FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пн Апр 29, 2024 08:58
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Можно ли научиться играть левой
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 9]  
Автор Сообщение
A.S.
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 18:04    Заголовок сообщения:  Можно ли научиться играть левой
Описание темы: если правой уже хана
 

Кому нибудь удавалось заново научиться играть левой, хотя бы на 80% от возможностей правой?
Где-то год назад начал побаливать локоть после игр. С помощью ренгенов и врачей определился диагноз, чтото типа артрита или артроза, короче сказали забудь и не дергайся, все равно не лечиться. Ну я и особо не парился, больно но не смертельно. После игры водный массаж частично помогал. А сечас совсем плохо стало. Вот и думаю, чего делать. Играть я начал уже поздно, но подсел серьезно. Последний год играю 4-5 раз в неделю, а возраст уже не пионерский
Вот суставы и не выдержали. Самое обидное, что последнее время хороший прогресс был.. Ох как бросать не хочется. Реально ли попытаться начать левой играть? Понимаю, что все с нуля придется. Но я уже без волейбола себя не мыслю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 18:12    Заголовок сообщения:  

Можно. Всё зависит от желания, упорства и координации движения.

Подобные примеры знаю лично.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
dmkh82
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 2239
Откуда: МГСУ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 18:30    Заголовок сообщения:  

Если действительно желание зашкаливает,конечно можно.Умея на падать правой,можно научить и левую.Время и желание-все что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 23:54    Заголовок сообщения:  

Нередко встречаются нападающие, уверенно бьющие с обеих рук. Так что всё возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Smogg
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 812
Откуда: капитан команды "Arsport"/"WorldClass Смоленка"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 00:46    Заголовок сообщения:  

Очень даже реально при таком кол-ве тренировок в неделю. Думаю, что полгода-год понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
July
Тренер


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 460
Откуда: Норд-Вест

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:32    Заголовок сообщения:  

Да можно и быстрее чем полгода. Я когда то давно сильно повредила правое запястье. Когда вопрос встал таким образом, что либо играю левой либо прощай команда, научилась достаточно быстро.
Для начала встала к стеночке и долбила ее бедную левой рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
A.S.
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:44    Заголовок сообщения:  

Спасибо всем за поддержку.

Dan_Te писал(а):
Нередко встречаются нападающие, уверенно бьющие с обеих рук. Так что всё возможно.

Это немного не тот случай, есть неявно выраженные правши/левши. Особенно часто это бывает у левшей.
Попробовал потренироваться... сначала вообще караул был, мне показалось, что когда я впервые взял мяч и то лучше было. Но к концу первого часа мучений кое-что начало получаться - ладонь начала чувствовать мяч. Так что надежда появилась.
Smogg, к сожалению это не тренировки, а игры. А в игре особо не потренируешься. Но буду выкраивать время.
Алла К., а нельзя ли как-нибудь сконтачиться с "живыми примерами", может посоветуют, на что сделать упор в тренировках.
July, именно с этого я и начал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:22    Заголовок сообщения:  

Тока не надо забывать, что меняется еще и выход на мяч наверняка (особенно если доигровка или диагональ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dr. Lex
Мастер игры

Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 153
Откуда: Команда Chg

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Тренировки левой руки.  

Вдогонку...
Встречаются еще переученные левши.

Кроме как стучать в стенку, можно еще добавить броски теннисного (или похожего) мяча и броски набивного (тяжелого) мяча левой рукой (детей сначала бросать учат, а потом уже бить). Двумя руками тоже бросать полезно (набивной, естественно... хотя, если кто теннисный сможет... Wink ). За неимением набивного можно бросать волейбольный мяч.
Экзотические советы вроде "заняться метанием копья" (динамика напоминает удар по мячу) или "освоить музыкальный инструмент" (развивает левую руку) мне кажутся не очень практичными, хотя в долгосрочной перспективе... Wink

И, кстати, по поводу правой руки... Можно поискать других врачей. Но это общее место... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 9]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -