FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 18:18
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » О форуме и сайте » Обсуждение форума и сайта
Предложения по развитию сайта
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 4 из 7 [Сообщений: 97]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Автор Сообщение
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Я так думаю, таблицы не обновляются, потому что результатов нет.

А вообще, мое скромное мнение, нужно прикрепить простую форму по заливке результата.

Схема простая:

1. Капитан (+заместитель, плюс еще кто-нить ответственный) заполняет форму с результатами.
2. Второму капитану сваливается уведомление, что "подтвердите, пожалуйста, результат". Пока он его не подтвердил результат уже есть в таблице, но отмечен (как угодно, цветом, шрифтом, заливкой) как "предварительный". После подтверждения меняем легенду на "подтвержденный", но это все равно не финальный результат.
3. ОК когда им удобно заходит и проверяет результат (так, как они это делают все время). Если все ок - отмечает, что "ОК проверил". Все, результат финальный.

Т.к. все игроки есть в базе, можно было бы дропдауны сделать с игроками команды. Вручную ничего выбирать не пришлось. И вот этих "Кто такое Уиванов?" не было бы. Smile А еще можно было сразу фотки выдывать, тогда капитанам проще было бы проверять, кто реально играл. Smile

И, в общем-то, это очень просто все делается.

Зато результаты будут видны СРАЗУ же и ВСЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
валентин
Тренер

Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 825

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Отличное предложениеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

birochka,

у меня ни с какими форумами не возникает никаких проблем. Но я уверена что есть другие форумы, помимо ЛВЛ, где аналогичные проблемы могут также возникать.


Bust_Ed,

Это то, что мы и хотим сделать. Решаем техническую часть. Если есть и умение, поговорите с Dan_Te.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Лена
Мастер игры


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 00:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

вот здесь http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=231643#231643 есть такое сообщенмие
Метель писал(а):
Balvish, Котопес - замечание за флуд
Сообщения, не относящиеся к теме ветки, удалены модератором
понимаю, что в данной теме те два поста, которые я видела, были неуместны.
но удалять их как флуд Confused ...... ну, может быть, с определенной натяжкой, ответ Котопес(а).... хотя на мой взгляд... в другом месте, он был бы вполне себе ответом.
но Balvish, насколько я помню, написала о себе и своем желании играть в волейбол.
Да, не "по месту" пост (не надо было в этой теме)
Но можно было просто отделить ее пост (один или вместе с ответом) и как новую тему поместить в "Поиск", сообщив ей в личку, где она может найти свой пост и о причине такого действия со стороны модератора.

И ... может быть, чтобы не было подобных моментов, информационные темы, подобные ветке " Расписание залов и тренировок" сделать с ограниченным доступом. Желающие могут, например, отправлять свои сообщения модератору, а тот решать соответствует ли оно ветке и, если "да", то помещать с указанием автора.

_________________
По-настоящему добрым считается лишь человек, умеющий переводить это качество внутреннего мира во внешний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Лена
Мастер игры


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 21:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

еще мысль пришла.
может быть добавить на обновляемые страницы информационную строку с указанием даты последнего обновления... и при необходимости (на Ваше усмотрение) времени.

_________________
По-настоящему добрым считается лишь человек, умеющий переводить это качество внутреннего мира во внешний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
KirillSi
Тренер

Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 835
Откуда: Мирской проезд, Салтыковские партизаны, Прометей Филимонки

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

я так понимаю ОК прорабатывает апгрейт сайта, есть предложение

в таблице результатов 2 круга указывать (мелким шрифтом, в дополнительной ячейке, в скобках, еще как-то) результаты между командами, которые уже встречались в 1 круге, по-моему очень полезная и наглядная информация, отражающая прогресс, регресс или стабильность команд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Либеро
Тренер


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 896
Откуда: Форс Мажор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

KirillSi писал(а):
я так понимаю ОК прорабатывает апгрейт сайта, есть предложение

в таблице результатов 2 круга указывать (мелким шрифтом, в дополнительной ячейке, в скобках, еще как-то) результаты между командами, которые уже встречались в 1 круге, по-моему очень полезная и наглядная информация, отражающая прогресс, регресс или стабильность команд

Идея может и неплохая, на вряд ли первоочередная. эту информацию хоть добыть можно. есть много всего, что вообще найти нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Кирилл, там тупо парсинг переделать надо. Я уже думал об этом. Smile По мне, так тоже инфа нужная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 20:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Не тупо там парсинг переделать.
Вот у нас есть турнир "бла-бла-бла... третья лига... круг 2... группа А", для которого рисуется турнирная таблица.
Там есть две команды А и Б, которые несколько раз ранее встречались между собой. Как нам понять, что надо подтянуть результаты из турнира "бла-бла-бла... третья лига... круг 1... группа А"? Как понять, что надо подтягивать результаты из турнира "... круг 1... группа Д", если в первом круге обе команды были именно в группе Д, а уже во втором круге мы всех перемешали?

У нас схема турнира со всеми стыками, перемешиваниями групп и т.п. не такая простая, чтобы это все вот прямо легко делалось, без каких-то бешеных костылей.

Тем не менее, эта проблема решается. Правда, несколько другим способом.

=============
Товарищи, глюки с обновлением таблиц происходят из-за наличия некоторого хитрого косяка в движке сайта. Когда придумается, как его исправить, это должно будет починиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 22:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Не-не. Smile Я про парсинг имел в виду, что можно сделать отдельную страницу, которая выведет результаты прошлого круга с новым кругом. Smile

P.S. Про куки в процессе. Скоро пришлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
UrjadovAA
Тренер


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 1805
Откуда: Драйв

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:42    Заголовок сообщения: Доработка сайта.   Ответить с цитатой 

Есть мелкое предложение по доработке:

В таблице результатов матчей хорошо бы главную диагональ закрасить цветом (как это принято в турнирных таблицах - ячейки из верхнего левого угла в нижний правый).
Это вообще на счет раз делается - никаких усилий.


Ну и стандартное, наверное, замечание - не обновляется в отдельных браузерах таблица с результатами. Более менее адекватно работает в этом плане только I-explorer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
UrjadovAA
Тренер


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 1805
Откуда: Драйв

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Алла К. писал(а):
Лена писал(а):
Алла К. писал(а):
Лена,

По 5 игр в каждой таблице внесено уже. Все что было сыграно.

Нажмите Ctrl + F5, или просто F5. Или просто ОбновитьSmile
но, мне кажется, что информация должна быть актуальна при входе из раздела "результаты игр" или там должно быть указание, что для получения свежих данных Нажмите Ctrl + F5, или просто F5. Или просто Обновить


Лена,

Вы конечно извините, но у меня она всегда актуальна - причем с разных компьютеров. Я также захожу в эти таблицы как и вы. Как уже написано выше, это проблема не нашего форума (у нас в настройках страниц проставлено чтобы они не кешировались), а проблема вашего интернета/браузера.



Вы меня, конечно, извините, но это именно что проблема нашего форума.
Есть такое понятие - "портируемость". То есть нормальные программисты должны писать такое ПО, работа которого не зависит от окружения - в данном случае от используемого браузера.
Если я работаю, например, в Google Chrome, я точно не избегу проблемы с обновлением таблицы с результатами.
Обновляется всё более-менее адекватно только на Internet Explorer.
Пользователь не должен вообще ничего нажимать для того, чтобы эта таблица обновилась, она должна это делать автоматически по событию открытия соответствующего раздела сайта, и, еще раз, - на любом браузере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Step
Мастер игры

Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 168
Откуда: Venta-спортсмен, валидолист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:55    Заголовок сообщения: Re: Доработка сайта.   Ответить с цитатой 

UrjadovAA писал(а):


В таблице результатов матчей хорошо бы главную диагональ закрасить цветом (как это принято в турнирных таблицах - ячейки из верхнего левого угла в нижний правый).

Так она уже закрашена. Другое дело, что цвет, может быть, стоит поменять. На мониторах с плохой яркостью/контрастностью цвет этой диагонали сливается с фоновым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

UrjadovAA писал(а):

Пользователь не должен вообще ничего нажимать для того, чтобы эта таблица обновилась, она должна это делать автоматически по событию открытия соответствующего раздела сайта, и, еще раз, - на любом браузере.


Вообще, это правильное общение заказчика с подрядчиком. Абсолютно со всем согласен.

Ах да, простите, я забыл, что вы не заказывали разработку этого сайта и не платили за это деньги и не ставили ТЗ и не подписывали договор.

Так же позволю себе напомнить, что мы тут ИГРАЕМ В ВОЛЕЙБОЛ. Это не форум на опеннете, где обсуждают дизайн, верстку и реализацию.

Да-да, сейчас можно напомнить мне про членские взносы, только в регламенте НИ СЛОВА нет про то, КАК должен работать сайт.

Поэтому пользуйте как есть. ОК со временем, возможно, это поправит. Но, еще раз, вы же играть пришли, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 16:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

А кто нибудь из высших умов связывался (не здесь а по тел.) с Даниилом ?
А то Вы тут воздух сотрясаете, взяли бы да сделали давно сами. Помогли бы так сказать нашему "Не продвинутому" в ИТ делах ОК.

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 4 из 7 [Сообщений: 97]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » О форуме и сайте » Обсуждение форума и сайта
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -