FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вт Апр 16, 2024 16:39
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » О форуме и сайте » Обсуждение форума и сайта
[вирус] "Прикольный скринсейвер"
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 3 [Сообщений: 44]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Автор Сообщение
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 13:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Я тоже ходил, и тоже не прилипло. Как только я перешел по ссылке, на компе началась неожиданная активность: начала мигать лампочка на HDD, а сам винт зажужжал. Понятно, что при открытии страницы в интернете ничего такого происходить не должно. А через пять секунд Symantec'овский антивирь выдал мне окошко, что он заловил и замочил в сортире какого-то трояна. Я, от греха подальше, сразу антивирусную базу обновил на всякий случай.

Кузьмич, ставь симантек антивирус. Или вообще поставь какой-нибудь нормальный антивирус (нортон и касперский вроде тоже ничего), обновись через инет и просканируй весь компьютер. Может, одолеешь тварь таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 13:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

По большому счёту, все способы избавления, приведённые выше, работают, так что надо просто убить какое-то время на то, чтобы их применить...
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 20:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Dan_Te писал(а):
По всей видимости, это означает, что, в принципе, можно было ничего не делать, и все бы работало (просто глючило бы больше и загружалось бы дольше), но он решил сделать по-нормальному.


Именно так. Глючило не по-деццки и тормозило прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 20:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Кстати , мой симантек заловил Кузьмичёвского трояна , да толку никакого. Один день всё было нормально , потом - та же фигня.

Кузьмич ! Поразборчивей надо быть в связях с девушками ... И предохраняться не забывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 00:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Цитата:
Именно так. Глючило не по-деццки и тормозило прилично.

В таких случаях, кстати, можно сразу смело жать ресет. А то можно такую дрянь словить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 16:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Именно это я делать и не советовал бы. Очень многие вирусные программы , как раз на это и расчитаны. Они оставляют в системных папках или в корневом каталоге библиотечные и исполняемые файлы и прописывают в реестре обращение к ним в режиме автозагрузки. Поэтому перезагружаться надо в режиме Safe mode и с помощью поисковика искать только что созданные файлы и удалять их , а также , чистить реестр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13529
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 16:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Йоптыть, какие вы все умные Shocked

А я вот на ссылочку просто не нажимала, потому что с детства знаю что .scr это всегда вирус.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 16:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Прямо с детства?
А я думал, это значит "скринсейвер"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13529
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 16:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

С компьютерного детства.

Люди, которые пишут вирусы, именно и рассчитают на то, что ты так думаешь про .scr Laughing Но скринсейвер обычно просто .exe
Или нет?

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 17:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Алла , не ругайся , а то я возбуждаюсь Rolling Eyes Считайте меня полным идиотом , но скринсэйвер - это прграмма-заставка и у тебя , Алл , на компе этих "вирусов" штук десять - пятнадцать на выбор , можешь поискать в папках windows или system.

ЗЮ. Интересно, а сейчас ты , случайно , не на пенсии компьютерной? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13529
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Koleso писал(а):
Алла , не ругайся , а то я возбуждаюсь Rolling Eyes Считайте меня полным идиотом , но скринсэйвер - это прграмма-заставка и у тебя , Алл , на компе этих "вирусов" штук десять - пятнадцать на выбор , можешь поискать в папках windows или system.

ЗЮ. Интересно, а сейчас ты , случайно , не на пенсии компьютерной? Razz


Надо же....кто бы мог подумать что скринсейвер - это программка-заставка.....Меня ведь даже не насторожили слова "скрин" и "сейвер".....Спасибо тебе, дядя Колесо за подробное разъяснение этого термина Laughing

Я сейчас в школе. Чего и тебе желаю Wink

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Я с няней пока занимаюсь , с гувернёркой. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 15:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

Поставьте Касперского и живите спокойно, тыкая по всем подряд ссылкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 16:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой 

ScorpioN, нет уж спасибо Smile Касперский это вещчь специфическая.
нам Симантек нравится Smile

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 3 [Сообщений: 44]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » О форуме и сайте » Обсуждение форума и сайта
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -