FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 11:56
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Отслеживание заявок в Школу волейбола
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 3]  
Автор Сообщение
Marik
Тренер


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 222
Откуда: родом из Драйва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:32    Заголовок сообщения:  Отслеживание заявок в Школу волейбола
Описание темы: Предложение для организаторов
 

Здравствуйте, уважаемые организаторы и тренеры школы волейбола.

Насколько я успел заметить, чуть более чем все, новички, которые подали заявку на обучение в школе, постоянно интересуются — как же там моя заявка? Я могу написать небольшой скрипт/примочку к сайту, в котором будут отображаться поданные заявки и их статус, который смогут менять тренеры. Думаю, такой интерактив может быть полезен для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 16:40    Заголовок сообщения:    

Marik писал(а):
Насколько я успел заметить, ...


Спасибо , Marik. Слово "успел" наводит на мысль , что Вы очень торопились помочь и , наверно , не всё на школьном форуме внимательно прочитали. Wink Или не всё поняли.

Тренеры не занимаются отслеживанием заявок , этим занимаются организаторы ШВ. Тренеры , однако , часто делают замечания организаторам по "качеству" и соответствию новеньких уровню группы. Поэтому , мы не зачисляем в школу просто в порядке живой очереди. Я уже писал , что это довольно сложный процесс. Свободные места освобождаются крайне редко. А при огромном превышении спроса над предложением ставить достаточно субъективный процесс отслеживания заявок под контроль абитуриентов - это просто безумие. Извините , конечно.

Я открою всем страждущим большой секрет и расскажу , как , вообще , люди попадают в ШВ. Хотя любой , кто поставил бы мысленно себя на место организаторов , мог бы и сам догадаться. Итак , свободные места появляются , допустим , раз в месяц. Если вам необходимо срочно заполнить пустое место в группе , станете вы звонить по заявке присланной: полгода назад , месяц назад , неделю назад , вчера? Правильно , чем древнее заявка , тем меньше шансов , что человек все еще хочет заниматься / не нашел себе другое занятие / не попал в другую школу волейбола / у него не изменился телефон. Поэтому звонить вы будете по заявкам трехнедельной-недельной давности , ибо времени будет потрачено меньше и оно будет потрачено эффективно. Так что , к сожалению , попадание в Школу - это лотерея. К тому же , вам надо еще совпасть по уровню , свободному дню недели и месторасположению зала. А бывает , что в данной группе , например , перебор девушек и требуются непременно юноши. А бывает , что мы переводим ученика в более подходящую ему группу. А бывает , что ученику все не нравится и он уходит из ШВ сам , после второго занятия , а нам ничего о его решении уйти не известно , т.к. ему лень об этом сообщить , а на вас , бывших собратьев-абитуриентов , ему плевать. Т.о. , не вижу я не только , чем этот "интерактив" может быть полезен , кроме дополнительной нервотрёпки , а даже не представляю , как всё это сделать , и кто из нас согласится тратить на это свое время.

Теперь о том , что можно вам сделать , для того , чтобы лотерея не была для вас совсем уж безвыигрышной. Те кто понял , что само попадание заявки на глаза организаторам не зависит ни от организаторов , ни от вас , может сделать кое-что , чтобы повысить свои шансы и облегчить задачу организаторам , если ваша заявка , все-таки , попала на рассмотрение. Вы должны максимально внимательно , подробно и правдиво заполнить пункты анкеты в заявке. Потому , что решение часто принимается субъективно-интуитивно и только на основании того , что вами написано. И прочитайте внимательно инструкцию по заполнению заявки.

Приведу , напоследок , несколько распространенных ошибок.

1. Присылаем повторную заявку раньше , чем через месяц , считая , что мы самые умные , и попадаем в игнор-лист. Туда же приводят постоянные и многочисленные письма на почту и в ЛС , адресованные мне и другим ответственным лицам на форуме.

2. Не указываем контактный телефон , указываем неправильный телефон и левую почту.

3. Пишем , что у нас "средний" или "неплохой" уровень. Но такого уровня в нашей классификации нет вообще. Как вас понять? Вы невнимательно читали инструкцию. Или пишем , что хотим поиграть , а у нас обучение - это разные вещи.

4. Пишем сначала , что у нас нулевой уровень , а через месяц - пишем уже , что слегка продвинутый. Или наоборот. Потому , что в теме 'Вакантные места' вычитали сначала про нулевые , а потом про сл. продвинутые , т.е. на всё уже согласны. Shocked Очень приятно , но этого не нужно в ваших же интересах.

5. Пишем , что живем в Зеленограде , но готовы заниматься даже в Ясенево с 20.30 до 23.30. Я готов Вам поверить , но насколько Вас хватит?

6. Пишем очень кратко и с юмором , типа: "Люблю волик. Очень способная. Laughing Куда приезжать?"

7. Пишем очень-очень длинно.

8. Врём. Т.е. , обманываем. Например: "Закончил спортшколу , очень хорошо гашу по мячу". В общем , есть мелочи , которые вас обязательно выдают.

9. Не указываем фамилию. Не преступление , но настораживает. А потом вы еще на форуме пишите - "рассмотрите мою заявку , ну пожалуйста!" - а на форуме вы под ником , а в заявке только имя , никак с ником не связанное.

10. Пишем , что играли в школе на уроках , на пляже , в институте и еще бог знает где и сколько. Это всё не интересно - важно чего вы , в результате всех этих игрищ , уже научились стабильно делать из предложенного списка. Волейбол - игра коллективная и пять человек всегда могут прикрыть одного , совершенно не умеющего играть.


Ребята , если вы не в состоянии прочитать инструкцию и сделать очень простые вещи о которых там говорится , то как вы собираетесь научиться играть в одну из самых интеллектуальных и интересных игр на свете?

Marik , спасибо за участие и хороший повод еще раз поговорить о важных вещах. Предложение отклоняется. Тема закрыта.

Последний раз редактировалось: Koleso (Вс Фев 16, 2014 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:27    Заголовок сообщения:  
Описание темы: Совет один маленький :)
 

P.S.! Один маленький совет абитуриентам:

Надо зарегистрироваться на форуме. При регистрации указать свою настоящую рабочую почту. Зайти в тему 'Вакантные места' и в правом верхнем углу нажать кнопку Следить за ответами в теме. Тогда вы будете получать уведомления на почту об изменениях в этой теме и не пропустите момент набора новой группы. Повторные заявки для зачисления в такую группу можно присылать сразу , если в объявлении стоит такая просьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 3]  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -