FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 02:13
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Пляжный волейбол
10 августа турнир на Волжской!
Модераторы: sonkingm
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 4 [Сообщений: 48]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 12:29    Заголовок сообщения:  

SancheZ писал(а):
Димон, куда делся твой объективный взгляд?))) Ты буквально на днях разносил в пух и прах московскую и областную федерации волейбола вместе взятые одним постом разом за организаторскую халатность, просто рубил с плеча, а тут видимо выиграл и все стало сразу хорошо?))
Блин, что же мы наделали, теперь федерации знают как от тебя спастись)) Надо всего лишь дать тебе выиграть Москву и Область Wink))

На области, я считаю, что мы тоже вполне хорошо выступили, и в игровом плане и в плане результата, не в обиду, но состав участников там был значительно сильнее. Так что разносил федерацию я в прекрасном расположении духа))
Я к турнирам на волжской имею такое же отношения, как и ты и все остальные участники, так что твои намеки, что я должен был заниматься организацией, несправедливы.
Я стараюсь быть объективным, и, сколько бы ты не возмущался, в моей объективной реальности:
1) ул. Тихая 39 и 650 м от метро лучше, чем Икшанец и 1км 850м от жд станции Икша.
2) горячий душ лучше холодного
3) полный формат лучше одной партии
4) федерация волейбол города Москвы и федерация волейбола Московской области должна развивать пляжный волейбол со значительно большим рвением, чем РОО "Малая Бейсбольная Лига"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
KirillM
Тренер


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: КРЫЛЬЯ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:52    Заголовок сообщения:  

Не воспринимать как критику.

А если рассмотреть КОММЕРЧЕСКИЙ турнир на Волжской безотносительно Мытищ, Москвы и Области.

Что мы имеем?

1. Низкий уровень организации.
2. Призовой фонд формируемый из взносов участников. И не все взносы идут на призовой фонд, насколько я понимаю.
3. Инфраструктура неплохая, согласен. Теплый душ, недалеко от метро.
4. Полный формат игр.

Я что хочу сказать: взять к примеру прошедшие выходные, когда был турнир в Мытищах и на Волжской.

Это турнир - основная задача выявить сильнейшего, а не наиграться вдоволь в полном формате по 3 партии. Если я хочу наиграться, я беру 2 часа времени в том же Серебрянном бору на 4ых за 1600 р. По 800 с пары и играю. Примерно 6 партий.

А вот турниры нужны, чтобы собрать приличный состав участников, который можно заманить только призовым фондом. И я не вижу в этом ничего плохого. Поэтому я выбираю Мытищи, где взнос 500 р с пары и ВСЕ деньги идут на призовые. Как поется в песне: "Если ты смелый, ловкий умелый.." Все в твоих руках, можешь и профи обыграть и призовой забрать. И уж наиграться точно.

Подытоживая еще раз: турниры нужно делать не чтобы наиграться, а чтобы выявить сильнейшего и отдать ему призовой фонд и это справедливо.

Извините за такой сумбурный пост. И не получилось безотносительно рассмотреть Волжскую...

Я лишь хотел выразить мысль, что брать по 700 взнос, отдавать победителю 2000 и обосновывать это полным форматом и теплым душем не есть правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:53    Заголовок сообщения:  

SancheZ и jiemon. Милые бранятся, только тешатся. Мужики, нафига ваши склоки читать остальным?
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
KirillM
Тренер


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: КРЫЛЬЯ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:55    Заголовок сообщения:  

Не к организаторам относится, а скорее Дим к тебе.

А что турнир есть - хорошо, и если нет в выходные альтернативы то обязательно приезжаю и играю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:57    Заголовок сообщения:  

KirillM писал(а):
А вот турниры нужны, чтобы собрать приличный состав участников, который можно заманить только призовым фондом.

Призовой фонд интересует 10-15% участников, остальным класть на призовой фонд, им давай поиграть, так как собрать 4-х человек для аренды площадки они сами не могут, хотя и деньги не проблема.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
SancheZ
Мастер игры

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 131
Откуда: "VolleyBulls"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:50    Заголовок сообщения:  

jiemon писал(а):

..намеки, что я должен был заниматься организацией, несправедливы. Я стараюсь быть объективным, и, сколько бы ты не возмущался, в моей объективной реальности..


Теперь понятно))) Извини меня, если ты воспринял мой КОММЕНТАРИЙ К ТУРНИРУ как нападение и возмущение против твоей объективной реальности)) Ни в коем случае не думал ни на кого нападать и тем более(!) несправедливости в мире я тоже не желаю =)))

Всего лишь описал свои ощущения и пожелания к человеку, имеющему отношение к организации, который периодически бывает на этом форуме.

Кирюх, +1.
Теперь буду поступать точно так же.

_________________
Младший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:58    Заголовок сообщения:  

Кирилл, с формированием призового фонда, согласен, что логичней, когда призовой фонд зависит от количества участников.
Рассматривать волжскую как раз лучше безотносительно, так как москва и область - это федерация, мытищи - это муниципалитет. Волжская в этом плане скорей ближе к лужникам, парку горького, ШВСМ Измайлово и т.п.
Можно, конечно, говорить, что Локомотив сам виноват - не нашел муниципальной поддержки, не нашел поддержки федерации, но так и до фонарного столба докопаться можно.
Опять же федерацию и мытищи я рассматриваю в разрезе времени и у них либо спад, либо топтание на месте.
На волжской пока нет истории, но есть движение: в позапрошлом году не было ничего, в прошлом: попытка создать свой собственный формат турниров, со взлетами и падениями, правда в итоге формат турниров не выдержал проверку временем. В этом: улучшение инфраструктуры и самих кортов, продолжение турниров в более консервативном виде. Хочется, чтобы это все не загнулось, а развивалось.

Отчасти Саня прав, на волжской нет супер-пупер турнира, но на мой взгляд, на данный момент, это то, что надо, просто пляжники весьма консервативны и реакционны, ну или просто у нас крайне низок интерес к пляжному волейболу.
Кирилл, хорошо написал про соревнования и стремление к победе, но должен быть и здравый смысл. На мой взгляд три партии всегда лучше одной, пусть даже это три партии до 11. Да, всегда интересно биться с теми, кто сильней, пытаться выиграть, когда-нибудь выиграть и получить в два раза больше радости от такой победы. Но, если смотреть на участников Мытищ, то будет явное разделение на фаворитов, которые и оказались на крайнем турнире в четверке, претендентов (я, ты, Саня, юные чемпионы Москвы и т.д.) и аутсайдеры, которым объективно ничего не светит и в лучшем случае они отыграют 3-4 партии, при этом 1-2 партии с какими-нибудь монстрами, игра с которыми вряд ли даст какой-то толк с игровой или моральной точки зрения. Так почему бы таким людям не отправиться на волжскую?
И этим я не хочу обидеть тех, кто не попадает в 10-ку в Мытищах, просто таково мое представление, например, себя я причисляю к той самой прослойке, которой в принципе везде хорошо:
поехал на Волжскую - ты там фаворит, поспаринговал менее опытных участников, не дай Бог, кому проиграл партию, а то и игру, постарался сделать соответствующие выводы.
поехал туда, где водятся реальные спортсмены - получил по шапке, понял, как можно больно получить, если используешь наработки только с волжской, а если повезло - попал в призы, понял, что все не зря, верной дорогой идешь.
И также и в нижней категории мастерства. Про верхнюю категорию не могу рассуждать, так как в ней не был и вряд ли буду.

А по поводу вопроса Сереги: кому нужно это читать? Отвечаю: как выше писалось все реакционные, вялые и ленивые. Всегда, когда разгорается какой-либо спор о судьбе пляжного волейбола, участвуют Саша Маслов, Дима Мельников и Кирилл Марширов. И периодически, ты пожалуешься на то, что от нашего нытья обычным чайникам проходу нет и погода в наших краях говно. Но, мне интересно даже в таком узком кругу вести обсуждение (ведь главное не количество собеседников, а качество), плюс есть надежда, что кто-нибудь новый подключится к дискуссии или организаторы, что для себя подчерпнут.

2Кирилл, расскажи, как прошел крайний турнир в Мытищах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
KirillM
Тренер


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: КРЫЛЬЯ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:30    Заголовок сообщения:  

jiemon писал(а):
Да, всегда интересно биться с теми, кто сильней, пытаться выиграть, когда-нибудь выиграть и получить в два раза больше радости от такой победы. Но, если смотреть на участников Мытищ, то будет явное разделение на фаворитов, которые и оказались на крайнем турнире в четверке, претендентов (я, ты, Саня, юные чемпионы Москвы и т.д.) и аутсайдеры, которым объективно ничего не светит и в лучшем случае они отыграют 3-4 партии, при этом 1-2 партии с какими-нибудь монстрами, игра с которыми вряд ли даст какой-то толк с игровой или моральной точки зрения. Так почему бы таким людям не отправиться на волжскую?
И этим я не хочу обидеть тех, кто не попадает в 10-ку в Мытищах, просто таково мое представление, например, себя я причисляю к той самой прослойке, которой в принципе везде хорошо:
поехал на Волжскую - ты там фаворит, поспаринговал менее опытных участников, не дай Бог, кому проиграл партию, а то и игру, постарался сделать соответствующие выводы.
поехал туда, где водятся реальные спортсмены - получил по шапке, понял, как можно больно получить, если используешь наработки только с волжской, а если повезло - попал в призы, понял, что все не зря, верной дорогой идешь.


Ты знаешь, я наверное соглашусь с тобой здесь.

Про Мытищи:

1. Дисциплина спортсменов оставляет желать как всегда лучшего. Считаю что с этого все и начинается. Приехали к 10:00, на стадионе 2 пары кроме нас. При том, что конец регистрации в 10:30. Ну что тут скажешь...устал призывать всех к взаимному уважению и пунктуальности.

2. Количество пар - Мужских = около 20 - сетка на 24 была. Из одной до 21 до полуфиналов. Женских пар 6 вроде.
При таком раскладе я бы делал из 3х до 15 конечно. С учетом, что есть минимум 3 площадки для мужчин.

3. Организация турнира..Ну как Вам сказать...не радужно все это:
*Столик с регистрацией появился к 10:15 примерно
*На одной площадке просто не висела сетка..якобы порвана..мы ее повесили и успешно отыграли на ней турнир в итоге.
*Игры объявили в начале, далее я видел организатора нечасто, но особых заминок не наблюдал.
*Высоту сетки отрегулировали на одной из площадок самостоятельно
*Игровые мячи, свистки и столы и стулья для судейства, а также табло - все было.

В целом то все неплохо, радует состав участников, погода и пляжный волейбол, но налицо отсутствие рвения и мотивации организаторов.
Улучшение есть, за это спасибо.

И еще раз скажу, что во многом дело в спортсменах, в отношении друг к другу и ответственности. Точнее в пофигизме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Tusay
Тренер

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:33    Заголовок сообщения:  

Добрый вечер!

Мужские пары:

1 место: Мельников - Жубанов
2 место: Маслов - Пытцкий
3 место: Рожков - Петров


Женские пары:

1 место: Слюсарь - Краснова
2 место: Филатова - Кожухова
3 место: Литвинова - Маможитская
4 место: Мазур - Гарафонова


Всех поздравляю! Спасибо за хорошую игру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
mssgaya
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:31    Заголовок сообщения:  

Уважаемые мужчины!
Пожалуйста, перестаньте эту "бабью" переписку и вы по прежнему будете уважаемыми.
Основная проблема и причина всего - мало пар.
Из-за этого организаторы выдумывают формат чтобы поддержать ВАШ интерес. Организаторы из 4х сеток 2 отдают ВАМ, хотя женских пар в 2 раза больше.
Вы хотите заработать денег ? - Едте на Мировую лигу. Не дотягиваете ?- тогда не выпендирвайтесь.
Условия на волжской более чем комфортные.
Я еду на Волжскую потому что уверена что ВНЕ зависимости от количества пар оргнаизаторы придумают максимально лучшую сетку чтобы ВСЕ ПОИГРАЛИ! и потому что там я могу поиграть с теми, с кем не могу пиграть в СБ или ПГ. Это назвается разнообразие.
И еще. Женских пар всегда больше. И на волжской, и в Мытищах...
Мы дольше ждем и меньше играем. Мы играем в темноте потому что ждем пока освободятся мужские площадки. И тем не менее нам это нравится и мы получаем удовольствие от того что нам дают, а не возмущаемся тем что нам недодали. И мы не жалуемся.
А еще, скажу по секрету, если бы мы завтра узнали что нам ТОЧНО дадут 4 площадки, и у нас будет у каждого 4 игры (ну или хотя бы 3 из трех партий), или мы точно закончим до 4 вечера то женских пар приедет в 2 раза больше... и турнир будет женским Smile))
С уважением к мужчинам
и с благодарностью к организаторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
SancheZ
Мастер игры

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 131
Откуда: "VolleyBulls"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:40    Заголовок сообщения:  

)))))) еще один пост в поддержку "на буднях у меня не получается собрать никого, а вот тут я приезжаю и есть люди". При всем уважение, мы разговариваем немного о разных вещах.
_________________
Младший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
KirillM
Тренер


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: КРЫЛЬЯ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:46    Заголовок сообщения:  

Слушайте, что за абсурд то? )))

Кто жаловался?

При чем здесь "хотите денег?"

Отношение получается: есть вот так и иначе не будет и не может быть - довольствуйтесь.

Вы нас не поняли совсем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
VasiliSK
Тренер


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1930
Откуда: ФМ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:49    Заголовок сообщения:  

и это прекрасное - "бабью переписку" Laughing
ребята, вам немедленно должно стать стыдно Twisted Evil

_________________
Если я сказал: "Не брал!", значит не отдам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:04    Заголовок сообщения:  

бабий бунт))
я еще в икше был удивлен, что женских пар больше было, а тут оказывается уже и в Мытищах больше женских, феминизм процветает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
mssgaya
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:16    Заголовок сообщения:  

1) Уважаемый Санчес
"разнообразие" не является синонимом "отсутствие альтернативы". Не могу сказать за остальных, поэтому за себя: могу играть 5 раз в неделю на буднях, составы всегда есть , а вот силов уже нет Smile

2) Уважаемый Кирилл
если никто не жаловался - то приношу свои извинения - недопоняла.
Хотя Вы вроде никому не должны (за исключением армейского долга). Но ведь Вам никто не должен. Свобода выбора и цена /качество. Выбор только за Вами.

3) Уважаемый Василиск
"бабья переписка" - это опредление, а не упрек. Как "бабУшка" для иностранцев. Вот любим мы, бабоньки, потрепаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 4 [Сообщений: 48]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Пляжный волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -