FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 02:28
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Травма плеча
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 4]  
Автор Сообщение
Nightwalker
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 07.04.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 10:51    Заголовок сообщения:  Травма плеча
Описание темы: Поделитесь опытом восстановления плечевого сустава
 

Всем привет!
Прошу поделиться опытом восстановления плечевого сустава после травмы
По моему опыту, около 50 % волейболистов в разной степени страдают от болей в плечевом суставе. Кто-то переходит играть на позиции либеро или в связку, кто-то нападает левой рукой, либо согнутой рукой, а кто-то просто играет через боль и.д. Во многих случаях люди вообще завязывают с волейболом. И я, к сожалению, отношусь к числу последних.
Около 6 лет назад полностью отказался от волейбола из-за невыносимых болей в плече при нападающем ударе. Шёл я к этому состоянию постепенно - сначала небольшие боли, потом сильнее, сильнее и сильнее. Как правило, наиболее острые болевые ощущения возникали при махе, когда удар сопрождался необходимостью далеко тянуться вперед-вверх к мячу перед ударом.
Согревающие мази, лангетки и проч. не помогали и в целом в тот период я сильно не бился за восстановление плеча и просто завязал.
Недавно решил возобновить тренировки и хватило буквально двух игр, чтобы все вернулось обратно. На данный момент решил более серьёзно заняться вопросом восстановления плеча, т.к. волейбол доставляет огромное удовольствие + общение с интересными людьми, команда и пр.
Достаточно интересным показался местом закачивания плеча при помощи специальных упражнений с резинками и небольшими весами. Но пока только начинаю.
Может быть у кого-то есть реальный опыт восстановления плечевого сустава? Если не сложно, поделитесь, пожалуйста
Эта тема поднималась на форуме около 15 лет назад, возможно, с тех пор что-то изменилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
VAB
Мастер игры

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 16:30    Заголовок сообщения:  

Самый банальный и верный совет - обратиться к врачу соответствующего направления. Сделать МРТ и дальше уже принимать решение о лечении и возможности продолжения активности с использованием сустава.
Я лет 15-17 назад, ходил к врачу, делали уколы прямо в сустав. Болело прилично, но у меня техника была совершенно неправильной, при правильной технике плечо не так уж сильно и нагружается.
Затем понял, что если хорошо и качественно размяться, то плечо болит значительно меньше, плюс освоил более-менее правильную технику, играю дальше, плечо практически не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
mostal
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 24.08.2023
Сообщения: 8
Откуда: Я где-то тут

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 00:13    Заголовок сообщения:  

Да, это Вам к травматологу-ортопеду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
igrukk
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 20.08.2023
Сообщения: 15
Откуда: Откуда-то

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2023 01:12    Заголовок сообщения:  

Ну как? Вылечил?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 4]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -