FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 26, 2024 04:11
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » О форуме и сайте » Обсуждение форума и сайта
Отдельная ветка о травмах/спорт. медицине
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 22]   На страницу: 1, 2 След.

Нужна ли самостоятельная ветка о травмах/медицине
Да, нужна. Нужно систематизировать и собрать в одном месте "травматичные" вопросы.
80%
 80%  [ 16 ]
Нет, не нужна. Если что - найду ответы, потратив лишние полчаса на "копание" в других ветках.
5%
 5%  [ 1 ]
Похх. Я не ломаюсь. Модификация Т-1000.
15%
 15%  [ 3 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:27    Заголовок сообщения:  Отдельная ветка о травмах/спорт. медицине
Описание темы: subj
  Ответить с цитатой 

Есть предложение: создать в "корне" форума тему типа "Спортивная медицина. Травмы в волейболе."

Обоснование: соответствующие вопросы (травмы в волейболе и борьба с их последствиями) много раз поднимались в ветках "Весь волейбол" и "Просто общение", но по понятным причинам найти интересующую - крайне затруднительно, они теряются среди других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:20    Заголовок сообщения: 1   Ответить с цитатой 

Пох. Я не ломаюсь. Модификация "Кузьмич"


А если серьезно, кто этим займется? И все равно тему зафлудят

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Re: 1   Ответить с цитатой 

Кузьмич писал(а):
Пох. Я не ломаюсь. Модификация "Кузьмич"

Завидую белой завистью! ))) На мне вот уже "ни одного живого места"...

Кузьмич писал(а):
....А если серьезно, кто этим займется?

Администратор, насколько я понимаю. Создать новый раздел, перенести туда ранее созданные (раскиданные по другим) темы. И назначить модератора/ов. Как-то так... вообще-то я по причине преклонного возраста далек от этих тонкостей )))

Кузьмич писал(а):
И все равно тему зафлудят

На этом основании можно закрывать все ветки/форумы/инет вообще )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Larry_smith
Тренер

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 3597
Откуда: КОСМОС, COSMOS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Я думаю, главным правильным ответом в каждой теме этой ветки будет "обратитесь к профдоктору", ибо все любительские советы могут быть чреваты, и диагностировать ситуацию "по фотографиям", без осмотра у врача тоже не гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:13    Заголовок сообщения: 1   Ответить с цитатой 

согласен на 100% самолечение до добра не доводит
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Larry_smith писал(а):
Я думаю, главным правильным ответом в каждой теме этой ветки будет "обратитесь к профдоктору", ибо все любительские советы могут быть чреваты, и диагностировать ситуацию "по фотографиям", без осмотра у врача тоже не гуд.


Безусловно, самолечение не есть гут. Но к доктору тоже лучше пойти - по рекомендации, каковую и можно получить от собратьев по несчастью в предлагаемом разделе. Wink К тому же круг обсуждаемых вопросов не ограничен темами типа: "вывихнул лодыжку - что теперь делать?". Обсуждаются (и обсуждались ранее) вопросы посттравматической реабилитации, профилактики травм, тейпирования, заморозки и пр. и пр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 00:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

А вы уверены, что без отдельного подфорума не обойтись?

Есть раздел "Весь волейбол", там прямо в описании раздела написано "спортивная медицина". Ну и какие-то вопросы по медицине там действительно обсуждаются. Может быть, не совсем правильно мешать в кучу медицину, мячи, технику и выступления сборной, но такие темы есть, а заводить отдельные разделы на каждую кажется ненужным, слишком маленький объем обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 08:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Я вообще ни в чем не уверен. Как говорил Великий комбинатор: "100-процентную уверенность вам может дать только страховой полис" ))))
Я лишь предложил и поинтересовался мнением форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Не занимайтесь самолечением. Идите к врачу. Всё что вы можете сделать сами, это уменьшить отёк при вывихе, используя холодные подручные материалы. А всё остальное к врачу и никаких конских мазей!
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

sypo писал(а):
Не занимайтесь самолечением. Идите к врачу...


...к Бубновскому?
Послушайте, здесь все здоровы и никто не спрашивает совета по лечению и т.п. Вопрос о целесообразности создания отдельного раздела форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Голосовалка получается некорректная. Здесь речь о форуме (подфоруме), а в голосовалке говорится про отдельную ветку.

У меня вот какая мысль. Форум мне кажется излишним все равно (мало тем будет), а вот сделать отдельную ветку-рубрикатор на все медицинские - это было бы интересно. Что-то вроде "FAQ по медицине".

В этой ветке не должно быть никаких обсуждений, только ссылки на другие ветки, где обсуждалась медицина. Если бы была такая подборка тем, то ее можно было бы прилеплять наверх, структурировать по темам, и т.п.

Может быть, кто-то готов взять на себя эту работу и найти все медицинские ветки на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 08:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Ну раз желающих нет, готов предложить кандидатуру "забойщика" данной темы. Very Happy Только научите - как это делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 09:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Lucky писал(а):
Ну раз желающих нет, готов предложить кандидатуру "забойщика" данной темы. Very Happy Только научите - как это делается.

Dan_Te писал(а):
...а вот сделать отдельную ветку-рубрикатор на все медицинские - это было бы интересно. Что-то вроде "FAQ по медицине"... В этой ветке ... только ссылки на другие ветки, где обсуждалась медицина. Может быть, кто-то готов взять на себя эту работу и найти все медицинские ветки на форуме?

_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 09:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Ну, насколько я понял - предлагаемая ветка должна быть "прилеплена" на главной странице форума, а у меня таких правов нема...
Если же предполагается "запихнуть" её в один из уже существующих форумов - то "Баба Яга - против!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Larry_smith
Тренер

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 3597
Откуда: КОСМОС, COSMOS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Lucky писал(а):
Ну раз желающих нет, готов предложить кандидатуру "забойщика" данной темы. Very Happy Только научите - как это делается.

Dan_Te писал(а):
... Может быть, кто-то готов взять на себя эту работу и найти все медицинские ветки на форуме?


Видимо собрать все ссылки на эти темы и переслать админу, который и осуществит собственно процесс размещения Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 22]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » О форуме и сайте » Обсуждение форума и сайта
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -