FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 01:06
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Хочу научиться играть. Нулевой уровень.
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 19]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Т'аня
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:25    Заголовок сообщения:  Хочу научиться играть. Нулевой уровень.  

Ребята, подскажите, есть ли где-нибудь (Москва) группа для начинающих? Очень хочется научиться играть правильно и красиво.
tgornushenova@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 09:26    Заголовок сообщения:  

1. выходите на главную страничку, ищете в меню Школу волейбола и оставляете заявочку с описание уровня (нулевой или продвинутый). Как только в группе вашего уровня освободится место - Вам позвонят. Может случится не скоро. А может и очень скоро. Писать лучше в начале месяца, то есть прям сейчас.
2. выходите в разделы форума "где поиграть?" и "с кем поиграть?" и ищите темки, в названиях которых стоит "секция для начинающих", "новая секция для девушек" и т.д. Звоните по указанным телефонам и если вас все устраивает - приступаете к тренировкам.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
marvelous
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Делюсь опытом!)  

Заранее извиняюсь, если кого обидел
Последний раз редактировалось: marvelous (Пт Ноя 13, 2009 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Re: Делюсь опытом!)  

marvelous писал(а):
за это время я научился полноценно играть в кружке


Увы, никогда не был в ДЮСШе по волейбольному направлению.
А там действительно в кружке играют?

Мне просто довелось в свое время еще в детстве (когда я хотел учиться волейболу, но секций не было, была только женская Shocked ) увидеть нормальную тренировку.

Так вот разминались они в парах, что меня тогда жутко удивило Laughing .
А сейчас жутко удивляет попытка разминаться в кружках (на корпоративах встречается повсеместно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:10    Заголовок сообщения:  

В 14 лет если пришел , то это с опозданием. Детишки уже по 2 года минимум отзанимались , поэтому тренер с тобой одним возиться не будет. В кружке , наверно , marvelous смог после этого на пляже играть. А рассчитывал , видимо , диагональным в сборную Москвы попасть после целого месяца тренировок. А все зря ... В этом пища для размышления? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
marvelous
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:23    Заголовок сообщения:  

простите
Последний раз редактировалось: marvelous (Пт Ноя 13, 2009 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:32    Заголовок сообщения:  

В чем тогда "пища" после прочтения "интересного" опыта на пол-страницы. Это происходит регулярно со всеми начинающими , которые опоздали при наборе группы. Если повезло заниматься с самого начала , то сценарий другой и варианты другие.

А мы не дерзим , мы дерзаем. Поаккуратнее в выражениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:47    Заголовок сообщения:  

marvelous писал(а):

да вы наверно просто дерзите


Laughing Laughing Laughing

Да, кстати, я тоже думал спросить в чем смысл, но не обладая таким заслуженным авторитетом, как тот, кто "дерзит" Laughing решил промолчать.

Конечно, инетнсивные тренировки и повторения по 1000 раз - мать учения, но сначала (если есть такая возможность!) нужно ставить правильную технику, которую уже потом закреплять повторениями (все равно с контролем, чтобы не съехать), а иначе потом въевшуюся в мозг неправильную чеканку (наверняка, без работы ног) годами не выбьешь! Лучше и умнее научиться сразу правильно, чем переучиываться потом веками.
Повторять надо пока работает мозг, следя за нужными аспектами, а не бездумно фигачить как пойдет. Игровая составляющая в тренировках безусловно важна (для детей особенно), но в 14 лет человек - уже вполне сформировавшаяся личность, чтобы серьезно чем-то заниматься, если поставлена цель.

Так что мой совет другой, господа - найдите тренера, ДЮСШ, не ДЮСШ, но хорошего (из лучших) тренера, который будет заниматься ВАМИ. Как и где, какими средствами - этого ответа я не дам, каждый для себя сам решает этот вопрос. И не всегда сразу получается. Ибо это очень сложно. Лучшие, как правило, занимаются с лучшими, а не с опоздавшими лет на 10 чайниками, но ищущий найдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:20    Заголовок сообщения:  

Wink Ну , обычно , тренер показывает , потом занимается с группой , но периодически подходит и делает поправки , контролирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:34    Заголовок сообщения:  

Koleso писал(а):
Wink Ну , обычно , тренер показывает , потом занимается с группой , но периодически подходит и делает поправки , контролирует.


Если ученик (и, к тому же, тренер Very Happy ) одаренный, то, наверное, ему достаточно показать несколько раз и оставить его работать над упражнением, в более тяжелых случах нужно сто раз поправить ))

Правда, у одаренных часто встречается другая беда - отсутствие целеустремленности, т.к. и так все само собой получается. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
marvelous
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 16:24    Заголовок сообщения:  

ну в общем, я хотел сказать, что я рад тому, что меня научили играть несмотря на мои "низкие" показатели да еще и за 1 месяц.
К примеру, в инсте у меня народ как пришел нулевой, так и через год тоже нулевой.
Зато играет, а не тренируется))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 16:28    Заголовок сообщения:  

marvelous

При всём уважении, научиться играть за месяц нельзя Wink Быть может некие азы техники Вы усвоили, но это далеко не "играть" Wink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:42    Заголовок сообщения:  

Я вот до сих пор учусь, хотя и "маэстром" кличут )))
_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
rozachka
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:48    Заголовок сообщения: /  

знакомая история. у меня в инсте сначала не было тренера а потом появился,подумала-чему то научат,но в итоге получилось все весьма печально,никто ничему не научился(кто умел тот умел кто не умел то ничему и ненаучился). это все при том что у нас настолько высокий уровень сборной по волею,что туда может попасть даже не каждый выпускник спорт школы и имеющий разщряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Ksencha
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:08    Заголовок сообщения:  

отправляла заявку, чтоб попасть в группу, 2 раза.
второй раз обозначила как повторную.
ни одного ответа.
это вообще актуально или же нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 19]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -