FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 12:06
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Финал мировой лиги
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 10 из 11 [Сообщений: 157]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 8, 9, 10, 11 След.
Автор Сообщение
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 02:27    Заголовок сообщения:  

MYK писал(а):
V@dim писал(а):
Остапенко жаль... Не хватило его, конечно, в 5-м сете...


Жесть... А Полтавский даже не заметил.
Кстати, знатоки, а что было бы, если бы Остапенко в брейсах играл?
Как бы всё это выглядело и с какими последствиями для него?
Тоже думал об этом, тем более, что я в данный момент его товарищ по несчастью... Rolling Eyes Я думаю, что жёсткий брейс предотвратил бы повреждение связок. А в том, что там повреждение (надрыв или очень сильное растяжение), у меня сомнений нет. Возможно, даже перелом. Всё-таки на 90 градусов голеностоп в сторону свернулся... Смотрелось, конечно, жутковато... Впечатлительным замедленный повтор смотреть не рекомендую (если кто будет в записи смотреть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 09:26    Заголовок сообщения:  

Какие ужасы вы тут расказываете...
Пока не видел ничего, но сам, как играющий в брейсах уже 2 года... Или больше... Скажу, что за это время проблем с голеностопами не испытывал (тьфу-тьфу-тьфу). В отличие от тех времен, когда игал без них и постоянно травмировал голеностопы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:03    Заголовок сообщения:  

V@dim писал(а):
Тоже думал об этом, тем более, что я в данный момент его товарищ по несчастью... Rolling Eyes Я думаю, что жёсткий брейс предотвратил бы повреждение связок. А в том, что там повреждение (надрыв или очень сильное растяжение), у меня сомнений нет. Возможно, даже перелом. Всё-таки на 90 градусов голеностоп в сторону свернулся... Смотрелось, конечно, жутковато... Впечатлительным замедленный повтор смотреть не рекомендую (если кто будет в записи смотреть).


перелома наверно нет... у меня была такая травма, только не на блоке, а со 2 линии прыгал и со всего размаха приземлился на бок стопы... 5 недель не мог прыгать Sad.. и думаю, что брейс в таком случае не очень поможет...

@ писал(а):
Какие ужасы вы тут расказываете...
Пока не видел ничего, но сам, как играющий в брейсах уже 2 года... Или больше... Скажу, что за это время проблем с голеностопами не испытывал (тьфу-тьфу-тьфу). В отличие от тех времен, когда игал без них и постоянно травмировал голеностопы.


а какие именно брейсы ?

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
RVL
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:14    Заголовок сообщения:  

Это точно....смотреть в замедленном повторе по ТВ было жутковато. Я конечно надеюсь, что там частично кроссовок слез со стопы, поэтому показалось, что на 90 градусов. Но не знаю...
Как Остапенко еще держался после этого...почти молча.
Удивляет оптимизм комментаторов: как после этого можно восстановиться за 3-5 дней??? Или в таких командах медики действительно чудеса творят Shocked ? С такой травмой в "домашних условиях" только через пару недель ходить более-менее нормально начинаешь, не то что прыгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:20    Заголовок сообщения:  

RVL писал(а):
Удивляет оптимизм комментаторов: как после этого можно восстановиться за 3-5 дней???


через 3-5 дней нога еще опухлая и синяя будет... они просто сами ни разу так ногу не подворачивали.. Evil or Very Mad

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:38    Заголовок сообщения:  

saneksanek писал(а):
RVL писал(а):
Удивляет оптимизм комментаторов: как после этого можно восстановиться за 3-5 дней???


через 3-5 дней нога еще опухлая и синяя будет...
Совершенно верно. Такая и была, подтверждаю. А комментаторов лучше поменьше слушать, они правила-то не все знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:46    Заголовок сообщения:  

Она и через две недели при очень сильной травме может быть синяя ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 11:17    Заголовок сообщения:  

Ух! Мороз по коже. У меня после такого был надрыв с подозрением на перелом. Точно мне врачи не сказали, отломилась косточка или нет. Ходить было больно месяца два. Еще месяц играл через боль. Т.ч. про 5 дней это они конечно загнули.

saneksanek, вот в этом я играю.
http://www.arsport.ru/netcat_files/449/315/h_58a4cb21789c0b89bc99f0e7ced2d119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 11:31    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
Ух! Мороз по коже. У меня после такого был надрыв с подозрением на перелом. Точно мне врачи не сказали, отломилась косточка или нет. Ходить было больно месяца два. Еще месяц играл через боль. Т.ч. про 5 дней это они конечно загнули.

saneksanek, вот в этом я играю.
http://www.arsport.ru/netcat_files/449/315/h_58a4cb21789c0b89bc99f0e7ced2d119


ок, спасибо, а вот этот лучше или хуже http://www.arsport.ru/catalog/med/Golenostop/Golenostop_67.html ?

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 12:51    Заголовок сообщения:  

saneksanek писал(а):
ок, спасибо, а вот этот лучше или хуже http://www.arsport.ru/catalog/med/Golenostop/Golenostop_67.html ?

Мне сложно сказать. В той модели, в которой я играю. голеностоп абсолютно свободен. А тут зафиксирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 13:05    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
saneksanek писал(а):
ок, спасибо, а вот этот лучше или хуже http://www.arsport.ru/catalog/med/Golenostop/Golenostop_67.html ?

Мне сложно сказать. В той модели, в которой я играю. голеностоп абсолютно свободен. А тут зафиксирован.


ок, я слышал, что если все время играть в бандаже, то снимается нагрузка с мышц и связок, поддерживающих стопу и они ослабевают и потом, например на песке, вероятность получить травму больше... это правда ? или ты бандаж только на игры одеваешь ?

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Speedy
Тренер


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 762
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 13:19    Заголовок сообщения:  

saneksanek писал(а):

ок, я слышал, что если все время играть в бандаже, то снимается нагрузка с мышц и связок, поддерживающих стопу и они ослабевают и потом, например на песке, вероятность получить травму больше... это правда ? или ты бандаж только на игры одеваешь ?


Мона я влезу Embarassed
У меня такой же Muller'овский бандаж, как и Александра.
Вся фича в том, что он начинает "работать" когда голеностоп выходит из нормального положения, т.е. при попытке вывернуть стопу под неестественным углом Smile щитки бандажа надежно предотвращают это паразитное движение (правда, как отрицательный момент, переводят нагрузку чуть выше, что может привести к травме колена, если чуть стормозить с перекладыванием веса). При обычных движениях голеностопа бандаж не ощущается и не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
MYK
Тренер

Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 281
Откуда: МП

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Любишь кататься, люби и саночки возить.  

Если играешь в "спец. средствах", то будь добр после игры закачивай голеностоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
KK_
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 13:43    Заголовок сообщения:  

Speedy писал(а):
saneksanek писал(а):

ок, я слышал, что если все время играть в бандаже, то снимается нагрузка с мышц и связок, поддерживающих стопу и они ослабевают и потом, например на песке, вероятность получить травму больше... это правда ? или ты бандаж только на игры одеваешь ?


Мона я влезу Embarassed
У меня такой же Muller'овский бандаж, как и Александра.
Вся фича в том, что он начинает "работать" когда голеностоп выходит из нормального положения, т.е. при попытке вывернуть стопу под неестественным углом Smile щитки бандажа надежно предотвращают это паразитное движение (правда, как отрицательный момент, переводят нагрузку чуть выше, что может привести к травме колена, если чуть стормозить с перекладыванием веса). При обычных движениях голеностопа бандаж не ощущается и не работает.

Полностью согласна. После очень серьезной травмы голеностопа играю в в/у брекетах с апреля, т.е. чуть больше полугода. Начались проблемы с коленями, чего раньше не было, а так, конечно, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 14:00    Заголовок сообщения:  

Кать, ну проблемы с коленями совершенно не обязательно связаны с ношением брейса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 10 из 11 [Сообщений: 157]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 8, 9, 10, 11 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -