пор не имею ни малейшего представления как мне научиться играть в волейбол... Я играю постоянно на протяжении полутора лет в любительской команде разного уровня игроков всего раз в неделю... Хотел бы большего... Как мне найти ту самую "ШКОЛУ ВОЛЕЙБОЛА" в реальности?!?!?! максиму что я сумел, так это какоим-то образом нашёл людей, которые мне опять таки очень образно сказали, что, мол, если что, то позвоним... позовём... научим... естественно пока никаких звонков... Зато я тут нашёл множество начинающих игроков, которые как и я не могут найти где и с кем им позаниматься, хотя заголовки тем на форму очень многообещающе звучат и казалось бы вполне конкретно. А на деле... путые слова и брызганья слюнями...

Прошу прощенья, если мои слова кому-то покажцутся резкими, но эмоции переполняют моСк...

Последний раз редактировалось: Qwentin Buratino (Чт Авг 21, 2008 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ogorod
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 09:42    Заголовок сообщения:  

Привет!
К п.1.
Зря. Слева есть ссылка, там про школу волейбола все написано. Залы есть на Пролетарской (там временный ремонт, Баумаской и еще где-то (по ссылке "Школа волейбола" - все написано - "Наши залы"). Я хожу на Бауманскую.
Занятие длится 3 часа. Раскладка примерно такая: час - ОФП, час упражнения в мячом в разных видах (кстати, постоянно разные), час (или чуть меньше) - непосредственно игра. Стоимость занятия 250 р. Занятие длится с 19 до 22 ч. Возраст учеников - совершенно разнообразный. Тренера - хорошие, внимательные, на тренировках очень интересно и нагрузка вполне приличная (к слову, в СДЮШОР по баскетболу в детстве наши нагрузки были сопоставимыми). Тренер на занятиях реально профессионально работает, подсказывает (по многу раз), ориентирует, вдалбливает и далее.
Все контакты там указаны, я записалась в группу почти сразу, как решила этим заниматься. Немножко настойчивости не повредит, конечно, но в целом, все реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:26    Заголовок сообщения:  

Готов с радостью сообщить, что школа волейбола не имеет какого либо существенного отношения к данному сайту и форуму. Сайт лиги, соответственно люди сюда заходят что бы меряться различными органами. Если Вас интересует ШВ, то звоните контактным лицам по указанным телефонам. Платите деньги, и тогда возможно, при наличии огромного желания и физических возможностей Вы чему либо научитесь. Хотя конечно стоит заметить, что школа ориентирована на начинающих, и не ставит перед собой целью воспитать профессионала.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Qwentin Buratino
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, м. Юго-Западная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:27    Заголовок сообщения:  

ГДЕ УКАЗАННЫ КОНТАКТЫ?!?!?! Есть только e-mail, с которого никто не отвечает. Есть залы.. выдел, но как туда попасть? Заявка? бесполезно! За тебя рад, что ходишь! Smile молодец! Видимо вовремя попал на форум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Qwentin Buratino
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, м. Юго-Западная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:31    Заголовок сообщения:  

sypo, я реалист и понимаю, что профессионалом вряд ли уже стану, как бы ни старался, но стремиться к это считаю нужным Smile
Я с радостью готов начать заниаться! Но о каких номерах телефонов идёт речь? Где вы их наблюдали? Я не нашёл ничего кроме мыла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:38    Заголовок сообщения:  

95% форумчан не ходят в ШВ.

Собственно ознакомтесь с этим.
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?t=2221

Попробуйте написать Колесу Личное Сообщение или позвонить. Телефон при желании найти на сайте можно, только я Вам его не скажу.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Qwentin Buratino
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, м. Юго-Западная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:27    Заголовок сообщения:  

sypo, Почитал, довольно занятно. Я не один такой недавольный... Кто ходит или не ходит в ШВ из форумчат меня особо не интересует Smile меня интересует как бы мне в эту самую ШВ попасть Smile
За помощь и отзывчивость, лично Вам, большое спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Re: К местным жителям!!!  

Qwentin Buratino писал(а):
Пару недель читаю форум, попутно получая представление о форумчанах, школе волейбола и ЛВЛ. Делюсь впечатлением (ИМХО):
2. Вместо того, чтобы способствовать развситию волейбола, пополнять его свежими силами, воспитывать из неумех суперигроков большинство заняты тем, что "мереются письками" ... чей уровень хуже.. лучше и т.д. Больше болтовни, чем конкретных действий! Если ты такой достойный игрок и хороший тренер, то докажи на деле и поделись опытом с вновь прибывшими! Найди три часа в неделю (хотябы) на то, чтобы обучить новых. Воспитать себе подобных.
3. Вместо того, чтобы давать реальные советы и помогать делом все грузят друга терминами и понятиями. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ ИГРОКИ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ИГРЫ РОДИЛИСЬ ТАКОВЫМИ ИЛИ СТАЛИ СУПЕРИГРОКАМИ ПОД ДЕЙСТВИЕМ КАКОЙ-ТО ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ СИЛЫ. Ничего подобного!!! Все когда-то впервые сделали подачу, первый раз блокировали удар и впервые узнали от кого-то более опытного(!!!) что такое "первый темп" и кто такой "связующий" игрок.. а теперь этот самый человек гнёт пальцы и кричит во всеуслышанья, какой он суперволейболист и какие все вокруг мегалузеры!!!
4. Вот я, например, "живу" две недели на форуме и до сих пор не имею ни малейшего представления как мне научиться играть в волейбол... Я играю постоянно на протяжении полутора лет в любительской команде разного уровня игроков всего раз в неделю... Хотел бы большего...
Прошу прощенья, если мои слова кому-то покажцутся резкими, но эмоции переполняют моСк...


Добрый день !
Пункт 2. Интересно где бы найти 3 часа в неделю, чтоб кого то обучать ? Этож зал нужен и т.д. и т.п.
Пункт 3. Никто не рождался великими игроками. Я вот например 8 лет назад приходил летом на поляну и смотрел как играет народ, все лето смотрел (в команду не брали), а сам втихую у стеночки мячик пинал. Потом пригласили постоять, поорали, долго орали (еще года 4 наверное) и затем как-то все само пошло, без секций.
Пункт 4. Вместо того, чтобы жить 2 недели на форуме, можно поездить по полянам Москвы. Познакомиться с народом, глядишь и предложат еще в какой нибудь зал походить и научат чему нибудь.

К нам в зал очень долго ходила одна девушка. Она чаще сидела на лавке (года 2 наверное), т.к. в команду брали редко, но на разминке подсказывали что к чему, и потом в 1 прекрасный момент она заиграла. Не супер конечно, но принять могла и атакующий удар из 4 номера сделать Smile
В общем было бы желание Smile

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Qwentin Buratino
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, м. Юго-Западная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:23    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес, так же по пунктам:
2. Зал - не проблема! Я сам мог бы найти. То ли дело в личном времени тренера... проблема я думаю тоже решается... время тренера тоже стоит денег и даже если тренер ОЧЕНЬ занят, то не все тренера в Москве так же заняты... если уж есть школа, то должны быть и учителя, иначе название "школа" не актуально.
3. На какую поляу вы приходили? Чтобы приходить на поляну нужно как минимум знать где она находится... И я бы походил на поляну, да на такую, где не просто может быть возьмут постоять на поле, а где со временем уму разуму волиболишному научат. Я играю с детства... в последний год регулярно, хоть и раз в неделю. Да.. я принимаю, подаю, блокирую, атакую в прыжке, но далеко не факт, что я это делаю хотябы близко к тому, как правильно делать. и опять таки я -ИГРАЮ, а не тренеруюсь и не учусь игре.
4. Где в Москве существуют такие поляны?!?!?!? Не проще ли сразу записаться в так называемую школу? Ведь чтобы выучить таблицу умножения я не бегал пару лет по дворам в поисках людей, которые знают её. Я пошёл в школу, где учитель научил...
5. Я не готов сидеть на лавочке 2 года, учитывая, что я уже играю (пускай далеко не лучшим образом) и не готов ждать и смотреть на мегаволеболийстов хлопая глазками и с нетерпеньем ожидая, когда на меня сойдёт мана небесная в виде приглашения подержать мячик из рук самого ВАСИ ПУПКИНА !!! Я просто хочу тренероваться в группе примерно такого же уровня игры как и я! И со временем повышать этот уровень и соревноваться в ЛВЛ... возможно и в классике и в пляжном волейболе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:36    Заголовок сообщения:  

Подсказка: если выйти из дебрей форума на главную страницу сайта, то там, например, в левой части страницы идут контактные телефоны некоторых ответственных людей (ответственных за разные направления в ЛВЛ). Например, мой телефон там висит. А также г-на Колесника (хоть там и не написано, что он отвечает за ШВ).

Не думаю правда что г-н Колесник будет в восторге, если ему начнут все звонить. Ведь именно для этого и была придумана форма заявки для посещения занятий в ШВ. Если вам на неё не ответили, значит мест в данный момент нет (хотя в одной их тем мелькало что есть места в группе на Бауманской и Ленинском проспекте).

Есть альтернативная секция у товарища "Архип". Впрочем, она по-моему только для девочек...но можно позвонить тоже спросить.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:40    Заголовок сообщения:  

Квентин Буратино заблудился в четырёх комнатах, судя по всему...

Уважаемый товарищ, если вы подали заявку (если вы её всё-таки подали) и вам пока не отвечают, но вы не хотите ждать, то...
1. Найдите зал;
2. Найдите таких же человек 12 желающих тренироваться и договоритесь с ними;
3. Найдите тренера и договоритесь с ним.
И тренируйтесь себе на здоровье... Удачи! Smile

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Falexei
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:47    Заголовок сообщения:  

Существует специальное объявление:
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?t=4247

Уверен, что если написать Колеснику в личку, то он быстро определит место занятий (или даст мотивированный отказ). Хотя уже в сентябре с местами будет напряг.

Ну и немного эмоций от меня лично в ответ: а будет ли столько же энтузиазма на занятиях в Школе, как на страницах этой ветки? Обычно кто много шумит, тот мало играет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Qwentin Buratino
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, м. Юго-Западная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 14:08    Заголовок сообщения:  

Алла К., спасибо за помощь, но в каждом пункте у вас есть свои "НО" и везде в итоге тупик Smile, мол телефон есть, но звонить нельзя, заявку пиши, но на неё не ответят, вроде там есть места, но только для девочек SmileSmileSmileSmile почитайте ещё раз что написали сами Smile
Всё равно спасибо за поддержку и отклики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Qwentin Buratino
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, м. Юго-Западная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 14:12    Заголовок сообщения:  

Falexei, я видел, что существует! Целых два объявление, причём одно из них пустое, а другое датируется прошлым годомSmile

Я готов учиться и ходить на занятия и внимать! Только скажите куда и когда Smile Я бы и воздух тут не сотрясал, если бы было доступно обучение... если бы просто и понятно было написано:" Залы есть такие-то, занятия стоят столько-то, трнера те-то... места есть... или нет... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 14:13    Заголовок сообщения:  

http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Ещё можно с этим ознакомиться.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 4 [Сообщений: 53]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -