FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 15:44
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Пляжный волейбол
Чемпионат г.п. Мытищи по пляжному волейболу 2013г.
Модераторы: sonkingm
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 7 [Сообщений: 97]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Автор Сообщение
annuwka
Мастер игры

Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 09:59    Заголовок сообщения:  

Скажите пожалуйста, 25-26 мая будут турниры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Поляк Александр
Тренер

Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:52    Заголовок сообщения:  

Люди о чем вы говорите. Вы посмотрите кто всегда играет и очень давно играет в мытищах-это Петя Королев- Гомез-Ракусов итд итп- все они катируются на Росс пляжке.
Мне наоборот интересно поиграть с ними а деньги тут не причем 250р с человека - это бред, да и чем больше призовой фонд тем больше интереса помимо самих рейтинговых игроков. Так что если кто то не хочет стремиться обыграть сильные пары тому ваще в песочнице играть после бутылки пива- пионерболл.
Я ах..ваю с вас -нытики, кто говорит- "вот там сильные, зачем просто так деньги платить итд" не приезжайте, а если у вас есть желание побеждать и игровой характер- милости просим. Мяч круглый и играть и выигрывать можно всех, чем вы хуже других. Поверьте мне я сам не профи , у меня как и у вас всех есть работа, жена, ребенок ииграю я только по выходным, за то даю пищу для размышлений сильным парам, даже если проигрываю то с минимальным счетом.
Приезжайте и побеждайте.

А на счет формы-я считаю как и многие форумчане и любители пляжки-это бред, всегда играли кто в чем. Обязательная форма начинается с Регионалки, не то что на любительских турнирах да и на Чемпионате Москвы тоже свободная форма. Так что организаторы Мытищ подумайте над тем ,что бы не вводить обязаловки на форму
все таки не этап России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
kaaa
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:02    Заголовок сообщения:  

Zen-now, разумное мнение )
Надеюсь Санчес и ко не пожалеют о своем рвении, когда толпа пляжных профи, у большинства из которых с финансами туго, приедут дополнительно подзаработать )
Санчес, ты сам признался, что никакие методы не привлекают ни участников, ни зрителей. А такая мелочь как майки, при их требовании - отпугнет участников, при выдаче организаторами - привлечет участников. Вывод..Дайте людям свободу. Кто играет долго и серьезно будут и одинаковую форму одевать, и тем самым показывать другим пример. А лучше конечно показывать хороший волейбол, а не одинаковую форму Wink
Взнос 4000 руб на региональной серии ЧР устраивает далеко не всех спортсменов, многие из которых участвуют за свой счет. При этом размер взноса никак не влияет на отвратительную организацию соревнования. И уж точно не привлекает ни спортсменов, ни тем более зрителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:18    Заголовок сообщения:  

Поляк Александр писал(а):
Люди о чем вы говорите. Вы посмотрите кто всегда играет и очень давно играет в мытищах-это Петя Королев- Гомез-Ракусов итд итп- все они катируются на Росс пляжке.
Мне наоборот интересно поиграть с ними а деньги тут не причем 250р с человека - это бред, да и чем больше призовой фонд тем больше интереса помимо самих рейтинговых игроков. Так что если кто то не хочет стремиться обыграть сильные пары тому ваще в песочнице играть после бутылки пива- пионерболл.
Я ах..ваю с вас -нытики, кто говорит- "вот там сильные, зачем просто так деньги платить итд" не приезжайте, а если у вас есть желание побеждать и игровой характер- милости просим. Мяч круглый и играть и выигрывать можно всех, чем вы хуже других. Поверьте мне я сам не профи , у меня как и у вас всех есть работа, жена, ребенок ииграю я только по выходным, за то даю пищу для размышлений сильным парам, даже если проигрываю то с минимальным счетом.
Приезжайте и побеждайте.


Имеется в виду, что призовой фонд не должен быть основополагающим фактором. Вот о чём речь. И это самое главное! Не нужно, чтобы поменялся подход - игра ради игры, а не игра для нескольких сильных профессионалов за призовой фонд. Вот о чём речь!!

И увеличение взноса должно быть разумным, постепенным. +150% это довольно быстрый рост, я бы сказал - НО, главное, мне, например, не ясно, чем он обусловлен - этот рост? Площадки там бесплатны, как я понимаю (так?).. Если рост обусловлен тем, чтобы увеличился призовой фонд для нескольких сильных пар (которых станет больше с увеличением фонда!!), то тогда ответ - есть ли в этом смысл? Возможно, немного увеличить всё это можно, но нужно ли сразу на 150%? На Волжской взнос был 700р. с пары, но там же платные площадки, они на этом зарабатывают... Тут выходит почти такая же сумма.

Скажу, что сумма не сильно велика, на мой взгляд (работающего человека), но для студентов и тп., был бы приятнее более плавный, постепенный рост, например, сначала на 50% или хотя бы на 100%, но почему именно 150%... Вообщем, на мой взгляд, тут не вопрос в сумме, а вопрос куда пойдут эти деньги... Wink Если первым 2-3 парам, то такой рост не обоснован на мой взгляд. Если, например, на музыку, воду, организацию, майки подарочные и тп., то разумнее. ИМХО

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
SancheZ
Мастер игры

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 131
Откуда: "VolleyBulls"

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:10    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
...


При всем уважении, взаимно.
Не знаю кто тебе сказал, что именно ты понимаешь тенденцию развития любительского пляжного волейбола и четко представляешь себе результат каких-либо изменений.

Высказываю лишь свою точку зрения и предложение. Так мы приблизимся к официальным правилам, не зря же наша доблестная федерация их для кого-то придумывала. Глядишь и передачу верхнюю начнем судить как полагается.
Согласен, что введение формы практически не повлияет на число участников, тогда чего мы боимся?!
Про зрителей не поддержу.

Тенденцию появления формы озвучили, а где результат? На конкретно взятом турнире в Мытищах я его не вижу уже на протяжении достаточного количества времени, поэтому предложил.

Честно, не ожидал большой поддержки.

Хорошо, пусть моя идея не по нраву.
Хотелось бы услышать Ваши предложения по развитию горячо любимого турнира в Мытищах.)


Поляк Александр писал(а):

А на счет формы-я считаю как и многие форумчане и любители пляжки-это бред, всегда играли кто в чем.


Вот точно! Вспомнил! Саня, вы же с Карачиновым в одинаковых шортах играли! Единственные в форме)) Так почему же ты против? Или Карачинов тебя заставлял их одевать?)))

По поводу нытиков +. Мы тоже в свое время приезжали и получали от всех и ничего. Теперь даже кого-то обыгрываем))

_________________
Младший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
kaaa
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 13:02    Заголовок сообщения:  

Товарищи организаторы, уточните, пожалуйста, действительно ли вы не будете допускать без формы?..чтобы все себе это уяснили раз и на все этапы и не были случайно изгнаны ))..Был ли как-то обоснован взнос в размере 500 р или это сумма взята "с потолка"?..А также ответьте, пожалуйста, будут ли другие соревнования вне рамках чемпионата Мытищ или это все игры на лето? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 13:09    Заголовок сообщения:  

Может быть я выскажусь и резко, но, на мой взгляд, факт, который разобьет вдребезги любые предложения - это муниципальные соревнования, я поверю в распил, в план путина, но никак не в развитие и популяризацию пляжного волейбола.
В ВФВ и МФВ бардак полнейший - ублюдки, которые там работают могут только осваивать бюджет и разваливать спорт, с чем надо полагать очень успешно справляются.
Мытищи, по сравнению, с ними просто ангелы, а увеличение взносов может быть обусловлено двумя простыми вещами:
1) мне помниться, что площадки там пытались делать платными, вешали прайс, но, видимо, не получилось и решили, что будет проще сделать площадки бесплатными, но попытаться поднять хоть что-то с соревнований. Конечно, без наших 500 рублей муниципалитет вряд ли развалится, но, возможно, им нужны какие-то бумаги, что мол вот они деньги - идут от челяди.
2) у Мытищ есть свои спортсмены-пляжники, для отчетности перед начальниками нужны победы, чемпионат России хереет с каждым годом, поэтому - это запасной аэродром: вот мол, провели соревнования, спортсмены Мытищ выступили успешно - мы молодцы, спортсмены молодцы, все молодцы. Ну а, чтобы у спортсменов был стимул помимо просьб начальства и подняли немного взносы, которые вряд ли спортсмены Мытищ будут платить. По-моему схема вполне рабочая - приехал, ничем не рискуешь, можешь еще и на пиво с чипсами заработать.

Все предыдущие года показывают, что нужен голый энтузиазм и куча везения, чтобы хоть что-то изменилось, но пока не предвидится ни того, ни другого.
Яркий пример - предыдущий сезон:
1) все, что касалось МФВ: чемпионат Москвы развален, на водном стадионе проводились только закрытые мероприятия для отчетности (студенческий псевдо-чемпионат и пролезание на олимпиаду через анальное отверстие)
2) В Мытищах все остается стабильно, немного пошатываясь в сторону уныния
3) Любительские начинания:
- В Икше не был, но по слухам больше похоже, что это личная песочница-инициатива кого-то влиятельного, к которой всеми средствами пытаются примазаться МОФВ
- в парке Горького был проведен отличный турнир Кинашем и Ко - музыка, ведущий, бесплатное мороженное, центр Москвы, толпы зевак и прохожих. Было заявлено, что минимум еще два турнира будет проведено летом. Но, видимо, не все так просто, турнир так и остался отличным, но единственным
- на Волжской все начиналось весьма неплохо, всем было интересно, отличная инфраструктура позволяла закрыть глаза на не очень качественные площадки. Но и тут фиаско - начальники поссорились, стало понятно, что система проведения не выдержала проверку временем и трещит по швам.

Из этого модно сделать вывод, что там, где есть чиновники все умрет, а частная инициатива - огромный труд и огромный риск, который в абсолютном большинстве случаев принесет значительно больше проблем, чем радости, не говоря уже о прибыли.

Все вышенаписанное является исключительно моим оценочным суждением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 13:21    Заголовок сообщения:  

jiemon писал(а):
Может быть я выскажусь и резко, но, на мой взгляд, факт, который разобьет вдребезги любые предложения - это муниципальные соревнования, я поверю в распил, в план путина, но никак не в развитие и популяризацию пляжного волейбола.
В ВФВ и МФВ бардак полнейший - ублюдки, которые там работают могут только осваивать бюджет и разваливать спорт, с чем надо полагать очень успешно справляются.
Мытищи, по сравнению, с ними просто ангелы, а увеличение взносов может быть обусловлено двумя простыми вещами:
1) мне помниться, что площадки там пытались делать платными, вешали прайс, но, видимо, не получилось и решили, что будет проще сделать площадки бесплатными, но попытаться поднять хоть что-то с соревнований. Конечно, без наших 500 рублей муниципалитет вряд ли развалится, но, возможно, им нужны какие-то бумаги, что мол вот они деньги - идут от челяди.
2) у Мытищ есть свои спортсмены-пляжники, для отчетности перед начальниками нужны победы, чемпионат России хереет с каждым годом, поэтому - это запасной аэродром: вот мол, провели соревнования, спортсмены Мытищ выступили успешно - мы молодцы, спортсмены молодцы, все молодцы. Ну а, чтобы у спортсменов был стимул помимо просьб начальства и подняли немного взносы, которые вряд ли спортсмены Мытищ будут платить. По-моему схема вполне рабочая - приехал, ничем не рискуешь, можешь еще и на пиво с чипсами заработать.


Вот отлично описал и 1 и 2. И не факт, что это должно нравится. Но и не факт, что Мытищи этого не могут или не должны делать. Каждый делает, что хочет, но и пожинает последствия сам.


Отвечая Санчезу - лично у меня нет никаких рекомендаций, какие лучше изменения вносить и как. Потому что я просто не анализировал тему достаточно, не имею ни статистических, ни других данных. Да и просто не моё дело в какой-то мере - я не сильно в теме. НО я высказал своё мнение. И возможно оно даже не верное (для этого и идёт любое обсуждение - чтобы найти правильное решение по мере сил). Но вносить такие довольно резкие изменения, причём сразу, без периода обкатки, причём не особо то многими поддерживаемые (причём не поддерживаемые даже теми, кто играет в форме - что вас так удивило!), я бы поостерёгся. И это разумно, даже если я не в теме. На уровне банальной логики. Вот что имею в виду.

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Поляк Александр
Тренер

Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 13:37    Заголовок сообщения:  

SancheZ
Вот точно! Вспомнил! Саня, вы же с Карачиновым в одинаковых шортах играли! Единственные в форме)) Так почему же ты против? Или Карачинов тебя заставлял их одевать?)))

По поводу нытиков +. Мы тоже в свое время приезжали и получали от всех и ничего. Теперь даже кого-то обыгрываем))[/quote]

Мы 2 года назад решили поехать в Нижний Новгород и поэтому купили одинаковые трусишки, что бы в толпе не потерятьсяSmile, Единая форма это хорошо, но это не должно быть обязаловом. Многие игроки на каждый турнир приезжают с разными партнерами и на каждый этап не накупишь трусишек а если купить пару трусишек и каждый раз давать другому партнеру- это как то не гигиенично. я не против одинаковой формы но и не хотелось бы этим напрягать людей которые редко бывают на играх и тех людей укоторых нет постоянных партнеров. И на самом деле ты сам знаешь что турниры почти каждую неделю и иногда кинешь в стирку и забудешь постирать а в потненьких и грязных труселях играть не варик, хотя есть щанс на то что соперник погрязнет в зловониях исходимых от трусишекSmile и победа в карманеSmile

Кто то написал по поводу увеличения взноса на 150%, ребят посчитайте сколько будет с 20 пар = 10000р за 1 место 40%=4000р так расскажите мне какие профи приедут за такими ОГРОМНЫМИ ПРИЗОВЫМИ Smile, кроме тех которые играют давно на таких соревнованиях. Я в Маке трачу больше по дороге в Мытищи , так что если брать бензин, еду , взносы итд итп= то призовой фонт даже 500 р с пары не окупает расходы при занятии 1го места Smile. Так что приезжайте и наслаждайтесь игрой.

Кстати один хороший человек проводит турнир в Сорочанах , так вот там призовой за 1 место 15тр и взносов нет, вот туда приезжают не только из Москвы и МО, там уровень колеблится от любителей до профи, но ни кто не говорит "что мы хотим наиграться" там говорят что мы хотим играть и выигрывать, я туда езжу не за деньгами а за интересной игрой. ну а деньги добавляют интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
SancheZ
Мастер игры

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 131
Откуда: "VolleyBulls"

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:16    Заголовок сообщения:  

Сложно сказать многими или немногими.
Высказалось всего несколько человек, у которых было свободное время.

В любом случае, все карты на руках у организаторов.
Будем надеяться, что с нашими мнениями хотя бы ознакомятся.

_________________
Младший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ВК Олимпик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 16:10    Заголовок сообщения:  

Всем здравствуйте.
Следя за происходящими баталиями хочу сказать:
1. Все собранные деньги пойдут только на увеличение призового фонда и ни куда более.
2. Взносы будут платить абсолютно все, будь ты хоть спортсмен-пляжник из Мытищ хоть со сборной.
3. Что касается формы, прям уж серьезных карательных мер применяться не будет, ПОКА.
4. К слову о площадках их скоро действительно сделают платными, но на взносы это никак не повлияет.

А что касается тех людей которые рассуждают "зачем платить, если мы все равно не доберемся до призовых" может им стоит тогда задуматься есть ли смысл вообще заниматься спортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
kaaa
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:34    Заголовок сообщения:  

Ну вот теперь позиция абсолютна ясна. Она очень схожа с позицией всех чиновников РФ, и, в частности, продолжение политики наших федераций по волейболу. Мы вроде как занимаемся развитием и продвижением спорта в массы. А на деле за все надо платить. Это конечно правильно наверное. Да только люди то нищие в нашей стране. И пусть даже вы ограничите для начала возможность заниматься спортом небольшому количеству людей. В глобальном масштабе вы "поставите забор" для толпы людей, которые лишний раз не за пивом бы пошли, а на стадион разок другой зашли. Очень грустно будет, если будущее пляжных площадок - это недоступная пустующая рядом теннисная площадка. Конечно же свое мнение никому не навязываю. На этом дискуссию для себя закрываю. Желаю всем удачи на турнирах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
XAI
Тренер

Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 2901
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:47    Заголовок сообщения:  

ВК Олимпик писал(а):


3. Что касается формы, прям уж серьезных карательных мер применяться не будет, ПОКА.


А какие несерьезные меры будут приняты?)
ВК Олимпик писал(а):


4. К слову о площадках их скоро действительно сделают платными, но на взносы это никак не повлияет.

Это конечно радует...развитие спорта у нас, как всегда приветствуется...

Насчет формы,мне кажется, максимум, что "могут" организаторы, это заставить играть в форме,которую они предоставят. Вроде это любительский турнир...и для всех)

_________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
alsvoll
Тренер

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 605

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:19    Заголовок сообщения:  

Размером взноса , мне кажется, просто регулируют количество участников. Если приедет 20 пар взнос в будущем снизят,
приедет 80 пар взнос повысят.
Слишком много пар - это лишнее мучение организаторам и участникам.

Все просто Ватсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Nayshka
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 00:05    Заголовок сообщения: турнир  

Товарищи, организаторы! А турнир состоится в любом случае, не зависимо от погоды??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 7 [Сообщений: 97]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Пляжный волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -