FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Апр 25, 2024 19:42
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Волейбол летом
Пляжный волейбол на Истринском вдхр(Серфклуб Истра).
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 2]  
Автор Сообщение
sergsurf
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 13:36    Заголовок сообщения:  Пляжный волейбол на Истринском вдхр(Серфклуб Истра).  

Здесь есть хорошая спортивная площадка: она представляет собой бывший песчаный карьер закрытый от ветра со всех сторон – здесь играют в волейбол, бадминтон, футбол, н/теннис.
Глубокий карьер создает свой микроклимат - здесь всегда на 5-10 градусов теплее и нет ветра. Есть 2 разноориентированые волейбольные площадки : помягче и пожестче.
Играют обычно с пятницы по воскресение несклько команд уровень слабый-высокий. В будний день тоже можно найти соперника.
Играющие как правило серферы, которые играли раньше на площадках Царицыно, Раздоры и т.д.
Истринское водохранилище расположено к Западу от Москвы и является уникальным искусственным природным комплексом. О чистоте воды говорит тот факт, что этот водоем - источник пресной питьевой воды для города Москвы. Это водо и рыбо охраная зона Москвы, здесь запрещено строительство на берегах промышленных предприятий, нет судоходства и т. д. Сосны, песок, грибы, ягоды – здесь чувствуешь себя так, как будто ты оказался в Прибалтике. Истринское водохранилище - одно из любимых мест катания московских серферов.
"Сёрфклуб Истра" окружен с трех сторон водой ,что позволяет стартовать полным курсом при любом !! направлении ветра а рельеф местности таков, что практически при любом направлении ветра образуются аэродинамические трубы. Песчаные пологие берега и плавный спуск в воду (30м от берега - глубина 1,5, дно песчаное) - это, а также и то, что всегда можно при любом ветре двигаться перпендикулярно берегу – делают данную акваторию исключительно удобной для тех, кто только начинает делать первые шаги в виндсерфинге.
Так же есть лодки и водяные велосипеды – это тем кого уже тошнит от серфинга. Им же предлагается попрыгать на батуте или сходить в баню, которая находится в четырех метрах от водохранилища (бесплатно для клиентов Клуба).
Да, для тех, кто приехал на автомобиле есть парковка, если вы хотите костер, то напрокат есть мангалы (костры на земле разводить категорически запрещено), в продаже у сторожей всегда есть дрова.
В зоне отдыха есть домики, в которых с июня по август (в основном) живут серферы, и так год за годом. Можно попытаться приехать в мае и что-нибудь застолбить самостоятельно.
Те серферы, которые предпочитают палатку и песни у ночного костра, образуют сообщество под названием СТОЯЧИЙ ПОХОД, и таким образом (катаясь) стоят в походе все лето (можно поставить палатку на лето, а приезжать на выходные).
Специализацией клуба является именно виндсерфинг для начинающих. Клуб открыт с 1 мая по 30 сентября (с 20 апреля по 1 мая по состоянию погоды):
- в будни: с 10 до 20 (для тех, кто приехал после 18 – работаем до захода солнца)
- в выходные дни и праздники: с 9 до 21
...или до тех пор, пока есть ветер.
т. 8-926- 530-23-06 (095) 964 17 52
Местонахождение.
Московская обл.,Солнечногорский р-н, д.Пятница, зона отдыха Сосновый мыс.
Схемы проезда:
- от МКАД: по Ленинградке до д.Ложки, левый поворот на Поворово, долее Поворово, КУриллово, Пятница.
- далее по д.Пятница к зоне отдыха Сосновый мыс.
- На электропоезде по Октябрьской железной дороге (Ленинградское направление) до ст. Подсолнечная (останавливаются ВСЕ электрички). Таким образом вы попадете в г. Солнечногорск. Затем с центрального городского автовокзала (5 минут пешком от станции - недалеко) на автобусе №27 до конечной - "деревня Пятница". От Ленинградского вокзала в Москве эл.поезд идет примерно 1 час 20 минут, а автобус №27 едет от 50 минут (без захода в д.Бережки) до 1.5 часа.
Вернуться к началу
vdovenkow
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:00    Заголовок сообщения: место отличное  

Very Happy Как проехать и другую инфу можно посмотреть на сайте www.surfline.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 2]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Волейбол летом
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -