FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 23:43
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Несколько вопросов новичка
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 5 [Сообщений: 66]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Автор Сообщение
Phoenics
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 08:34    Заголовок сообщения:  

Ну я всё таки в глубине души очень надеюсь, что про отпечатки на руках это метафора Rolling Eyes А то как бы от тренировки обратного эффекта не получилось Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Phoenics
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 08:56    Заголовок сообщения:  

Ещё хотелось спросить мения многоуважаемого all, по следующим вопросам:
1. Что вы думаете об использовании тренажёров на разминке? У нас в зале рядом с прощадкой расположено множество тренажёров, штанг, гантель и т.д. Я сам к ним подходил только после игры, но мне показалось, что используя небольшие веса блочных тренажёров и гантелей можно очень хорошо разогреть мышцы и суставы рук (про ноги не знаю, пока не пробовал). Что Вы думаете по этому поводу?
2. Можно ли как-то объективно измерить высоту прыжка? И имеют ли эти измерния реальный смысл, например что бы следить за прогрессом, и как вообще определить насколько хорошо я прыгаю для своего роста/веса???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
К_о_л_я
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов новичка
Описание темы: Вопросы по тренировкам и разминкам
 

Phoenics писал(а):
Всем привет!

Хотелось бы уточнить некоторые детали, т.к. тренера в нашем городе найти непросто, а тренироватся и отрабатывать технику хочется Smile

1. При отработке паса у стенки интересуют следующие детали:
а) на каком растоянии следует стоять от стенки?
б) на какой высоте на стене должна находится точка в которую следует направлять мяч?
в) мяч должен попадать в эту точку навзлёте/при спуске/в верхней точке траектории?
г) нужно ли старатся что бы мяч отскакивал точно в руки? Что бы не требовалось перемещатся?
д) следует ли старатся что бы мяч в полёте не вращался?
е) следует ли после каждого паса опускать руки, а когда мяч полетит обратно снова их поднимать и пасовать?


Еще знаешь еще чо поделай - сначала стань близко к стене, чтобы от прислоненного мяча к стене и твоими руками был 1см. И так быстро-быстро стучи им о стену. Потом отходи на пол шага назад, продолжая по стене стучать потом еще на пол шага ну и тд. Так потихоньку сам почувствуешь оптимальное положение касания мяча к стене. (Аж самому интересно в каком положении мяч касается у меня к стене - никогда не задымывался Smile )

Phoenics писал(а):

2. В молодости имела место травма локтя (неудачное болевое удержание в единоборствах), теперь при приёме силовой подачи и ударов, а так же при некоторых движениях руками ощущается боль (терпимая) в области локтя. Планирую приобрести сапоорт, подскажите пожалуйста упражнения которыми можно эффективно закачивать и разминать эту часть тела. Smile


У самого аналогичная проблема была Sad . Единственный выход - закачивать упражнениями для трицепса очень малым весом(40 повторений), тем более что гантели есть. Я это делал перед тренировкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Phoenics
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 19:13    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов новичка
Описание темы: Вопросы по тренировкам и разминкам
 

К_о_л_я писал(а):
У самого аналогичная проблема была Sad . Единственный выход - закачивать упражнениями для трицепса очень малым весом(40 повторений), тем более что гантели есть. Я это делал перед тренировкой.


Спасибо что поделились опытом, по этой проблеме. Уже почитал про упражнения для трицепсов, попробую использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Давыдов младший (тренер)
Мастер игры


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:53    Заголовок сообщения:  

А как их не боятся? Smile
Сейчас я релаьно боюсь удара только одного моего кореша волейболиста, он более менее профессиональный диагональный, за клубы играет и т.д. Нет я конечно пойду на приём, но если например при приёме других ударов мне хочется что бы мяч полетел в меня и я его принял, потому что это будет интересно, то когда взлетает Леха мне хочется леч и притворится мёртвым, потому что прнимать его мячи совсем не невесело Laughing, потому что от его ударов как говорится полы трещат. Как это тренировать? Laughing[/quote]

Ну и конечно это всё тренировки, чем чаще Лёха будет оказывать своё внимание, направляя нападающий удар в твою зону, тем лучше. Быстрее привыкнешь, бояться не будешь.
- а вот это правильно
чем больше ты будишь с ним играть и больше хотеть принимать его мячи, тем больше тебе легче играть будет с ним и принимать его мячи соответственно.

_________________
Человек может всё, если захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Давыдов младший (тренер)
Мастер игры


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 14:05    Заголовок сообщения:  

Phoenics писал(а):
Ещё хотелось спросить мения многоуважаемого all, по следующим вопросам:
1. Что вы думаете об использовании тренажёров на разминке? У нас в зале рядом с прощадкой расположено множество тренажёров, штанг, гантель и т.д. Я сам к ним подходил только после игры, но мне показалось, что используя небольшие веса блочных тренажёров и гантелей можно очень хорошо разогреть мышцы и суставы рук (про ноги не знаю, пока не пробовал). Что Вы думаете по этому поводу?
2. Можно ли как-то объективно измерить высоту прыжка? И имеют ли эти измерния реальный смысл, например что бы следить за прогрессом, и как вообще определить насколько хорошо я прыгаю для своего роста/веса???



1. не надо, даже малый вес способен повредить суставы до разминки, но если очень хочешь можешь сначала (без бега) размять основные суставы и после пойти на тренажеры...
2. измерить можно..., нет, не имеют (я так думаю), только для себя..., как определить ... если у тебя метровый прыжок, для любого роста и веса - то это отлично для спортсмена, если ниже - смотря на сколько..., если выше то очень хорошо

_________________
Человек может всё, если захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:27    Заголовок сообщения:  

для плечей - обязательно подтягивайся, а вообще обязательно качай спину (упражнение как пресс, только наоборот)
_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Давыдов младший (тренер)
Мастер игры


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:01    Заголовок сообщения:  

saneksanek писал(а):
для плечей - обязательно подтягивайся, а вообще обязательно качай спину (упражнение как пресс, только наоборот)


подтягивать лучше не надо, если ты более 190 см, т.к. это давно доказано, что это вредно

_________________
Человек может всё, если захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:20    Заголовок сообщения:  

Давыдов младший (тренер) писал(а):
saneksanek писал(а):
для плечей - обязательно подтягивайся, а вообще обязательно качай спину (упражнение как пресс, только наоборот)


подтягивать лучше не надо, если ты более 190 см, т.к. это давно доказано, что это вредно


чем вредно? а какие еще упражнения надо делать, чтоб мышцы и связки работали на удержание? у меня постоянно болело правое плече, пока я его не закачал именно подтягиваниями и почему-то многие говорят, что подтягивания это самые хорошие упражнения для плечевого пояса.

вот как надо подтягиваться
http://www.youtube.com/watch?v=S22r01K_p5E&feature=related

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 16:30    Заголовок сообщения:  

Блин, чтобы так подтягиваться, нужно быть таким же огромным негром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Давыдов младший (тренер)
Мастер игры


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 17:25    Заголовок сообщения:  

[/quote]

чем вредно? а какие еще упражнения надо делать, чтоб мышцы и связки работали на удержание? у меня постоянно болело правое плече, пока я его не закачал именно подтягиваниями и почему-то многие говорят, что подтягивания это самые хорошие упражнения для плечевого пояса.

вот как надо подтягиваться
http://www.youtube.com/watch?v=S22r01K_p5E&feature=related[/quote]

вредно для локтевого сустава, при большом росте рычаг очень большой, что даёт большую нагрузку на локоть!

_________________
Человек может всё, если захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 17:41    Заголовок сообщения:  

Давыдов младший (тренер) писал(а):

вредно для локтевого сустава, при большом росте рычаг очень большой, что даёт большую нагрузку на локоть!


ок, я слышал подобное только про ноги, т.е. что высоким вредно приседать со штангой, а как тогда закачать плечи?

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Phoenics
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 19:24    Заголовок сообщения:  

По поводу локтя. Посомтрел упражнения для трицепса здесь: http://www.bodyculture.ru/s.php/417.htm
Из них делал сначала "Французский жим сидя", с маленькой гантелькой 2 кг, вечером прямо сидя за компьютером. Через несколько дней перешёл к упражнению "Разгибание рук на блоке" с весом примерно 20-30 кг. Болезненных ощущений при выполнении упражнений не наблюдал. Вцелом пока локоть стал беспокоить намного меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 21:24    Заголовок сообщения:  

Давыдов младший, у меня рост 190, длина руки - 73, с кистью - 90, вес 71-72, подтягиваюсь каждый день, ощущений в локтях вообще никаких, руки становятся только крепче...
_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Давыдов младший (тренер)
Мастер игры


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 09:32    Заголовок сообщения:  

saneksanek писал(а):
Давыдов младший, у меня рост 190, длина руки - 73, с кистью - 90, вес 71-72, подтягиваюсь каждый день, ощущений в локтях вообще никаких, руки становятся только крепче...


ты профессионально занимаешься волейболом? если "Да", то вес маленький, для профи это противопоказано, т.к. при большом весе и росте очень большая нагрузка на не подготовленный к этому упражнению сустав, если "нет" и ты это делаешь давно, то не удивительно что сустав приспособился к нагрузке и только закачивается)

_________________
Человек может всё, если захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 5 [Сообщений: 66]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -