FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 10:08
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Монеты
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 2]  
Автор Сообщение
бобби
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 14.09.2022
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 22:35    Заголовок сообщения:  Монеты  

Российская история богата самыми разными событиями. Регулярно проводились денежные реформы, выпускались памятные монеты и другие денежные знаки в честь того или иного события. Неудивительно, что все это теперь представляет собой большую коллекционную ценность как для профессионалов, так и для любителей, делающих в нумизматике первые шаги.

Насыщенность российской истории в монетах

Проявляется история не только в монетах. Например, очень ценятся медали Российской Империи, а также бумажные банкноты и прочие исторические артефакты. Сложно сказать, какая историческая эпоха представляет для коллекционеров наибольший интерес. Традиционно в коллекциях музеев и частных лиц встречаются монеты, посвящённые правлению российских императоров, например, Николая II. Очень интересны и более ранние периоды, хотя сохранилось не так много монет, возраст которых исчисляется веками. Однако до сих пор есть образцы, посвящённые, например, правлению Петра I, Екатерины II и других известных правителей.
Весьма интересным является и настоящее время. Так, существуют юбилейные монеты России, которые выпускаются в весьма ограниченном количестве. Это значительно повышает их стоимость. Для того чтобы быть в курсе событий и общаться с другими коллекционерами, создаются специализированные сайты, площадки, где собрано всё необходимое.

Каждый может прикоснуться к истории
Если интересуют редкие банкноты России, монеты, медали, то подробную информацию можно найти на сайте. Относится это не только к Российской Империи, СССР, но и к другим государствам. Так, есть редкие экземпляры, которые выпускались на территории США. Они посвящены коренным жителям, величайшим американским изобретениям и не только. Есть и юбилейные памятные монеты Грузии, Украины, Польши, Португалии и других государств. Часто на таких сайтах можно рассчитывать на следующие преимущества:

Быстрый поиск единомышленников.

Возможность почерпнуть важную историческую информацию.
Ознакомиться с предложениями на рынке коллекционирования или же выставить на продажу, на оценку экземпляры из собственной коллекции.

На подобных сайтах размещаются и блоги с практически применимыми советами относительно выбора, покупки, хранения ценных реликвий. Однако нельзя сказать, что добывают ценности исключительно путем обмена, продажи, перепродажи. Бывают случаи, когда подобные артефакты попадали в руки человека при ведении раскопок в исторических регионах. Порою настоящие сокровища скрывают клады, которые люди отыскивают с помощью металлоискателей.
Да, это сложная и кропотливая работа, поэтому медали, банкноты, монеты с подтвержденной оригинальностью происхождения априори не могут стоить дёшево в отличие от банальных подделок. Это очень увлекательное занятие, которое значительно расширяет кругозор человека и позволяет заработать, если грамотно подойти к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
BERR22
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 21.10.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 23:26    Заголовок сообщения:  

Для настоящих коллекционеров есть отличный магазин нумизматики в Москве , где можно найти новинки на любой, самый взыскательный, вкус. Все экземпляры монет и банкнот подлинные, выбирать легко и приятно, просто просматривая качественные фото. Присылают посылки быстро, аккуратно упакованными, а дорогостоящие - можно застраховать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 2]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -