FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 07:56
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
колени - нужен дохтур ревматолог в Мск
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 3 [Сообщений: 37]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
Sergey83
Тренер

Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 15:50    Заголовок сообщения:  

http://www.youtube.com/watch?v=f2Ogek6mxEk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
teams2
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Nha Trang, Vietnam - Видное, М.О.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:46    Заголовок сообщения:  

Если проблема в крестообразных связках, то болят не колени, а они самые - снаружи коленей - по центру. Когда ноги долго согнуты в коленях, поврежденные связки натянуты и начинают ныть - по-этому, хочется ноги распрямить. Идеальное упражнение при надрыве связок - завязать с прыжками. Велотренажер при этом пойдет только в плюс! Завязать на месяц с волейболом - надорвать связки в первое же занятие вновь. Нужен срок более длительный (плюс велик), либо переходить на песок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:15    Заголовок сообщения:  

teams2 писал(а):
Если проблема в крестообразных связках, то болят не колени, а они самые - снаружи коленей - по центру. Когда ноги долго согнуты в коленях, поврежденные связки натянуты и начинают ныть - по-этому, хочется ноги распрямить. Идеальное упражнение при надрыве связок - завязать с прыжками. Велотренажер при этом пойдет только в плюс! Завязать на месяц с волейболом - надорвать связки в первое же занятие вновь. Нужен срок более длительный (плюс велик), либо переходить на песок.


Понял, спасибо. А по опыту при приседаниях чувствуются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:15    Заголовок сообщения:  

teams2 писал(а):
Если проблема в крестообразных связках, то болят не колени, а они самые - снаружи коленей - по центру. Когда ноги долго согнуты в коленях, поврежденные связки натянуты и начинают ныть - по-этому, хочется ноги распрямить. Идеальное упражнение при надрыве связок - завязать с прыжками. Велотренажер при этом пойдет только в плюс! Завязать на месяц с волейболом - надорвать связки в первое же занятие вновь. Нужен срок более длительный (плюс велик), либо переходить на песок.


Понял, спасибо. А по опыту при приседаниях чувствуются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Александр Нейкирх
Тренер

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 260
Откуда: ВК Деброн

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 16:18    Заголовок сообщения:  

Хороший тест: попробуй встать на колени (лучше на матах) и потом плавно сесть себе на пятки. В зависимости от того, когда ты почувствуешь боль в колене, ты поймешь степень серьезности твоей проблемы.
_________________
У победителей раны не болят (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:38    Заголовок сообщения:  

Александр Нейкирх писал(а):
Хороший тест: попробуй встать на колени (лучше на матах) и потом плавно сесть себе на пятки. В зависимости от того, когда ты почувствуешь боль в колене, ты поймешь степень серьезности твоей проблемы.


В таком положении боли я не чувствую.
Смущает то, что они не регулярные. Проявляются при приседаниях в каком-то одном переходном моменте около 90 градусов, до, после боли нет. Если хорошо разогреться, иногда исчезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Nick
Тренер


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 279
Откуда: Кинкажу 2008, Космос 2009, 2014-15

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 20:18    Заголовок сообщения:  

У меня дико болели колени, играть не мог. Причем не мог даже долго ездить за рулем, начинало "гореть" колено. Один врач посоветовал операцию по замене связки, другой Ударно Волновую Терапию (УВТ). После первого курса боли прошли и я снова смог играть. На всякий случай делаю профилактический курс УВТ раз в пол года и играю в плотных стабилизирующих наколенниках под обычными волейбольными. Понимаю, что звучит как реклама в газете Жизнь, но мне реально помогло.
_________________
P.S. Все вышесказаное мое личное мнение и может не совпадать с официальной позицией команды КосмосSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 08:48    Заголовок сообщения:  

Nick писал(а):
У меня дико болели колени, играть не мог. Причем не мог даже долго ездить за рулем, начинало "гореть" колено. Один врач посоветовал операцию по замене связки, другой Ударно Волновую Терапию (УВТ). После первого курса боли прошли и я снова смог играть. На всякий случай делаю профилактический курс УВТ раз в пол года и играю в плотных стабилизирующих наколенниках под обычными волейбольными. Понимаю, что звучит как реклама в газете Жизнь, но мне реально помогло.


УВТ - метод, который многим помогает.
Правда, не от всего.
У Вас проблемы были с крестообразными связками или с чем-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
KirillM
Тренер


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: КРЫЛЬЯ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:43    Заголовок сообщения:  

Если боли не сильные , но есть? Они диагностируются с помощью МРТ я так понимаю? Или МРТ может и не помочь в постановке диагноза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Александр Нейкирх
Тренер

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 260
Откуда: ВК Деброн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 11:21    Заголовок сообщения:  

Может и не помочь. Кстати, в случае с повреждением связки надколенника (колено прыгуна), рекомендуют УЗИ, а не МРТ. А вообще, хороший врач ставит диагноз после внешнего осмотра и пальпирования больного колена...
_________________
У победителей раны не болят (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Nick
Тренер


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 279
Откуда: Кинкажу 2008, Космос 2009, 2014-15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 12:33    Заголовок сообщения:  

Dmitrivim,если честно, то я уже забыл что за диганоз был. Помню, что речь шла о связках, но о каких конкрентно, не помню.
Люди не далекие от медицины, сказали что в Москве есть три лучших врача по коленям. Я сходил к "номеру один" и он "после внешнего осмотра и пальпирования" отправил меня прямиком на операцию. Я согласился, но решил для верности сходить к "номеру два". Тот посоветовал УВТ. Для кворума сходил к "номеру три" по неофициальному рейтингу. Smile Тот отверг операцию, но сказал бросить волейбол. В итоге, я пошел на УВТ и забыл все как страшный сон, включая диагнозSmile
Теперь правда мучаюсь со спиной, но это уже совсем другая историяSmile))

_________________
P.S. Все вышесказаное мое личное мнение и может не совпадать с официальной позицией команды КосмосSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 15:54    Заголовок сообщения:  

Nick писал(а):
Dmitrivim,если честно, то я уже забыл что за диганоз был. Помню, что речь шла о связках, но о каких конкрентно, не помню.
Люди не далекие от медицины, сказали что в Москве есть три лучших врача по коленям. Я сходил к "номеру один" и он "после внешнего осмотра и пальпирования" отправил меня прямиком на операцию. Я согласился, но решил для верности сходить к "номеру два". Тот посоветовал УВТ. Для кворума сходил к "номеру три" по неофициальному рейтингу. Smile Тот отверг операцию, но сказал бросить волейбол. В итоге, я пошел на УВТ и забыл все как страшный сон, включая диагнозSmile
Теперь правда мучаюсь со спиной, но это уже совсем другая историяSmile))


Понял, спасибо за подробный ответ.
Да, есть такое дело - когда проходит что-то одно, выплывает другое, что раньше не ощущалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Рыболов
Мастер игры


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 117
Откуда: Озернинское водохранилище

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 09:24    Заголовок сообщения:  

Не знаю идеального упражнения при надрыве, но мнение имею Smile

Года два назад левое колено болело довольно сильно, мазался, парился - на время помогало. При долгом сидении с согнутой ногой - сустав просто не разгибался минут 5.
Помог случай Smile на корпоративном выездном турнире нас поселили отдельно от всех и приходилось каждый день метров по 200-300 бегать по лестнице, причем не один раз. Про колено я вспомнил только через месяц, когда снова заболело. Почесав репу, подумал что все дело в ступеньках. Дома соорудил скамейку и стал на нее со штангой (2*10 кг + гриф) на плечах зашагивать. Колено прошло.
Летом ступенька приказала долго жить, и сейчас колено опять заломило. На этот раз заказал отцу серьезный комплекс ступенек, и колено прошло после второй закачки. Нет, ну ежу понятно, что надо регулярно делать, но результат реально скорый.
Думаю что такой же результат (даже лучше) даст использование вместо скамейки BOSU, но тут уже без штанги, а то лопнет к чертям собачьим.
Карочи, схема такая: ставите ногу на ступеньку высотой 20-25 см и выталкиваете этой ногой себя вверх на ступеньку, т.е. на нее нужно как бы зайти.
Каждое утро по 8 раз для каждой ноги. Упражнение нетяжелое, разогревающее, недолгое - идеально в общем с утреца. + во время разминки перед игрой

Можно еще поглядеть из упражнений что ФИФА рекомендует для профилактики травм: The 11. The Prevention Programme. Кстати не только для коленей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 13:46    Заголовок сообщения:  

Рыболов писал(а):
Не знаю идеального упражнения при надрыве, но мнение имею Smile

Года два назад левое колено болело довольно сильно, мазался, парился - на время помогало. При долгом сидении с согнутой ногой - сустав просто не разгибался минут 5.
Помог случай Smile на корпоративном выездном турнире нас поселили отдельно от всех и приходилось каждый день метров по 200-300 бегать по лестнице, причем не один раз. Про колено я вспомнил только через месяц, когда снова заболело. Почесав репу, подумал что все дело в ступеньках. Дома соорудил скамейку и стал на нее со штангой (2*10 кг + гриф) на плечах зашагивать. Колено прошло.
Летом ступенька приказала долго жить, и сейчас колено опять заломило. На этот раз заказал отцу серьезный комплекс ступенек, и колено прошло после второй закачки. Нет, ну ежу понятно, что надо регулярно делать, но результат реально скорый.
Думаю что такой же результат (даже лучше) даст использование вместо скамейки BOSU, но тут уже без штанги, а то лопнет к чертям собачьим.
Карочи, схема такая: ставите ногу на ступеньку высотой 20-25 см и выталкиваете этой ногой себя вверх на ступеньку, т.е. на нее нужно как бы зайти.
Каждое утро по 8 раз для каждой ноги. Упражнение нетяжелое, разогревающее, недолгое - идеально в общем с утреца. + во время разминки перед игрой

Можно еще поглядеть из упражнений что ФИФА рекомендует для профилактики травм: The 11. The Prevention Programme. Кстати не только для коленей


Саш, спасибо за идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:18    Заголовок сообщения:  

Еще вопрос в тему, обращенный к людям, недалеким от медицины.
А какая нагрузка ложатся на задние крестообразные связки при прыжках? Это ведь не разгибатели коленного сустава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 3 [Сообщений: 37]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -