FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 22:27
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Залы, открытые площадки, поиск игроков и команд » Залы » Архив (старые темы про залы)
Всем,кто желает научиться играть в волейбол! Новая секция!:)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 8 [Сообщений: 118]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 6, 7, 8 След.
Автор Сообщение
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:50    Заголовок сообщения:  Всем,кто желает научиться играть в волейбол! Новая секция!:)  

Дорогие друзья!

Для того , чтобы попасть к нам в Школу необходимо заполнить Заявку на обучение http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=50089#50089 . Кроме имени , фамилии и контактного телефона очень желательно , чтобы Вы как можно подробнее заполнили графу "Несколько слов о себе". На что нужно обратить особое внимание:

1. В какие дни недели Вы можете заниматься. Приемлемы ли для занятий выходные дни (суббота , воскресенье).

2. В каком районе (округ , станция метро) желательны тренировки. Какое время дня Вам подходит.

3. Как Вы оцениваете своё физическое состояние. Занимаетесь/занимались ли другими видами спорта.

4. Занимались ли Вы уже волейболом и как примерно оцениваете свой уровень:

- нулевой-начинающий (никогда не играл , что-то умею , но основные элементы волейбола [прием , пас , подача , удар в прыжке через сетку] получаются редко или не стабильно)
- слегка продвинутый (могу стабильно отбивать мяч сверху и снизу , умею перебивать мяч через сетку в прыжке, подаю верхнюю подачу , могу дать пас нападающему) .
- продвинутый (стабильно пасую , принимаю подачу с доводкой , ставлю блок , нападаю мимо блока , стабильно и уверенно подаю подачу в определенный номер , знаю расстановки игроков <расстановки - это не номера с 1 по 6 , а более сложная штука> )

5. Ваш возраст и рост.

Форма заявки не является письмом , на которое мы обязаны ответить. Если в течение месяца Вам не позвонили , то желательно повторить заявку с пометкой - повторная. Обратите внимание , что на пляжные занятия принимаются ученики только продвинутого и выше уровня.
У нас есть доска объявлений http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?t=5903 , на которой может быть опубликована информация о наборе в ту или иную группу. Тренировки в будни начинаются не раньше 19.00 и продолжаются около трех часов (один час - разминка и общефизическая подготовка , второй час - упражнения с мячами , третий час - игра). В выходные дни тренировки начинаются не раньше 11-ти часов утра. К сожалению , свободные места появляются не часто по двум причинам. У нас мало залов. И в наших группах ученикам нравится заниматься и они редко от туда уходят.

P.S. Старайтесь оценить свой уровень максимально правдоподобно. Не надо завышать свои способности. Не думайте , что если вы напишете "нулевой" , то вас никуда не возьмут. Вас просто направят в соответствующую вашему уровню группу , что принесет вам больше пользы. И , например , "перебиваю мяч через сетку" - это регулярно перебиваю , а не "случается , что и перебиваю".

P.P.S. Прочтите еще вот это http://www.volleymsk.ru/forum//viewtopic.php?p=155254

P.P.P.S. Ну а когда попадете в ШВ - не забудьте прочитать вот это http://www.volleymsk.ru/forum//viewtopic.php?p=157083

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lasan4ik
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москау

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 16:46    Заголовок сообщения:  

желание есть, но именно научиться
то есть, чтобы не каждый сам по себе, а показывали, объясняли и прочее
играю уже несколько лет, но так как никто не озаботился обучение, получается из рук вон плохо
поэтому если секция будет секцией, а не просто группой желающих поиграть, то будет интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 18:21    Заголовок сообщения:  

Вопрос не стоит о том, чтобы поиграть!Smile Вопрос идёт именно о ТРЕНИРОВОЧНОМ ПРОЦЕССЕ, где будут озадачивать как физикой, так техникой, да и про тактику тоже не забудут!Smile
Из моей предыдущей темы( http://www.volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?t=281 ) можно убедиться, что речь всегда идёт исключительно о тренировках и, что самое важное, до игры, как таковой, может долго не доходить, это для тех пишу, кто хочет наиграться вдоволь!Wink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Шепот_Ветра
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 21:29    Заголовок сообщения:  

Саш, а зачем новая секция? Что, желающих слишком много что ли?
Нас и так вроде не очень много Sad
А некоторые и вовсе тренировки проглуливают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 23:07    Заголовок сообщения:  

Ты бы сначала с первой секций разобрался бы, в то с твоими 9-ью залами все секционеры оказались на улице и не имеют нормальной возможности заниматься уже как минимум месяц. И большинство (как кажется мне) пало духом и не имеет особого желания ходить в связи с отсутствием понимания происходящего. А процесс разваливания - он, как известно цепной и нарастающий

Одну секцию развалили, не успев организовать, пора новую делать. Ура, товарищи!

P.S. А теперь почему в такой резкой форме ... потому что если почитать первые посты о организации секции апрельской давности, там было написано тоже самое - три тренировки в неделю, все дела и т.д. и т.п. и прочие радости, однако по случайнешему стечению обстоятельств на мой взгляд выполнить все эти установки "оргкомитету" так и не удалось. Кстати, третья тренировка в неделе появилась черт знает когда и было их всего две.

Получится ли в очередной раз ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 02:43    Заголовок сообщения:  

Такс, вижу за время моего отсутствия на форуме, много чего интересного написали Laughing , ну что же, отвечаю по порядку:

Шепот_Ветра
Наташ, просто сейчас погода позволяет на улице играть и "тренироваться", вот и активность с начала июля поугасла, да и потом, время такое - пора отпусков. Потом же, как только погода перестанет удовлетворять жаждущих и страждущих, народ уйдёт в залы. Я хочу создать новую секцию, дабы избежать казусов, когда у нас было в зале по 20 человек( мне не жалко, но надо понимать, что за время в 2 часа и таком кол-ве народу тренер(к "качеству" которого(язык не поворачивается подобные сентенции произносить про живого человека, за что прошу меня извниить!Sad Embarassed ), думаю, претензий даже у Dmitrivm не имеется Laughing, следовательно, в данном вопросе(обеспечение тренера) я ещё дееспособенSmile) не может дать глубокие наставления каждомуSad) !Sad Вот и предлагаю, во избежание подобных ситуаций впредь - создать ещё одну секцию, в которой люди, при желании, получат возможность отработать(научитсья выполнять) различные технические приёмы, да и ОФП подтянут! Smile


Dmitrivm
Первый блин,увы, всё-таки вышел комом и всё прекрасно организовать "с нуля" на "5" не удалось, за что приношу свои извинения!Sad Embarassed Нет предела совершенству, так что есть к чему стремиться!Smile
Что касаемо залов...после того как "наш старый зал" спонтанно ушёл на "ремонт", организовать моментальную замену в июле - месяце, разумеется(увы, но именно данное слово наиболее полно отображает ситуацию с заламиSad), невозможно, либо потому, что все залы уже заняты, либо потому, что некоторые из них "отдыхают", время же и дни, которые нам предложили, оказались многим неудобными, но никто свои прайм-таймы в данных залах нам, естествено, не отдастSad Так что, выбирать стоит либо из того, что есть, либо не выбирать вовсе! Но ведь ты же нам любезно предоставил свой зал на 2 дня в неделю, за что мы ещё раз можем тебя поблагодарить, так отчего слова про улицу? Так что место имеется!
"...и большинство (как кажется мне) пало духом и не имеет особого желания ходить в связи с отсутствием понимания происходящего..." - большинство не ходит, потому(как мне кажется), что хотят отдохнуть и провести отпуски в отеле, подле пляжа, а не в спортзале! Laughing Embarassed Согласись, что при такой альтернативе, многие выбрали бы первую ветвь, ибо даже те, кто ходил до июля постоянно, в июле, в новом зале, появились всего лишь раз, другой!Smile Так что погода берёт своё, и тело и душа просят релаксации, отдыха на природе. а не в спортзале!Smile Не так ли?Smile

"...три тренировки в неделю...кстати, третья тренировка в неделе появилась черт знает когда и было их всего две..." - а вот тут Дмитрий Вы лукавите!: Embarassed Laughing ) Во-первых, секция начала работу в апреле, а уже в мае было сорганизовано 4 тренировки в неделю (2 женских + 2 мужских, которые, впрочем, могли посещать и представители противоположного пола, в случае, если им было маловато нагрузки на "своих" тренировках, либо же они не могли на них присутствовать). как только мы переместились в новый, более удобный для нас, как по времени так и месторасположению, зал!Smile Хотя в первоначальные планы данное разделение не входило, но ты знаешь, мы (нашей секцией) сами решили, что так будет целесообразнее и подобное разделение на мужские и женские половины приведёт к качественному улучшению (как техническому, так и более подробной и плотной проработкой физподготовки, присущей физиологическим особенностям каждого пола в отдельности) тренировочного процесса! И ты, Дима, чааастенько присутствовал на трёх, а то и на 4-ёх тренировках в неделю! Так что тут ты лукавишь!Smile
Да и потом, сравнивать меня с оргкомитетом...оргкомитет - организация, получающая прибыль за действо, которое оно создаёт, я же - физическое лицо, которое создало секцию на общественных началах(сам прекрасно знаешь, что ни копейки себе не взял...я это пишу не для того, чтобы начали говорить мол он денег хочет(хочу, кто же не хочет?Smile Razz Laughing Very Happy , а для того, чтобы уровень спроса хоть немного снизить(ну надо же хоть чем-то оправдаться? Razz Laughing Very Happy ) Razz Laughing Very Happy )ради того, чтобы подучиться играть самому, да и дать подобную возможность соратникам по несчастью - любви к волейболу!Smile Laughing

С уважением, Хоттабыч!Smile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 12:25    Заголовок сообщения:  

Ууу.. Написано так много, что я может не всё прочитал досконально, но в общем понял.

Дело в том, что зал, который сейчас есть, в нём занимается определённый коллектив, часть которого отсутствовала, а сейчас начинает постепенно возвращаться и от тренировок ждут совсес другого, я же не хочу эту секцию развалить - должен сказть что на той секции всегда всё было на 5+ с первой тренировки и даже тогда, когда приходило три человека. Качество никогда не ущемлялось в угоду "спасительной" куче-мале.
И поэтому когда люди, которые к нам ходили и уезжали, планируют возвращаться они хотят вернуться туда же (примерно) где и были - в сильную группу (хоть и не полностью мужскую) с интенсивной тренировкой.
А мне им сейчас сказать нечего.

Так что в ближайшее время необходимо найти зал, либо для того, чтобы продолжить идею разделения по уровню на благо каждого (ибо мы там не играем, а тренируемся), либо в случае нежелания такового большинством переведения туда кучи-малы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 01:11    Заголовок сообщения:  

Зал искать бессмысленно, потому как ужн с сентября у нас продолжатся занятия в "секции №1" в зале на Алексеевской. А август - отдых!Smile

Да и потом, Дим, это объявление для новичков и тех, кто хочет чему-то начать учиться, а все вопросы и обсуждения по "секции №1" пиши в соответствующую тему(на мыло, в личку, аську, по телефону Laughing Very Happy ), чтобы здесь было меньше путаницы и писанины!Smile Embarassed А то, покачто, только мы с тобой тут и пишем, не считая одного поста от Натальи!Smile Embarassed Laughing

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 09:58    Заголовок сообщения:  

Чего то я как-то у народа отпуска не заметил пока что. Это во-первых, а во вторых тут все только хотят начать, никто еще по сути не начал, поэтому не вижу противоречия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:32    Заголовок сообщения:  

Покачто может и не заметил, но август начинаестя лишь на следующей неделе!Smile
А что касаемо противоречий они есть, эта ветка форума целиком посвящена новой секции, все, кто хотел ознгакомиться с работой секции номер один могут заглянуть в соответствующую тему!Smile ТАк что пиши туда,а то тут мы некое подобие флуда развели Very Happy Smile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lisa
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Юг

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 15:27    Заголовок сообщения:  

Я сегодня впервые здесь. НЕмного запуталась в темах и секциях. Помогите мне. Играю в олейбол я слабовато, когда-то в школе была достаточно хорошо подготовлена. Но было это 15 лет назад. Сейчас хочу восстановиться и очень хочу играть. К кому обратиться. А то у вас тут какие-то секции обозначились. Времени разбиратья в форумах мало. Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lasan4ik
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москау

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 08:33    Заголовок сообщения:  

что-то все умерло Sad
Уважаемый Хаттабыч продолжает организовывать все новые секции, хотя старые так и не состоялись
будет ли что-то в итоге и когда/где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 23:14    Заголовок сообщения:  

Вообще-то всё уже давно работает!Smile

Как классика так и пляжный волейбол!Smile

"...продолжает организовывать все новые секции, хотя старые так и не состоялись..." - уважаемый(ая) Embarassed Lasan4ik, а откуда у Вас такая интересная информация?!Smile Старая секция состялась ещё в марте и хорошенечко живёт до сих пор! Embarassed Точно также обстоит дело и с новыми секциями!Wink

Просто те, кто активен и писали мне в аську/личку/почту, звонили, уже давно знают что, где и во сколько! Laughing

Для тех, кто постеснялся выйти на меня напрямик, сообщаю:
старая и новая секция занимаются вместе ( до середины сентября - начала октября ) в зале на Алексеевской по понедельникам и четвергам в 20, пятница - 19.30. Возможно, начиная со следующей недели, занятиия по понедельникам будут начинаться в 19.30 (о чём я сообщу позднее).

Адрес зала - пр. Ольминского, д.3 (зал во вдоре дома) .

Место встречи - ст. м. Алексеевская, за полчаса до начала занятий(ждём до без 15 минут занятие Razz и уходим). Сразу скажу, что если кто-то соберётся нас навестить, убедительная просьба меня ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ПРЕДУПРЕДИТЬ, чтобы я знал о Вашем появлении и ждал Вас в означенном месте!

И ещё, дабы избежать вопросов в будущем, набор будет длиться всё время (если желающих будет много мы и третью секцию откроем, ради Бога, нам не жалко Very Happy Главное - желание чему-то научиться, а там...чем смогу, помогу Embarassed )! Very Happy

С уважением, Александр.

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lasan4ik
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москау

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 08:32    Заголовок сообщения:  

я не постеснялась, я была в отпуске
наивно полагала, что вывешенная на форуме инфа будет обновляться - сообщат, что секция заработала и где/когда собсно, но увы...

но теперь я в курсе, постараюсь выкроить возможность и связаться в аське до понедельника
расчитываю прийтив понедельник, возможно нас будет две Wink
на встречу в метро точно не успею, в зал же можно будет прийти самостоятельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:47    Заголовок сообщения:  

Добрый день!Smile

Lasan4ik

Извините, если был немного резок в своём ответе, Embarassed просто нынче пошла тенденция укорить, вспомнив про новые секции Embarassed , а лишь потом разобраться со всем происходящим! Embarassed Very Happy

А что касаемо форума, сейчас с ним некоторые проблемки творятсья и не все сообщения, которые пишешь, доходят, с парой-тройкой моих, в том числе по поводу данной темы, именно так и произошло Sad

Разумеется, в зал можно самим прийти, желательно за 5 - 10 минут до начала занятий!Smile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 8 [Сообщений: 118]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 6, 7, 8 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Залы, открытые площадки, поиск игроков и команд » Залы » Архив (старые темы про залы)
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -