FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вт Мар 19, 2024 05:43
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Диалоги о ШВ:)
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 14 [Сообщений: 209]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 12, 13, 14 След.
Автор Сообщение
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 00:34    Заголовок сообщения:    

Предлагаю "Школу волейбола" переименовать в "Группу здоровья", так как сие мероприятие с каждым разом становится всё менее связанным с волейболом!
Сегодняшняя тренировка на Пролетарской была просто мраком!
Кто бы что не говорил про выше упомянутое разделение, но надо что то менять! Потому как действительно, игроки которые умеют двигаться и владеют мячом, они просто вынуждены стоять.... стоять на площадке в куче "мебели"! И не надо говорить, что не нужно быть заносчивым пальцы веером расставлять.... все должны учиться..... бла...бла....бла!!! Но как Вы не поймёте, что волейбол- игра коллективная, в которой 1 в поле не воин, и 2-е не войны, и трое! 4-ро уже да! Сегодня я стоял, стоял и пытался ловить мячи, отскакивающие от моих партнёров, которые летели то в аут, то в сетку, то в коленку, то ещё куда.... Кто то из этих партнёров пытался что-то сделать, а кто то стоял в роли мебели (большая часть)!

Валерий..... Когда мы работали с мячом на ОФП, пытался помочь каждому из тех, у кого вообще ничего не получается! У кого получается - молодцы.... как нибудь сами там......
ОФП закончилось - нате вам "шарик" - идите играйте! Никто не тренирует подход к сетке, никто не покажет новичкам как выпрыгивать (кроме тренера Иванова) и далее....

Игра..... никаких подвижек, никаких замечаний, помощи в расстановке, спасибо хоть за судейство....

Koleso! Народ реально не знает где стоять при приёме, атаке, защите, подаче! Не знают! И никто им не объяснит! Никто!

Хаттабыч Я конечно понимаю, что варить всех в одном зале, не разделяя на уровни, выгодно организаторам! Меньше трудозатрат, да и придумывать ничего не надо! Все приходят - отдают должное и затрат - всего один тренер!
Более того, ИМХО следует быть честными с посетителями школы! Есть люди, которые занимаются уже 2 месяца, как пришли 0, так 0-ми и остаются! Если человеку не дано - играть в волейбол, почему нельзя сказать ему об этом? Сказать что это не его, сказать что он может преуспеть в другом виде спорта!

Не скрою, за время, чтоя занимаюсь в школе, я не подчерпнул для себя НИ-ЧЕ-ГО! Меня не научили ничему новому, да и старые навыки с трудом пытаюсь сохранить!

Почему всё же посещаю школу?
1. Все же надеюсь на разделение по уровням!
2. Познакомился с людьми, встречаться с которыми 2 раза в неделю стало приятным!
И более ничего!

Сильно не бейте, если кого обидел, то не специально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:07    Заголовок сообщения:  

Я видел только группы понедельника и пятницы, правда в понедельник были не все. Не хочу никого обидеть , но это абсолютно ровные группы (только одна совсем "начинающая" девушка и Лёня , превосходящий только в нападении и на блоке всех остальных). Что , в среду происходит что-то кардинально другое и состав принципиально отличается? Если кто-то физически мощнее , но по-прежнему раздвигает стены в зале своими ударами или пока не может организовать и взять на себя игру в команде , значит его понимание волейбола по прежнему на "начальном школьном" уровне и надо продолжать учиться. Целью игры после упражнений не является дать каждому ударить по мячу равное количество раз. И куда бы вы не пришли играть потом , вам дадут роль в игре в полном соответствии с вашим уровнем. Пока вы сами не научитесь говорить слабому и низкорослому игроку - сейчас ты пасуешь , а я буду бить или отойди от сетки и не мешай мне ставить блок - ничего с вами не произойдет ... хорошего (в спортивном смысле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:31    Заголовок сообщения:  

Koleso писал(а):
Пока вы сами не научитесь говорить слабому и низкорослому игроку - сейчас ты пасуешь , а я буду бить или отойди от сетки и не мешай мне ставить блок - ничего с вами не произойдет ... хорошего (в спортивном смысле).


К сожалению только это и происходит на площадке!
Стены раздвигать не представляется возможности, потому как если сказать игроку "сейчас ты пасуешь" - это не значит что последует пас!

На самом деле сильно поражает умение организаторов "лепить" какие то убеждения в том, что ситуация под контролем, все игроки одинаковы! Бред!
В школе, в любом сообществе по определению нет одинаковых людей, всегда есть сильнее.

По вашему и в общеобразовательной школе должен быть один класс и всех туда и малышей и тех по ком армия плачет! ))

Koleso! В пятницу меня не было! Я болел, лежал с температурой! Вчера в среду были комментарии относительно Вашей пятничной тренировки! Безупречное ОФП, давно никто таких правильных упражнений на ноги не давал ( пожалел о своём отсутствии). Когда начали играть, тренер выключился, ушёл что-то рисовать в своём блокноте! Иванов - тот вообще в фойе сбегает, как начинается именно волейбол (или его подобие). Со стороны так и выглядит! Я вам физкультуру провёл, нате шарик, идите поиграйте.

По поводу откровенно слабых игроков!
Есть люди, отзанимавшиеся в школе 2 и более месяцев, и эти люди не могут выполнить передачу сверху! Даже не передачу, а пасануть именно от себя не могут, просто набрасывают мяч как в пионерболе!
Это что? Это как? Это качество обучения такое или же человеку не дано? Если не дано, почему не объяснят?


Koleso писал(а):
Целью игры после упражнений не является дать каждому ударить по мячу равное количество раз. И куда бы вы не пришли играть потом , вам дадут роль в игре в полном соответствии с вашим уровнем.


Какова цель игры после ОФП по Вашему мнению? Всегда считал, что ОФП до игры существует для разминки и кое какой физики! И было всегда именно "офп перед ИГРОЙ", а не "игра после ОФП"! У Вас приоритет именно на ОФП, поэтому это скорее "Группа здоровья"! )))

Вы считаете, что стоять в третьем номере и наблюдать за тем, как твои партнёры не могут принять подачу за подачей - это соответствует моему уровню? Что делал бы игрок мастер-класса, блокировал бы подачу? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:13    Заголовок сообщения:  

Людей одинаковых нет , но уровень игроков , в том чиcле и в умении дать передачу , различается незначительно , это абсолютно точно по отношению к понедельнику и пятнице. Т.е. эти группы я разделить по уровню не смог бы , sorry. У кого-то лучше прием , у кого пас - но в целом , общий уровень ровный . А волейбол - это все элементы в совокупности! Добро пожаловать на борт нашего лайнера , пилот отлично выполняет взлет .... счастливого пути! И еще , много раз проверено , что обычно игрок бывает гораздо более высокого мнения о своей игре , чем это видится со стороны. Зто не гордыня или что-то плохое - это просто психологический эффект, сознание запоминает удачные моменты , а корявости вытесняет. Кажется как классно сыграл! Смотрим видеозапись - застрелите меня срочно! Но может быть и вправду - ты сидишь зря с первоклашками и баламутишь их , когда тебе пора в институт уже. Не знаю , не видел. В пятницу игра была вполне удовлетворительной , я сделал всего несколько замечаний , хотя и сидел в зале и наблюдал сквозь дырочку в блокноте. Ну а в понедельник , вообще , классно поиграли - чуть одну из сильнейших женских команд ЛВЛ не обыграли 1:2 по партиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:37    Заголовок сообщения:  

Koleso!
Ну опять же нет ответов ни на один поставленный вопрос!
И очередной "ответ", посмотри мол на себя, ты такой же бот, как и остальные.

Ребята! Вопрос в залах и Вашей полной отдаче опыта обучающимся, а не в завышенной (может быть) самооценке игроков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5133
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:56    Заголовок сообщения:  

Koleso

Почеум чуть? Обыграли!Smile


ScorpioN

После прочтения Ваших постов и проводя аналогию с прошлым годом, где почти всё почти всем нравилось, у меня складывается ощущение, что в этом году у нас начали приходить Мастера, которые очень требовательно относятся к уровню "согруппников"Smile На самом деле...таковых нет. Я видел все группы и точно также могу сказать, что с техникой проблемы у всех! Почемут-то люди считают, что они умеют играть или даже хорошо играют, если они могут выпрыгнуть и ударить...почему? Волейбол это что, только нападение?! И потом, ударить...когда нет блока, а вот когда он появляется, сразу людей "сажают", вот и весь показатель игры. У нас в группах есть люди, которые могут выпрыгнуть (ну что поделать, если человеку с детства дан прыждок и/или рост) и ударить, когда нет блока, но вот тех, кто бы дела это зряче или граомтно...покачто не видно, поэтому, на среднйи уровень нам просто некого переводить, нравистя это кому-то или нет!

Про качество обучения...мда, наивно полагать, что нормальный пас (его подобие) можно научить делать за 2 месяца тренировок (по разику в неделю)! Very Happy Very Happy Как и говорилось выше - главное не тоьлко способности человека, но и...РЕГУЛЯРНОСТЬ посещений!

Про не дано...ну не все же быть мастерами дано?! Тем не менее люди ходят на волейбол, занимаются в него и играют же?! А МС придёт, глянет, рассмеётся Вам в лицо и скажет:"Не дано, подвинься!" - это же будет екрасиво с его стороны, как думаете?!


"...всегда считал, что ОФП до игры существует для разминки и кое какой физики..." - Shocked Very Happy В волебйоле без физики никуда, и "кое-какой физики" здесь быть не может!!! Здесь должна быть очень сильная нагрузка, чтобы начать хоть кк-то двигаться и прыгать! Так что упор на ОФП делается всегда и везде, во всех мало-мальски грамотных местах, где людей чему-то обучают, иначе...иначе это профанация! Любой спорт - это физической развитие и совершенствование человека (физическая культура) - это стоит не забывать!Smile


P.S.: Я вот так посмотрел сколько постов г-н ScorpioN написал...за это время можно было бы, наверено, обзвонить всех знакомых на предмет зала (как Вы правильно заметили, вопрос именно в них, мы все свои возможности исчерпалиSad Не будет залов, никаких подвижек тоже не будет и вот это переливание из пустого в порожнее...смысла его не вижу, предложите что-то), например!Wink Embarassed Критиковать каждый может, а Вы попробуйте что-то предложить?!Wink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 15:33    Заголовок сообщения:  

Hattabich, Koleso!
Вас не поймёшь! То проблемы с делением не существует, потому как делить некого, все одного уровня! То залы всё таки нужны!

Я понимаю, что сколько постов бы тут написано не было, это всего лишь отзывы, и на Вашу политику они не повлияют!
Посему предлагаю Вам эксперимент!

На следующих занятиях некоторое кол-во человек отберётся в одну команду по своему усмотрению!

Т.е. Катерина, Гоша, Дима, ещё один Дима, меня возьмут надеюсь, и 6-ой до кучи на наше усмотрение - заявятся в одну команду! Исходя из Вашей логики, так как все в общем то равны, то будет сохраняться баланс между командами! Проверим? Будет ли баланс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
anubis
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 15:57    Заголовок сообщения:  

ScorpioN писал(а):

На следующих занятиях некоторое кол-во человек отберётся в одну команду по своему усмотрению!

Т.е. Катерина, Гоша, Дима, ещё один Дима, меня возьмут надеюсь, и 6-ой до кучи на наше усмотрение - заявятся в одну команду! Исходя из Вашей логики, так как все в общем то равны, то будет сохраняться баланс между командами! Проверим? Будет ли баланс?

Так это же не интересно Smile Проверено Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 15:59    Заголовок сообщения:  

anubis!
Это только эксперимент!
Стоять на площадке тоже не интересно, проверено на себе в этой школе!
Жду ответа тренеров! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5133
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:52    Заголовок сообщения:  

ScorpioN

Во-первых, все приблизительно одногоуровня и люди, которые у нас предполагаются на "средний уровень", обладают качественно иными навыками, нежели ораторствующие здесь!

Во-вторых, про залы...а кто говорил, что проблем с ними нет???? Shocked Я, кажется, даже БОНУСЫ предлагал тем, кто нам залы "приведёт", однако же...НИЧЕГО!!! Так что, пока не убедт новых залов, о разделении можон забыть, ибо мы никого выгнять не будем!

Сейчас я планирую сделать группу для "чуть более продвинутых" на субботу и воскресенье, но на будни у нас других залов нет, так что...вместо написания гневных постов, можно было бы знакомых порасспрашивать, а если нет, то можно ещё 1000 раз писать те же посты, ничего не изменится!

И ещё...про средний уровень...сли будет интересно, можно будет привести ребят, играющих "по-среднему", чтобы потом Вы понимали, почему никого к ним мы не приглашаем из секции!

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:55    Заголовок сообщения:  

Именно исходя из логики , точнее просто математики , баланс не сохранится. Такая выборка возможна только при абсолютном равенстве игроков , ты что действительно не понимаешь? (5+5+5+5+5+5) - (4+4+4+4+4+4) = 6 , т.е. больше чем один лишний игрок , хотя разница между игроками всего лишь единичка. А среднее арифметическое 4,5 и это уровень всего коллектива из двух команд. Ладно , сухой остаток : 1.Тренерам не жмотиться и передавать опыт без остатка , в том числе и во время игры - учтем. 2. Разделение по уровням - согласны , при наличии залов , но в данных группах это не самая насущная проблемма , т.к. мы отказываем в приеме на занятия тем , кто играет лучше ( на уровне 1-ой лиги ЛВЛ , например ) и хотел бы совершенствовать свой уровень. Т.е. наше представление об уровнях - это не дробление того , что мы имеем в пн. и птн. , хотя были бы залы - отличников и хорошистов мы бы развели , нам не жалко. 3. Выгонять никого не будем , ибо обучаем всех, даже "безнадежных" и уважаем упорство. 4. По субботам и воскресеньям будут дополнительные занятия для продвинутых и считающих себя продвинутыми - ждем ваших заявок. 5. и последнее :Тренировка состоит из ОФП , упражнений с мячами и игры , где вы применяете свои навыки , отрабатываемые на упражнениях. Т.е. тренировка - это не разминка перед игрой плюс сама игра. Раньше у нас были двухчасовые занятия без игры , и игру мы добавили идя навстречу пожеланиям трудящихся , а в игре тренер может и нужен , но все-таки это еще и маленькое испытание на самостоятельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5133
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:59    Заголовок сообщения:  

Группировать "продвинутых" мы будем сами, вернее, предлагать людям, которых сочтём для данного уровня соответствующими, занимться в выходные! Пожелания секционеров, мол:"Да я лучше всех, возьмите меня туда!" - разумеется, учитываться не будут, так как многие могут захотеть туда, куда им, покачто, рановато!
_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:11    Заголовок сообщения:  

Простите за настойчивость! Просто наболело! Скорее всего это мой последний пост! На поставленные вопросы здесь не отвечают!

Хаттабыч! Отвечаю на твой пост.

Koleso писал(а):
Я видел только группы понедельника и пятницы, правда в понедельник были не все. Не хочу никого обидеть , но это абсолютно ровные группы (только одна совсем "начинающая" девушка и Лёня , превосходящий только в нападении и на блоке всех остальных).


Один тренер в принципе не видит надобности в залах и разделении на уровне! У него в принципе все равны!

По поводу залов! Я живу в Зеленограде, могу предложить там залы, но это Вам не интересно! Лично мне БОНУСЫ не интересны! ))

По поводу ораторства! Наболело! Честно! Наболело не у меня одного, не у всех есть постоянный доступ в сеть! У меня его и на работе и дома хоть отбавляй! Вот и отдуваюсь тут за всех недовольных и за себя!

Не нужно нам рассказывать о суперменах играющих на среднем уровне, которые в игре с нами порубят нас в капусту! Давайте приземлимся до школьных проблем!

Мы уже поняли и осознали, что все мы одного поля ягода, одного уровня игры, и притендовать ни на что не должны!

Тогда ещё в очередной раз прошу устроить эксперимент! На дальнейших тренировках определённое кол-во людей будет заявляться в одну команду! Исходя из Вашей логики дисбаланса не будет! Попробуем?
Хоттабыч! Только без демагогии! Да или нет? И аргументация, если нет!


Пока писал пост, уже опередили!
Koleso! Спасибо за первый в этой теме конструктивный ответ!

Хаттабыч - тебя не переспоришь! )))))
Жгите ОФП ещё сильней, интенсивней! Ток про волей не забывайте, с указаниями ошибок и замечаниями!

Последний раз редактировалось: ScorpioN (Чт Ноя 16, 2006 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5133
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:20    Заголовок сообщения:  

ScorpioN

Аргумент, что я один за всех ораторствую, мол у них с сестью проблемы...как-то не то, пускай КАЖДЫЙ за СЕБЯ отвечает. У нас наряду с недовольными профи, есть и много доовльных "новичков", но я же за них гне выскзываюьс, поэтому, впреть, каждый сам за себя отвечает, договорились?!

Про сыграть...ничего не понял...поделитесь и что дальше? Никто не говорит, что Вы все близнецы и АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ, и Вы, скорее всего победите. НО! Эта победа скажет лишь о том, что Вы сильнее визави, но это ни в коем случае не скажет, что Вы готовы к уровню повыше! Умение прыгать и бить в волейболе, увы, не всё!

А про залы...ну наверняка же играете где-то в Москве, с кем-то, вот и потревожьте ребят - знакомых, мол есть ли возможность снять зал?! А коли не можете подобного сдлать, критикуйте дальше, ещё раз повторюсь:"Никого выгонять не будем! Покамест не будет новых завло, делить народ никак не получится!".

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:27    Заголовок сообщения:  

Hattabich!
Ну положим прыгаю я и бью исключительно благодаря природным данным! Бью так себе (ИМХО)! Но развить не могу! Не на ком и не с кем!

Относительно один за всех ораторствует - я передам, чтобы контактили с тобой по этому поводу тет-а-тет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 14 [Сообщений: 209]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 12, 13, 14 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -