FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 02:38
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Отзывы наших посетителей!:)
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 17 из 21 [Сообщений: 305]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След.
Автор Сообщение
negodina
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 22:38    Заголовок сообщения:  

Поделитесь мнениями о Пролетарке в четверг. Интересует тренер и состав группы. Каков уровень? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
WindSinger
Мастер игры


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 180
Откуда: VolleyPlay

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:02    Заголовок сообщения:  

Тургеневская:
Был на одном занятии (время неудобное). Много ОФП, много работы с мячом (два дня после тренировки "лежал пластом"). По возможности тренер индивидуально корректировал занимающихся. Собственно игры было минут 20 от всего занятия. Зал шикарный (претензии, и то от жиру, могут быть только к высоте потолка).

Сокольники:
Занимаюсь уже месяц. Наконец-то перестали болеть руки, ноги и тело после тренировок. Втянулся. Минимум ОФП (и сама разминка какая-то несистематизированная), много работы с мячом, непосредственно игра примерно 40 минут. Немного напрягает очень малое время между различными упражнениями: только врубишься что от тебя требуется - уже идет следующее, более сложное упражнение. Поначалу трудно, занятия с 3-4 уже начинаешь делать. Зал стандартный школьный (полтора метра по длине до стен и полметра в ширину с обычной высоты потолком, пол резиновый, местами плохо приклеенный).

Бауманская:
Был на одном занятии с тем же тренером, что и в Сокольниках. Единственное отличие - зал с деревянным полом (но как минус - по бокам бетонные балкончики на уровне головы - есть шанс в азарте игры прилететь в них головой).

В целом доволен, при случае попробую просочиться куда-нить в "школу" на третий день на неделе (пока что 2 дня в неделю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Лариска
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 13:19    Заголовок сообщения:  

Занимаюсь 3-ю неделю в зале на Коломенской у тренера Юля. Все устраиваети очень нравится!Все упражнения и нагрузка,все в тему))
_________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bayle
Мастер игры

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Московская школа волейбола (для взрослых) глазами нижегорода  

Московская школа волейбола (для взрослых) глазами нижегородца.

На днях мне довелось побывать в Москве ( в первопрестольную дела привели). По неписанному правилу вечер, когда до отправления домой есть много времени, посвящать активному волейболу стало доброй традицией. Одним словом отметится игрой в любимый мячик, благо друзья из московской ЛВЛ помогают в организации моего скромного желания. В пятницу прошедшей недели судьба ( в лице недавнего легионера команды «Сормово» Юлии Платоновой) привела автора этих строк в школу волейбола…для взрослых.
Я в своем интервью упоминал о существовании таких школ в Москве, однако воочию увидеть их работу не приходилось. Настал тот благодатный вечер, когда не просто предстояло созерцать занятие, но и участвовать в нем в качестве…ученика. По сути дела вспомнить далекое детство, когда совсем юного мальчишку Вову Байле учили в стенах ДСШ № 4 (ныне СДЮСШОР №4) азам великой игры. Итак про саму тренировку и свои ощущения.
В зале собралось 11 человек различного возраста и пола, я был двенадцатым. Как положено встал в строй и побежал. Поразила строжайшая дисциплина с которой взрослые люди выполняли упражнения и команды молодого тренера. Все проходило на одном дыхании и в тоже время разнообразно. Никто не скучал, в том числе и я. Также, как и все старательно выполнял ускорения, прыжки, ходьбу на руках, отжымания от пола, игру в вышибалы, начальные упражнения с мячом и т.д. Одним словом машина времени унесла меня на тридцать шесть лет назад (время начала занятий волейболом).Закончилось все, как и положено «двухсторонкой».Кстати к двухсторонней игре были допущены люди, которые научились сносно двигаться и работать с мячом. Остальные занимались подводящими специальными физическими упражнениями. Отыграв и получив оценку тренера взрослые волейбольные школьники с улыбками разошлись к своей обыденной жизни, с нетерпением ожидая следующего занятия. «До встречи в пятницу!»-прощаясь сказал мне один из занимающихся в школе. «Только неизвестно в какую?!»- с долей юмора ответил я. Мужчина не знал, что я не москвич, а нижегородец, да еще к тому же президент НП ВК «Сормово». Но я поймал себя на мысли, что хотел бы вернуться сюда и тренироваться под руководством тренера. Немного о самом тренере. Зовут его Александр Давыдов. Это молодой специалист, выпускник Российского Госудаственного Университета Физической Культуры (РГУФК). Проведенная им тренировка заслуживает самых лестных слов и оценок. Подкупает его внимание к каждому занимающемуся, индивидуальная работа с новичками. Каждый занимающийся получил качественную помощь и рекомендацию по технике обращения с мячом. Он буквально лепил , словно из пластилина, основы техники передачи и приема. Получил и я замечание (иногда ноги на одной линии при приеме), совершенно справедливо и очень благодарен ему за это. Не секрет, что работать тренеру с разноуровневыми подопечными очень сложно, т.к. приходится постоянно перестраиваться давая и показывая элементы. Александр с этим справлялся на отлично. Подведя общий итог увиденного скажу одно слово- здорово и самое главное нужно В душе затаилось огромное желание открыть аналогичную школу в Нижнем Новгороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Falexei
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 00:49    Заголовок сообщения:  

Александр Давыдов проплатил пиар! Shocked
И так в школу не попасть, а теперь поклонницы перед дверями зала дежурить будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:37    Заголовок сообщения:  

Сорри, но написано в стиле плохой "джинсы" в "уютной жежешечке" Rolling Eyes
Последний раз редактировалось: Lucky (Ср Окт 13, 2010 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Yana
Мастер игры


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:43    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
Сорри, но написано в стиле плохой "джинсы" в "уютной жежешечке" Rolling Eyes
Это плохо? Ваши экзерсисы в высоком стиле где можно посмотреть?
_________________
ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:48    Заголовок сообщения:  

Yana писал(а):
Это плохо? Ваши экзерсисы в высоком стиле где можно посмотреть?

Боюсь, что негде - графоманией не страдаю, заказуху не публикую. Увы мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Yana
Мастер игры


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:55    Заголовок сообщения:  

теперь для эстетов высокий стиль - графомания?

для начала определитесь с качеством джинсы, чтоб время на редактирование не тратить

_________________
ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
negodina
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:46    Заголовок сообщения:  

Какая прекрасная ода Александру Давыдову!!!!! Он действительно великолепный тренер, действительно на его тренировках интересно и действительно много времени уделяет новичкам!!!! К нему можно подойти и спросить, тот момент который тебе не понятен или не получается сделать правильно по непонятным причинам. Он объяснит, разжует, положит в рот, останется только самостоятельно проглотить! Не поспоришь так же что он молодой тренер, возможно, повторюсь, возможно, даже слишком молодой, чтоб заниматься с разновозрастной группой!
Занималась у Александра 2 с небольшим года, пришла, неумела ничего! Волейболом до этого занималась в школе на уроках физкультуры! Не могу сказать, что я стала мастером спорта , но так же не могу отрицать того что иметь представления о волейболе я стала. По себе могу сказать он уделял мне много времени, доходило до того что стоял рядом и твердил одно и тоже по нескольку раз, добиваясь чтоб я сделала правильно и добивался  Он действительно вкладывает душу в тренировки, НО…… душа эта обращена не ко всем!!! Он не может тренировать людей, которые ему по каким-то параметрам не нравятся, он их просто игнорирует. Так же не повезет тому человеку, которому не дано играть в волейбол, фразы типа «Деревяшка», «Дубина», «Бестолочь» летят из его уст прямиком к адресату. (Прошу прощения у той, которая поймет что это про нее Wink ) Александр не может понять что у нее есть огромное желание, но нет чего-то чтоб сделать правильно и порадовать его, но старается же!!!! В адрес девушки такие фразы при других учениках не приятны как минимум, но этого Александр тоже не понимает. Александр прекрасно умеет устраивать показательные тренировки, как и вышло с Bayle.
Теперь самое интересное, как мне пришлось распрощаться с таким замечательным тренером! Smile
Отказ в его светлых чувствах, приход на тренировку с бывшим его учеником в качестве моего мужчины и вот на тебе! Ревность переполнила разум. Согласна, тяжело, но что поделаешь, это твоя работа! Я ученик, ты тренер, какие проблемы???? Он позвонил тов. Колеснику и наговорил бог весть что, не забыв поставить условие либо «Я», либо «они». Сергей звонил мне, не понимая в чем дело, так как занимаюсь не первый день видимо, но те причины, которые называл Александр Сергею при выставлении ультиматума, меня убили! Уж говорил бы правду, зачем врать то? Пусть это остается на совести А. Давыдова
Много букв, но все по делу! Всем успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:26    Заголовок сообщения:  

Shocked Ну это будет посильнее, чем мое робкое замечание о стиле "отзыва" Bayle. Интересно, что скажет Яна. Rolling Eyes

PS ...ей-ей, не понимаю, чего это она на меня так набросилась! Я ничего не имею против Школы Волейбола, даже наоборот - неоднократно рекомендовал туда обратиться людям, которые так или иначе не дотягивают до уровня нашего зала. Люди из ШВ, безусловно, делают Большое дело, организовав этот процесс и помогая начинающим. Также не имею ничего и против рекламы (хотя вот уж не мог подумать, что ШВ в ней нуждается), но уж если писать "отзыв", то нужно как-то поответственнее к этому подходить, а не так чтобы из каждой фразы "уши торчали"! "Отыграв и получив оценку тренера взрослые волейбольные школьники с улыбками разошлись к своей обыденной жизни, с нетерпением ожидая следующего занятия! .......это пять! Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:34    Заголовок сообщения:    

Алёна , маленькая поправка - тренировка не была показательной. Саша ничего не знал , кто пришел и откуда он.

Lucky , тема называется "отзывы о школе" , а не "отзывы об отзывах". Я надеюсь , Вы не будете рецензировать остальные ~ 200 отзывов? Very Happy Мы их не заказываем , т.к. у нас дефицит не учеников , а мест - и мы в рекламе не нуждаемся. Wink Обратная связь для тренеров , безусловно , полезна. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
negodina
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:37    Заголовок сообщения:  

Koleso
Поправку приняла к сведению, но мнения не изменила. Он это умеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:56    Заголовок сообщения:  

Еще пара ремарок:

1. Этот случай первый и единственный за четыре года , чтобы тренер ставил вопрос так жестко - я или они. Так что разбирайтесь в ваших отношениях сами , но не здесь. Пожалуйста. А по делу - спасибо еще раз.

2. Почему мы всегда предполагаем худший вариант , господа конспирологи с мощным аналитическим умом? Пришел человек на тренировку посмотреть , действительно понравилось , получил набор каких то своих ощущений и ассоциаций , решил написать в теме , специально для этого предназначенной. Ну не Пелевин , что теперь поделаешь. Всё.

Rolling Eyes Надеюсь , он поймет , что у нас на форуме разные люди бывают...

Последний раз редактировалось: Koleso (Ср Окт 13, 2010 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:00    Заголовок сообщения:  

Согласен с замечанием. Извиняюсь за флуд... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 17 из 21 [Сообщений: 305]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -