FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пн Апр 29, 2024 01:56
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Какой велосипед выбрать
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 13]  
Автор Сообщение
dmkh82
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 2239
Откуда: МГСУ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 23:13    Заголовок сообщения:  Какой велосипед выбрать  

Решил купить велосипед,предыдущий опыт владения 1990-1995,Орленок,1 скорость,тормоза не помню какие были,катафоты были еще помнится Very Happy
Знаний о современных велосипедах ноль. А тут оказывается столько нюансов.
Посоветуйте плз кто в курсе велосипед в основном для города и иногда для пересеченной местности,бюджет до 30 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Подкидывающий
Тренер


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1815
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 23:15    Заголовок сообщения:  

О и еще если можно в деревню самый дешевый какой взять) Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
dmkh82
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 2239
Откуда: МГСУ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 23:16    Заголовок сообщения:  

Подкидывающий писал(а):
О и еще если можно в деревню самый дешевый какой взять) Посоветуйте.

Орленок Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
streigin
Тренер


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 460
Откуда: максимус

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 23:34    Заголовок сообщения:  

Смысла нет столько денег тратить для твоих запросов.
Тысяч 15 максимум.
У меня Stels ценой около 12000.
Вполне доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 23:57    Заголовок сообщения:  Re: Какой велосипед выбрать  

dmkh82 писал(а):
Решил купить велосипед... в основном для города

Дим, мне нравится ход твоих мыслей Very Happy
Надеюсь, до 5-го числа успеешь велик приобрести? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 09:38    Заголовок сообщения:  

Димон если не хочешь заморачиватся, то съезди в Сокольники это мекка столичного велосипедостроения))), или на люсиновской велосипедный магазин, один из известнейших. Ну по крайне мере так было лет 10 назад, когда я этим занимался.
А если уж сам захочешь заморочится, это дофига чего выбрать надо))
тип рамы, и производителя рамы
Обвес (одно из самых важных, но это не катафоты которые у тебя висели), а то что комфортно позволяет тебе переключать скорости, если ничего не изменилось, то как и в волейбол там два мировых производителя SRAM и Shimano
Вилку амортизатор (там их тоже дохрена и больше), тормоза (ну я думаю сейчас то уже у всех дисковые)

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
dmkh82
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 2239
Откуда: МГСУ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 12:35    Заголовок сообщения: Re: Какой велосипед выбрать  

V@dim писал(а):
dmkh82 писал(а):
Решил купить велосипед... в основном для города

Дим, мне нравится ход твоих мыслей Very Happy
Надеюсь, до 5-го числа успеешь велик приобрести? Wink


:Я ж не доеду на нем в таком состоянии,в пятницу постараюсь приехать без машины, но хз как получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
полкан
Тренер


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1334

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 22:10    Заголовок сообщения:  

Метро Сокольники велорынок Зенит. По двум сторонам от метро - целый Клондайк велосипедов и комплектухи к ним. За 30 тыров можно купить что-то не шибко навёрнутое, но и не самый отстой.
Если нет безумных амбиций - можно скромно попросить совета у пары-тройки технарей в различных павильонах, ребята очень доступно опишут преимущества тех или иных моделей. Лучше всего собирать байк под себя из комплектухи, а не брать готовый. В зависимости от стиля езды, физической формы и предпочтений, ну и от финальной цифры прогнозируемых затрат. Берите качественную раму и вилку, остальное можно потом тюнинговать, если не устроит в процессе эксплуатации. Я катаюсь на жёсткой алюминиевой раме, без заднего амортизатора, чтобы не съедал прыжок и старт. Обвесы - только Shimano (в идеале - Dior, но по бабкам не потянете). Тормозные машинки лучше качественный V-breake, чем блохастые диски от неведомого производителя... Ободья лучше сразу брать двойные усиленные (особенно, если любите агрессивные покатушки с прыжками при приличном весе, килограмм за 90)...
Вот как-то так коротенько... Не стесняйтесь - спрашивайте у продавцов, не хватайте сразу что подешевле... Удачи на дорогах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 00:44    Заголовок сообщения:  

Дим, есть 3 варианта:
1. Если время имеется в запасе, есть смысл брать вел с "чейна" (распродажные цены там весьма лакомые).
2. Ежели ждать/брать "оттуда" не хочется, есть вариант чуть проще - привезти вел с Украины (там они на 10-30%% дешевле).
3. Последний вариант - брать в Москве.

Относительно самого вела...надо понимать, что такое "пересечёнка" в твоём понимании (парк, гравий или же настоящие ухабы и поездка в Лыткарино на пруды?Smile) и насколько "иногда" всё это будет.

Попробую абстрагироваться от "потенциальных ответов"...
1. Выбор типа велосипеда - если "города" (асфальтовых/парковых и более менее нормальных дорог) будет в разы больше чем прочего, можно подумать о шоссере или циклокросе (скорее о нём). Если всё-таки иной раз и "ухабы" будут, тогда смотри в сторону хардтейла. Двухподвес брать для редкой пересечёнки не стоит, да и адекватный 2х-подвес стоит от 45 (бу).
2. Выбор материала рамы - за 30 тр нормальный карбон не купишь, а нонеймом лучше не баловаться, поэтому остаётся только (авиа)алюминий (хромоль, сталь и титан не стоит рассматривать).
3. Выбор марки - смотреть на "Спортмастер" (Стелс, Декатлон, Бвин и прочее) не стоит, гляди в сторону Giant, Cannondale, Specialized, Kona или Мериды на край.
4. Обвес - дело сугубо личное. В мире есть много производителей, но тебе навряд ли интересно профоборудование (например педали за 9 тр или же шатуны за 12тр), поэтому Кузьмич отчасти прав, смотри варианты от Шимано или Шрам (самые дешёвые линейки а-ля Альтус и прочее отбрасывай, ибо замучаешься их реанимировать, смотри на средние варианты). Единственный нюанс - тормоза только дисковые (лучше гидравлику), для наших погодных условий это оптимальный вариант. Всё остальное (кол-во передач, длину переключающей лапки, грипшифты/комборучки, контакты/туклипсы/топталки и прочие "подводные камни" надо пробовать и под себя подбирать).
5. Выбор резины - немаловажный аспект, который сохранит тебе силы и/или увеличит скорость передвижения, о котором можно сразу и не подумать. Если асфальт будет превалировать и по нему будешь катать >=80-85%% времени, ставь "суслики", иначе полусуслики-вседорожку (тут уже надо бы понимать как ты будешь катать).
6. Выбор седла - если предполагается катать раз в неделю по выходным, то не очень большая проблема, если же ты будешь катать довольно часто, тогда советую подобрать себе нормальное седло. Тут что-то посоветовать сложно, надо садиться и пробовать, могу только сказать, что если хочешь под 40 км жать, бери анатомическое, если "просто катание" - бери велоплюш (сухо, мягко и комфортно Very Happy , народ их иной раз "велодиванами" Laughing называет).

Теперь немного о том, где...Зенит, конечно, хорошо и развалы там известны давно, но дорого. Есть сайты а-ля велосклад и тд и тп, можно там глянуть (у меня вроде даже дисконты где-то были). У нас (за мостом) есть ребятки поинтереснее (если что, черкани в личку, дам пароли и явки).

Да, и ещё, некоторые модели имеют определённые весовые ограничения, по этой причине взвесь себя и прикинь размер рамы (тебе в большинстве случаев подойдёт L-ка (19"); ежели что, у меня стоит 2 вела, можешь ко мне забежать, "ростовку" прикинем эмпирически).



полкан

Покупать заводской байк намного дешевле, нежели собирать под себя. Самосбор обойдётся Вам от 30 до 50% "сверху".

Современные 2х-подвесы почти все блокируются и превращаются в хард, по этой причине прыжок не съедается, да и со стартом всё неоднозначно, тут очень много факторов влияет.

ВИ при малейшем попадании влаги увеличивают Ваш ТП весьма ощутимо.



Подкидывающий

Самый дешёвый? Самые дешёвые это так называемые "ашанбайки" - в ашанах продаются "велосипеды", стоят 3-5 тр (+/-). Если задача - прокатиться за хлебом 1-2 км, то они справятся (такой можно даже не пристёгивать, его навряд ли украдут (шутка ли, они по 20-25-30, а то и более кило (современные же велы среднего уровня весят от 10.5 - 11 до 14-15 кг)Laughing )). Если круг задач чуть обширнее, берите спортмастеровские агрегаты, самый дешёвый в том году был 5.5 тр. Если же в закромах найдётся 12-15тр, я бы взял низшие линейки именитых производителей или же средненький стелс.


Ну и небольшое напоминание - велосипед целесообразнее всего покупать в промежуток между 2-ой декадой июля и последними днями февраля, так как в это время (несезон) продавцы продают велосипеды со скидками, а в сезон цены на оные растутSmile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
полкан
Тренер


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1334

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 08:02    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
...много букафф
Wink
Хоттабыч, респект за столь расширенный и полный обзор - впечатлил. Очень всё правильно. Не соглашусь только с сентенцией по поводу влаги в тормозах - до прошлого сезона катал до 140 км в день и, порою ощущал себя дайвером, тока без акваланга, маски и загубника... Резина по мокрому асьфальту и реальным лужам плывёт, а НОРМАЛЬНЫЕ V-breakes хватают намертво. Один раз даже в прыжке в лужу зажал сдуру... (машина с Дмитровки выдавила на обочину на скорости за 40, а там гравий и промоина глубиной в полтора метра)... не повезло - не соскочили, зато теперь я в них уверен на 100%. Wink Laughing Laughing А конечности снова мясом обросли. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Подкидывающий
Тренер


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1815
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:02    Заголовок сообщения:  

Нихрена тут нюансов, рама-фигама)
Хоттабыч, если брать на украине, не посоветуешь где?
Мне он вообще нужен на месяц в году покататься у себя на даче в Евпатории на море. В основном асфальт, но при подьезде к самому пляжу есть слегка кочек.
В симферополе может?
И назови производителей каких-нибудь.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
полкан
Тренер


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1334

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:58    Заголовок сообщения:  

Двухподвес - это лишний вес оборудования, который, заблокировав подвеску, ты таскаешь с собой, а на больших пробегах как-то даже лишних пару грамм хочется скинуть... Особо мысли эти на тягунах мозг выгрызают: "Ну нафига я, блин, запасную камеру и ремкомплект с собой таскаю?! А ключи от квартиры?!! И какой дурак придумал три замка с кодовыми ключами - да это же гантели!!!" Evil or Very Mad
А вот про то, что "Покупать заводской байк намного дешевле, нежели собирать под себя. Самосбор обойдётся Вам от 30 до 50% "сверху"" как-то тоже получается "палка о двух концах" - за сомнительную экономию тебе впаривают то, что надо любой ценой со склада скинуть. Смысл потом менять за бабки хлам, за который всё равно платишь, пусть и копейки?
А вот источники комплектующих по оптовым ценам - это вещь! Можно и мне "пароли и явки"? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 18:22    Заголовок сообщения:  

Почти во всем согласен с хаттабом, добавлю от себя, самосбор не дороже, если в этом шаришь хорошо, рамы Cannondale, Specialized, Kona хороши, но сцуко в мое время были очень дорогие, можно еще глянут Atom не плохие рамы, с Меридой у меня как и многих отношению не сложились))
Обвес лучше Deore, Аливио и вправду лучше не брать, хлам хламом)))
передний амортер, не меньше 100 мм бери, хотя может сейчас уже только такие и есть)
Слики не ставь, по асфальту да круто катят, но пробиваются чаще и по бездорожью не ахтунг)
Тормоза только диски, никакой V-brake не сравниться с дисками.

И главное не выпендривайся, купи шлем, без шлем оно конечно круче, но голову новую не купишь.

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 13]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -