FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 16:40
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Отзывы наших посетителей!:)
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 5 из 21 [Сообщений: 305]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ..., 19, 20, 21 След.
Автор Сообщение
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:07    Заголовок сообщения:  

Андрей , спасибо за сигнал , а то в последнее время никто не высказывается , ни плохого , ни хорошего , хотя отзывы нам , конечно , нужны. Судя по всему , ты говоришь о тренировках Давыдова Сергея - нашего нового тренера. Методику его тренировок мы будем совершенствовать , но , во-первых, любой новый тренер сначала присматривается к своим подопечным , чтобы понять какие упражнения они в состоянии выполнить. И во-вторых , все зависит от уровня группы - ты у нас продвинутый товарищ и хочешь более разнообразных и сложных упражнений , а новичкам больше нравится , когда стоят у них за спиной и фиксируют их ошибки , сгибают и разгибают им руки-ноги , и без скучных , однообразных повторений на начальном этапе не обойтись, да и подойти нужно к каждому пока идет одно упражнение. Но кое что , обещаю , мы поправим. Ну а осенью начнем делить вас по уровням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
АндрейС
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 18:33    Заголовок сообщения:  

Сергей, я понимаю что эти упражнения нужны для новичков, но для прогресса надо делать и что-то более сложное.
И, поправь меня если я не прав, но в прошлом году в начале обучения Иванов и Молчанов, (да и ты тоже) все использовали одну и туже схему:
15 разминка-растяжка, ~1 час офп, ~ 1:45 упражнения с мячами. Играли максимум минут 10-15, если силы оставались Laughing .
Не думаю что вы договаривались заранее Wink .
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 19:53    Заголовок сообщения:  

Такое распределение времени бывало , но были и другие варианты. Нас просили и уменьшить ОФП , и побольше поиграть , и побольше техники , т.е. каждый час из трех все хотели бы деформировать в ту или другую сторону. Тренеру всегда приходится ориентироваться по ситуации , и , конечно , чем слабее группа , тем меньше времени нужно давать на игру - мы это проконтролируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Дима
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 22:09    Заголовок сообщения:  

Согласен с Андрюхой. Очень хочется, чтоб, наконец, начали по уровню делить. Ну, или просто саму тренировку по-другому проводить. Давать разные задания по уровню и меньше уделять времени самой игре (минут 20-30) не больше. Это компромисс. Мне, например, хотелось бы играть побольше, тот же час, например. Но под руководством тренера, чтоб отрабатывать комбинации, знать расстановку и т.п. Хотелось бы побольше работы с мячом в комбинациях, а не просто в парах перекидываться, атакой первым темпом заняться, наконец, пайпом ............много хочу, да? Ну, я думаю, не я один. Просто прогресса у тех, кто год назад пришёл, уже давно нет, новички вниз тянут, и соответственно теряется смысл тренировок вообще. Извините за резкие слова, но ощущение, что организаторам нет никакого дела до тех, кто хочет дальше повышать свой уровень (ногами не бить Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 16:42    Заголовок сообщения:  

Ну как же нет дела ? Для наших волейбольных акселератов мы создадим команду "Фабрика" и заявим ее в ЛВЛ . У вас будут свои тренировки , чтобы вы под ногами не путались ( все в сад , в сааад!)Когда вам станет не интересно играть с этими чайниками из ЛВЛ , мы подумаем за сколько вас продать кому-нибудь. Ох , я вас потренирую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
АндрейС
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 17:13    Заголовок сообщения:  

Сергей, привет.
Ты же понимаешь, что не на пустом месте пишем. Понятно, что для ЛВЛ мы не готовы, для этого как минимум человек 10 постоянно тренирующихся надо найти, но этого же никто и не требует, ну разве что в перспективе Smile
Пятничная тренировка Хаттабыча была кстати очень ничего Smile нагрузку можно было бы еще на полчасика растянуть впринципе....
Андрей
P.S. А что такое пайп в волейболе Smile? применительно к парковому катанию на сноуборде, я знаю что это, а вот в волейболе.... ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Дима
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 00:15    Заголовок сообщения:  

Да, да, Серёжа. Всё очень серьёзно. И отшутиться у тебя не получиться. Я лично пока никаких активных действий (да хотя бы по созданию команды "Фабрика") с вашей стороны за год не наблюдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 05:20    Заголовок сообщения:  

Ну пора и мне на сцену выступить!Smile
Та-там (барабанная дробь)Smile

Итак, по порядку:

1. Деление по уровню будет введено с сентября, как только у нас появится надлежащее кол-во залов. Один из залов (возможно и больше - зависит от кол-ва "продвинутых волейболистов" в нашмх секциях) будет (во всяком случае мы так планируем и очень этого хотим) целиком и полностью отдан на съедение "акулам мяча" Smile

2. Дим, про "Фабрику"...хм, а активные действия по созданию команды должны от нас исходить?! Rolling Eyes Question Просто, как мне кажется, созданием команды должны заниматься те, кто намерен играть и "рубиться" в её рядах?! Или же некто, называющий себя "Koleso" (честно говоря, теряюсь в догадах кто это, но, почему-то, в голове всплывает знакомая сентенция:"Маска, Маска, я тебя знаю?!Wink Rolling Eyes Embarassed ), решил переметнуться из стана Венты в Фабрику?! Rolling Eyes Embarassed Twisted Evil

А если серьёзно...Вы бы сами, для начала, поговорили с потенциальными участниками команды на предмет наличия желания и возможности играть в регулярном чемпионате ЛВЛ?!Smile
Если надо, я обязуюсь провести беседы подобного рода с другими нашими секционерами, способными оную команду усилить. Уж кому, как не мне, знать (как лично так и "уровень игры" (как я не люблю это словосочетание, неким снобизмом или высокомерием "отдаёт" оно)) каждого из Вас и примерно представлять чего человек хочет, придя к намSmile

Сразу скажу:

а) определиться с вопросами создания и формирования костяка надо как можно быстрее, потому как надо будет Вам зальчик найти, да и тренеров предостаивть (а эти два пункта, думается, лягут на наши плечи; если со вторым, думаю, проблем у нас не будет, то вот с первым номером "повестки" надо разбираться как можно быстрее, потому как в сентябре-октябре решить сей вопрос будет гораздо проблематичнее).

б) также отмечу, что уж коли выступать в ЛВЛ, то выстпуать и свободного посещения тренировок и игр в стиле: "Сегодня захотел, прибыл, а завтра волей по ТВ гляну!" - быть не должно. И кол-во занятий в неделю должно будет быть не менее 3-4, потому как СДЮШОРов у нас никто не оканчивал и "наши университеты" (в основном) - открытые поляны, залы для любителей и тп., следовательно, есть над чем работать и над этим надо будет работать, иначе смысла в выступлении и сборе команды практически нет!

в) про пайпы и тп...не знаю, к счастью или же к несчастью, но в волейболе одной техникой можно многое сделать, а вот техникой вкупе с физикой можно сделать в разы больше...это я к чему... Rolling Eyes Embarassed ...ах, да, вспомнил, про пайпы я...Дим, увы, проблема в том, что у многих секционеров нет достаточной физике для игры на серьёзном уровне (в первую очередь я говорю про прыжок), а вот сделать пайп, незначительно отрываясь от пола, весьма и весьма проблематично, скорее даже невозможно!Sad (тут я говорю "пайп", подразумевая мало-мальски сильный и чётко осознанный (в смысле направления траектории полёта мяча...во скзаал, да?! Embarassed Very Happy ) удар, а не просто "плюшку", аля "шмяк с задней линии"Smile Embarassed ). Оная проблема (недостаток физики) остро встаёт и во всех, без исключения, технических приёмах волея, поэтому тут надо что-то делать...давно пытаемся найти компромисс, но, пока, что-то ничего путного на ум не приходит!Sad

1. Навряд ли кому-то захочется терять "день", проводя его исключительно за физикой;

2. Можно, конечно, загоянть Вас на "обыденных" тренировках, но вот, боимся, потом у Вас сил не будет не то, что техникой заниматься, мяч поднять не сможете!Sad Увы, практика показывает, что уровень ОФП не такой, каким его бы хотелось видеть, после незначительных нагрузок народ начинает "помирать"Sad

В свете данных "идиом" есть некая надежда, связанная с разделением по уровням. Тогда, быть может, создадим отдельный зал, где будут проходить исключительно "физические пытки" и каждый сознательный игрок, наярду с "обыденными занятиями", сможет хотя бы денёк на физику потратить, при этом наличие мест в удобные дни, для посещения этого зала, обещает быть!Smile
(У команды, коли её всё-таки "осилим" Embarassed , такой день - "День физкультурника" / "День СПЕЦНАЗОВЦА" Rolling Eyes Embarassed Very Happy Twisted Evil (за варианты названия голосуемWink Embarassed ) будет почти наверняка. Занятия буду лично проводить - заслуженный тренер особых (элитных) подразделений СПЕЦНАЗа "Бешеные слоники"Wink Embarassed Very Happy Twisted Evil , думаю, что через пару неделек выжившие Shocked будут до потолка зубами доставать, другое дело..."...должен остаться только один...". (Про себя, РАЗУМЕЕТСЯ, пошутил на радость всемSadWink Embarassed )))

Нус, Дима, с тобой, думаю, покончили, теперь вонзаю свои зубы в Андрея Rolling Eyes Twisted Evil

АндрейС

Андрей, по поводу "пайпа" (это самое лёгкоеSmile): "Пайп" - атака игроком задней линии; своего рода разновидность "волны" (паровозика). Обычно, первым прыгает "центр", на него, соответственно, "выскакивает" "центр" соперника (ну и другие игроки передней линии, если получается), вся эта "тёплая компания" начинает опускаться вниз (ну не научились люди ещё зависать в воздухе на полчаса, для этого им нужен ковёр-самолёт (кстати, пользуясь случаем, могу продать свой старенький коврик (ну Хоттабыч я или нет?! Embarassed Smile), цена договорная, все предложения в личку Embarassed )Wink....так вот, всё эта компания через какие-то (доли) секунды начинает опускаться, в это время с задней линии выпрыгивает игрок (обычно из 6-ой зоны, так и сразу за центром "пройти" можно, да и выбор направлений больше) и наносит свой удар (по существу "безблочный удар"). (Разумеется, что связочка должна пас отдать соответствующим образом, чего и Вам желаюWink)...ну вот, с "трубой" разобрались, написал, разумеется, как знаю, увы, определения пайпа под рукой не нашлось, так что пришлось по наитию объяснять, коли что не так, не взыщите и/или поправьте/дополните и тп.

Теперь дальше...про команду я уже Диме ответил, что касаемо нагрузок и тренировок...хм, дать-то нагрузку можно, только вот явно видно, что не все её выдеражат, да и просто - напросто плохо людям стать может, а это тоже никому не нужноSmile (Ну для тебя, Андрей, теперь ежепятнично буду индивидуальное ОФП проводить, начинать будем...начинать будем просто: берёшь вещи и лёгкая пробежка от своего офиса до залаWink По пути не забывай отжиматься через каждые 5 минут по 20 повторений, высокое поднимание бедра, голени, прыжки с заскоками (с и без вращения рук), гусиный шаг, ускорения и прыжки на каждой ноге...если до нас добежит, значит милиция тебя не увидела, тогда будем проводить занятие по общей программе Embarassed Very Happy Wink).


Вот, пожалуй, и всё, на сегодня хватит...а то время уже 6 часов утра, а сообщение я начал печатать в 3 ночи (а Вы говорите нет никакого дела Twisted Evil )Smile

А если серьёзно...нам, разумеется, важно Ваше мнение, сами видите, мы не удаляем и не стираем мнения наших посетителей, вне зависимости от положительсноти или отрицательности оного. Быть может, а скорее всего даже так и есть, после бурного начала и положительных отзывов, мы немного расслабились, начали на лаврах почевать, а может и просто лето так на всех действует, расслабляет...в общем не дело, спасибо Вам за то, что это всё написали, надеюсь, что совместными усилиями ситуацию будем исправлять, однако, хочу, чтобы и все секционеры поняли, что, увы, не всё, что нам хочется, возможно, ввиду ограниченности наших ресурсов (административного, материального, человеческого и тп), планов громадьё, а вот возможности...

Итак, все ждём сентября, уверен, как только "механизм разделения" начнёт работать, большинство проблем и неувязок сами собой отпадут...ну а что останется, будем исправлять сообща!Smile

P.S.: про команду ещё поговоримWink Было бы желаниеSmile Главное, решите, чего сами хотите, а там уж, думаю, дело не станет!Smile

P.P.S.: Дим, а я тебе футболочку привёзWink

P.P.P.S.: Надеюсь, модераторы за столь длиное сообщение меня флудером не сочтут?! Embarassed Rolling Eyes Very Happy

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
masha
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 15:05    Заголовок сообщения:  

давно я сюда не заходила, оказывается, планируется разделение по уровню игры?
раз уж все стали высказывать свое мнение, то я тоже выскажусь: разделение - это, безсусловно, хорошо, но... опыт (например, разделение групп в институте по уровню знания английского или математики) показывает, что если разделить всех на слабую и сильную группы, то у слабых практически нет шансов достичь уровня сильных... все начинают ориентироваться на некий средний уровень. И в слабой группе этот среднй уровень, естественно, значительно ниже. Условно говоря, самый сильный в слабой группе всегда будет слабее тех, кто в сильной группе, но у него уже нет ориентира, к чему стремиться дальше.
Я понимаю, что совсем уж хорошо играющим людям неинтересно играть с теми, кто только начинает, однако хотелось бы, чтобы у всех был шанс когда-нибудь играть в ЛВЛ)))

(извините за некоторую сумбурность - тороплюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 01:30    Заголовок сообщения:  

masha

Ещё раз извиняюсь за то, что посмел усомниться в "истинности миледи"!Smile Embarassed Rolling Eyes Very Happy


А что касаемо делений по уровням...в случае деления будет легче вести грамотный тренировочный процесс, вернее даже его плодотворность и КПД увеличть, потому как когда все одинаковы намного легче давать упражнения, нагружать людей и тп., даже объяснять и то легче. Да и тренеру легче, потому как ему не придётся думать, что дать тем, кому данное упражнение легко, что дать тем, для кого оно сложно и, при этом, успевать исправлять ошибки тех, кому это упражненение и не легко и не сложно!Smile

Во всём есть свои положительные стороны. Думаю, что плюсы, которые это "разделение" может дать, будут намного более существенными, да и коли что не так пойдёт, всегда можно будет вернуться к "старому процессу". Embarassed Very Happy

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
masha
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 21:58    Заголовок сообщения:  

Хоттабыч, я, безусловно, согласна с Вами, что раделение по уровням имеет много плюсов (Вы их перечислили)... Но она имеет и свои минусы, про которые я говорила... Просто условный пример - если все вокруг подают. и только одна я в 1 случае из 10 еле-еле мяч через сетку перекидываю, то оооочень знаете ли хочется научиться скорее это делать (чтобы не сильно выделяться из коллектива)... А когда большинство этот самый мяч вообще до сетки докинуть не могут, то как-то расслабляешься... Опять же, идет обмен информации не только между тренером и обучающимися, но и между игроками, слабые игроки имеют перед глазами пример тех, кто играет лучше и т.д....
Когда группа более разнородная, то тренер ориентируется на более высокй уровень, и слабым приходится больше напрягаться, чтобы быстрее достичь какого-то более-менее приемлемого уровня игры.
Извините, что много об этом пишу, просто я на собственном опыте испытала недостатки такого вот деления. Конечно, мое мнение по данному вопросу обусловлено тем, что мне-то придется идти в самую слабую группу. Возможно, если бы я была супер-игроком, мне бы тоже не хотелось играть с начинающими)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Дима
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 22:39    Заголовок сообщения:  

Дело не в супер-пупер игроках и даже не в интересе, а в том что невозможно поднять свой уровень дальше. Идёт большая текучка новичков и люди, прозанимавшиеся год, останавливаются в развитии. Так что ещё вопрос для кого что лучше. НЕ факт что новичок ставит для себя хоть какие-то серьезные цели. А вот те, кто ходят заниматься не просто так, для офп или снятия лишних килограммов, хотят научиться играть в волейбол (хотя бы на уровне младших классов спорт школы Smile . Так что не надо обижать, что будет разделение, надо понять тех, кто хочет идти дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
masha
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 23:27    Заголовок сообщения:  

Дима, я не обижаюсь, что будет разделение, просто я, как человек, который хочет научиться играть в волейбол, а не снять лишние кг и т.п. (думаю, для этого есть способы проще и эффективнее), хочу, чтобы у меня тоже была возможность развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 01:05    Заголовок сообщения:  

masha

Ну, миледи, ещё неизвестно, куда Вы попадёте!Wink Embarassed Rolling Eyes

А про тренировки...я Вас прекрасно понимаю, миледи, сам так обучался, НО! Думаю, что подобная картина не будет для нас актуальна потому, что те, кто хочет к нам научиться, именно научиться, а не ОФП подтянуть или же время провести, те, кто хочет научиться и готов для этого выкладываться на все 100%, будет видеть как некоторые другие игроки на подобном же "кураже" "поднимаются" и будут переходить в более сильные группы, где будет и играть и тренироваться интереснее, таким образом перед глазами будет "лестница в небо", что не может отражиться только положительно на стремлениях, усердности и отдаче "действительно желающих".

Во-вторых, когда подача не клеится у одного из 10, он переходит на подачу снизу (как показывает практика), "замыкатеся" и боится пробовать, а это самое ужасное, ведь только путём проб и ошибок можно достичь чего-то (но именно проб на практике, а не декларативным:" Я стараюсь, но у меня не получается!" - увы, иногда бывает и такоеSad), а это уже не то, ведь все здесь собрались именно для этого, для обучения! А когда у всех одинаково всё не получается, человек не будет стесняться пробовать, пускай и ошибаться, но, всё же, пробовать!Wink Также, когда у кого-то что-то не получается и, вдруг, у соседа начинает получаться, опять-таки рвение и усердность растётWink

В-третьих, опять-таки, когда у одного подача не получается (бедный, как же этот "один" уже замучался не подавать, наверное, мы его затерроризировалиWink Embarassed Rolling Eyes ), а у остальных всё гуд и они начинают просить научить силовой и планеру...нельзя проходить умножение, не зная сложения!Sad

Ну и, чтобы подытожить, группу будут более или менее равные по силам, но вот "100% однородности масс" достичь ясное дело невозможно, во всяком случае, на данном этапе развития школы волейбола и тп, поэтому беспокоиться о том, что в группе, где люди не так хорошо знакомы с навыками игры, как в других, не будет кого-то посильнее, думаю, не стоит. Всегда будет кто-то "посильнее"!Smile Никого не хотел обидеть, просто это голая правда жизни!Smile



Дима

Понимаем мы Вас, понимаем!Smile Готовься, сегодня будем про команду разговариватьWink Twisted Evil

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
masha
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:35    Заголовок сообщения:  

ок, Вы меня убедили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 5 из 21 [Сообщений: 305]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ..., 19, 20, 21 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -