FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вт Мар 19, 2024 05:18
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Диалоги о ШВ:)
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 14 [Сообщений: 209]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 12, 13, 14 След.
Автор Сообщение
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5133
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:42    Заголовок сообщения:  

ScorpioN

Чтобы писали здесь за себя, а не так:"Я...и ещё пару тысяч недовольны!". Я тоже могу общее мнение выражать, но! Пускай, всё же, каждый сам за себя это делает?!Wink

А про прыгать и бью...я о том же, умение прыгать и бить (без должного блока) - не есть умение играть в волей!


Никто не спорит, делиться надо и мы всеми силами этого хотим, но...никак не получается, негде нам делиться, негде!Sad

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Diaml
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:50    Заголовок сообщения:  

До сегодняшнего дня только читал отзывы о школе,вот решил вставить своих несколько слов. Господа организаторы, маги, волшебники и чародеи Very Happy , что ж вы все на ScorpioNа накинулись, человек высказал свою точку зрения и во многомон прав, понимаю, что многое из того что он предлагает в данный момент просто невыполнимо из-за объективных причин, но ведь кое-что можно поменять. Ведь человек искренне хочет научиться играть и в вашу в том числе любимую игру, в отличии от тех, кто приходит на тренировки как в"секцию здоровья" и в игре этих людей видно невооруженным взглядом, одни по всей площадке носятся, тянут все что могут, а другие только взглядом летящий в них мяч гипнотизируют, не желая даже руки поднять.
Конечно, с точки зрения чемпиона России по пляжке, у нас у всех, даже у охранника в школе один уровень игры, и я не буду с этим спорить, т.к. будь я на месте Сергея, вероятно тоже так считал бы.
Теперь конкретные предложения:
1. В процессе тренировки избирательно подходить к ученикам, зачем тем, кто не может принять мяч ни снизу, ни отдать передачу верхом отрабатывать нападающий удар?
2. Более тщательно указывать на ошибки при работе с мячом, а то получается, что все все делают не так, но почему-то в прошлую пятницу, да так же как и в среду, ко мне никто не подошел и не указал на мои ошибки.
3. Пока не обговаривал этот вариант с другими ребятами, но думаю многие согласятся. Можно ли договориться за доп. плату об аренде зала еще на час после тренировки, для отработки элементов игры, хочу особенно отметить, не для игры, а именно для работы с мячом, т.к. согласен с тренирами, игра нам в данный момент мастерства не прибавляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5133
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:51    Заголовок сообщения:  

И вообще..вечером рпиду, почищу веточку, а то тут уже мало о работе секции, больше обсуждение стратегий!
_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lasan4ik
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москау

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:05    Заголовок сообщения:  

надеюсь, меня не запинают за то, что вмешиваюсь в мужской спор Smile

вы смотрите на проблему каждый со своей точки зрения, один сильный, другой почти сильный, третий считает себя сильным, услышать друг друга похоже просто не хотите

на мой взгляд, есть с чем поспорить и есть с чем согласиться у каждого
кое-что зацепило больше, но все цитировать кшна не буду

Koleso писал(а):
Целью игры после упражнений не является дать каждому ударить по мячу равное количество раз. И куда бы вы не пришли играть потом , вам дадут роль в игре в полном соответствии с вашим уровнем. Пока вы сами не научитесь говорить слабому и низкорослому игроку - сейчас ты пасуешь , а я буду бить или отойди от сетки и не мешай мне ставить блок - ничего с вами не произойдет ... хорошего (в спортивном смысле).


вот это наверное в корне не правильно для ШКОЛЫ волейбола в том виде, в котором она позиционируется
да, наверное правильно, для тех, кто уже давно оставил базовый уровень и вышел на уровень ИГРЫ в большей степени чем обучения волейболу
если так рьяно призывать сильных и псевдосильных брать игру на себя, получится 6 человек, из которых 2-3 хорошо играют и не дают играть остальным, даже если остальные будут рваться
может быть достопочтимые хорошо играющие мужчины с этим не сталкивались, а плохо играющие девушки постоянно с этим сталкиваются
когда я только начинала ходить в ШВ, была очень довольна, что коллектив подобрался в этом плане адекватный и на игре никто никого не ущемляет и у нас, слабых, есть шанс научиться
накосячила - объясните где и почему не так, а не задвигайте молча
проявление самостоятельности? давно вы права получали? после площадки пускают в город с инструктором, который объясняет, когда и что делать и где ошибся его ученик
так и тут имхо

кстати, насчет нападающих ударов.. кроме Молчанова и пожалуй самого Колесника никто не ставил задачу бить думая куда я хочу попасть, перекинула и ладно
а то, что я в стену попала это дело десятое
наверное сначала и этому надо научиться, но потом надо идти дальше, а дальше мы не пошли

вот..

простите, получилось много
надеюсь не прозвучало зло или обиженно Smile

_________________
Не нужно соответствовать, нужно быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address 
Speedy
Тренер


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 762
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:08    Заголовок сообщения:  

Всё, не могу больше молчать! Smile

Цитата:
1. В процессе тренировки избирательно подходить к ученикам, зачем тем, кто не может принять мяч ни снизу, ни отдать передачу верхом отрабатывать нападающий удар?

3. Пока не обговаривал этот вариант с другими ребятами, но думаю многие согласятся. Можно ли договориться за доп. плату об аренде зала еще на час после тренировки, для отработки элементов игры, хочу особенно отметить, не для игры, а именно для работы с мячом, т.к. согласен с тренирами, игра нам в данный момент мастерства не прибавляет.


А почему вы не хотите отрабатывать именно те элементы, которые у вас не получаются, в специально отведенное для этого время?
Я думаю, что саморганизованный новичок может и должен корректировать свою нагрузку отчасти самостоятельно.
Все люди взрослые, большинство умеет говорить по-русски.... Так почему же не подойти к тренеру и не попросить: "Дядь, я тут покидаю мячик сверху, а ты последи за ошибками". Я, вот, не стеснялся обращаться с такими просьбами.

Кое-в чем я согласен с секционерами, однако, ребята, существует один неопоримый принцип с золотых комсомольских времен: "Критикуешь? Предлагай!". Почему бы вам не влиться в число организаторов и получить назначение контролирующего качество тренировки, подыскивающего новые залы?

Сколько можно ругать Школу? Из вас никто не планировал растить чемпионов, т.к. надо вырастить не отдельных звезд, а поднять уровень в массе, "среднюю температуру по больнице".

Вот. Сорри за корявенькие языковые конструкции, работу работать параллельно заставляют Very Happy

Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Diaml
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:24    Заголовок сообщения:  

Speedy
я не настолько хорошо играю, что бы в процессе тренировки пренебрегать установками тренера и заниматься тем, что мне кажется более нужным в ущерб другим упражнениям, я новичок и мое мнение может быть ошибочным, для этого и хочу получить дополнительный час, где буду делать то, что я считаю нужным

по поводу подойти к тренеру и попросить его посмотреть за моей техникой, я специально этого, не делаю, т.к. на тренировке присутствует 15-18 человек и если каждый будет отвлекать тренера, то в конце концов тренировка превратится в бардак и на многих тренер просто физически не сможет обратить внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5133
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:40    Заголовок сообщения:  

Diaml

Хм...Вы знаете, мне и так хватает оргдел, например поездить по Москве, за пару недель по 200-300 школам, чтобы для ВАС же зал найти! Я, конечно, понимаю, что работа организаторов невидима для Вас, но не считайте, что мы сидим дома и ничего не делаем!Wink Это мнение ошибочное!Smile Embarassed

Второе. Мнение может быть каким-угодно, как видите, мы не удаляем "шибочные мнения", НО, всегда надо сохранять уважение к другим тренирующимся и слова "мебель, безнадёжность" и тп....никого из нас не красят.

Про избирательность...ну, тут тоже ндо быть аккурантыми, а то ведь в спортшколах учат по 2-3 приёму, нам тоже так делтаь? Тогда, босюь, в возрасте 50-60 Курс будет заканчиваться!Smile)

Про зал...навряд лиSad

P.S.: и, главной, если пшикать на всех тех, кто играет хуже "профи", Вы прсто человека запугаете. Не всем дано чудно пасовать на второе занятие, но люди могут стараться, а когда на них начинают пшикать и давить...они останавливалются, поимаЯ, что "профи" всё за них сделают, зачем за мячиком бегать?! Так что...хотите более ровынцй процесс и чтобы все бегали?! Если да, то всем "профи" советую просто-напросто поменьше брать игру на себя и "давить" так или иначе на соратников по секции/команде, тогда всё получится! А то, ведь, если Вас всех к мастерам поставить, пшикать будут на Вас и закрывтаь будут Вас, не давая играть, а любой проигранный мяч будут списывать на то, что именно ВЫ его проиграли, мол играть не умеете или стоите! Будьте терпимее и процесс наладится! Embarassed Very Happy

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Cuento
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва, ЮАО!!!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 19:14    Заголовок сообщения:  

ScorpioN писал(а):
Hattabich, Koleso!
Посему предлагаю Вам эксперимент!
На следующих занятиях некоторое кол-во человек отберётся в одну команду по своему усмотрению!
Т.е. Катерина, Гоша, Дима, ещё один Дима, меня возьмут надеюсь, и 6-ой до кучи на наше усмотрение - заявятся в одну команду! Исходя из Вашей логики, так как все в общем то равны, то будет сохраняться баланс между командами! Проверим? Будет ли баланс?


Уважаемый, Scorpion!
Вот вы собираетесь проводить какие-то эксперименты...а вы не хотите спросить мнение тех, кого вы оставили ЗА ЧЕРТОЙ ваших супер-умений и навыков - "плохоиграющих секционеров", я имею в виду!??
А то получается ОЧЕНЬ некрасиво Mad : вы отберете лучших игроков, встанете против "новичков" и "среднеиграющих" и ЧТО? будете над ними измываться, доказывая организаторам или еще кому-то, какие вы хорошоиграющие, а вот они все слабачки?????
Разве это нормально???

_________________
Всех целую!! (виртуально Wink) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 19:23    Заголовок сообщения:  

Lasan4ik писал(а):
надеюсь, меня не запинают за то, что вмешиваюсь в мужской спор Smile

вы смотрите на проблему каждый со своей точки зрения, один сильный, другой почти сильный, третий считает себя сильным, услышать друг друга похоже просто не хотите

на мой взгляд, есть с чем поспорить и есть с чем согласиться у каждого
кое-что зацепило больше, но все цитировать кшна не буду

Koleso писал(а):
Целью игры после упражнений не является дать каждому ударить по мячу равное количество раз. И куда бы вы не пришли играть потом , вам дадут роль в игре в полном соответствии с вашим уровнем. Пока вы сами не научитесь говорить слабому и низкорослому игроку - сейчас ты пасуешь , а я буду бить или отойди от сетки и не мешай мне ставить блок - ничего с вами не произойдет ... хорошего (в спортивном смысле).




Это не инструкция по применению своих сильных качеств всегда и немедленно, в ушерб другим. Обычно , когда команда валится на ошибках , например на приеме , можно и нужно подвинуть не справляющегося с приемом игрока , т.к. 11 человек не могут просто ждать и смотреть , когда он в третий раз подряд таранит ненавистный мяч с разбега. Или убрать с блока девушку , которая до тросса не допрыгивает , на подстраховку. Т. е. речь идет о правильном тактическом применении имеющегося под рукой игрового "материала", в зависимости от складывающейся на площадке неприятной ситуации , а именно об этом писал ScorpioN про среду. Короче , нужно научиться включать голову и реагировать по ситуации осмысленными действиями , тем более если ты , скорее всего , капитан , выбравший остальных игроков.

P.S. Конструктив Diaml очень радует , подумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 20:03    Заголовок сообщения:  

Hattabich
плиз! кинь эти посты в отдельную ветку куда нибудь!
Потому как хочется порассуждать и оспорить мнения, и оффтопить не хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Panterra
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 22:27    Заголовок сообщения:  

Scorpion

Пару слов об эксперименте...

Во-первых, набрать себе мужиков в команду и на мужской же сетке обыграть девушек это много ума не надо.
Во-вторых, это собственно еще под большим вопросом, кто в этом случае выиграет, поэтому сарказм тут неуместен.
В-третьих, все те, кто ходит на тренировку не подопытные кролики, чтобы ставить эксперименты.
И в-четвертых, с чего собственно такая уверенность, что все названные люди захотят играть с тобой в одной команде?

И если уровень у тебя такой высокий, почему тогда не играешь в команде? Не взяли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 22:42    Заголовок сообщения:  

Panterra
В этой ветке не обсуждаются мои достоинства и недостатки, но всё же!

1. В команде будут девушки, и я готов играть против мужиков на любой сетке.
2. Никакого сарказма! Просили эксперимент! Хотя тренера не довели дела до него, исход партии был ясен.
3. Пока ни одного кролика не пострадало. Виноваты в данной ситуации тренера, утверждающие, что в школе все секционеры одного уровня.
4. Все названные люди будут играть со мной в команде, потому как мысль об эксперименте, не моя единоличная.

А теперь вопросом на вопрос! С чего Вы взяли, что я нигде не играю?
Если у Вас ко мне притензии на личной почве, то добро пожаловать в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Cuento
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва, ЮАО!!!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 22:55    Заголовок сообщения:  

ScorpioN писал(а):
Panterra
В этой ветке не обсуждаются мои достоинства и недостатки, но всё же!

2. Никакого сарказма! Просили эксперимент! Хотя тренера не довели дела до него, исход партии был ясен.
3. Пока ни одного кролика не пострадало. Виноваты в данной ситуации тренера, утверждающие, что в школе все секционеры одного уровня.
4. Все названные люди будут играть со мной в команде, потому как мысль об эксперименте, не моя единоличная.

!


Уважаемый, Scorpion!
Ваши личные достоинства никто не принижает!!!
Exclamation Только вот позвольте все-таки совет: проводите ЭКСПЕРИМЕНТЫ в других местах!!!
А если хотите что-то доказать организаторам - не используйте при этом других людей , не надо никого унижать!!!
И всем тем, кто ОЧЕНЬ ХОРОШО играет и жаждит экспериментов, видимо действительно надо находиться не в школе волейбола, где УЧАТСЯ(!!!!), а в командах!

Нет, ну наши организаторы отбирают же людей в команды ЛВЛ! Раз ВЫ такие хорошие игроки, подайте заявки, может вас возьмут??? Wink
И вы тогда не будете так с нами, неумейками, мучаться! Twisted Evil

_________________
Всех целую!! (виртуально Wink) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Иван
Тренер

Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1144
Откуда: "МаксимумS"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 23:29    Заголовок сообщения:  

Зачитался прямо, такие страсти Laughing
to Scorpion
Сам отзанимался с тренером 8лет и пришёл к выводу, нет придела совершенству! Над всеми элиментами можно работать бесконечно!Раз вы что то умеете, так и вставайте в пару с новичком, подсказывайте, и с его неудачных передач старайтесь поднимать мяч идеально ему в руки(сам занимаюсь тем же самым с 8 классниками, самая лучшая тренеровка). Не может товарищ по команде принять подачу, прикройте его на приёме. А вообще, тренер это ВСЁ, если вы действительно решили заниматся волейболом, больше слушайте и меньше говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Дима
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 04:53    Заголовок сообщения:  

Ндаааа. Дела. Эх, сказал бы я ..........да потом заклюёте! А вот поиграть командой из более менее адекватных товарищей на тренировке я б не отказался. А ОФП нужно. Я б даже предложил сделать больше нагрузки, особенно на ноги. Вот у господина Koleso неплохо получается. После его разминок намного легче прыгается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 14 [Сообщений: 209]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 12, 13, 14 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -