FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вт Апр 16, 2024 12:54
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Борьба с курением в общественных местах.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 15]  
Автор Сообщение
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 20:02    Заголовок сообщения:  Борьба с курением в общественных местах.  

Хотите курить, ради бога, но там, где Вы не мешаете другим. То есть отойдите не на 5-10 метров, а хотя бы на 200-300 от ближайшего живого человека. И там курите. Очевидно что в населённом пункте таких мест в принципе быть не может. Значит, нечего там курить.
Я вижу два реально действенных способа борьбы с курением в общественных местах:
1) Расстреливать на месте.
2) Внести табак в перечень наркотических веществ с соответствующим уголовным преследованием за производство, хранение, распространение по наркотическим статьям.

К сожалению, в нашей прогнившей либеральной стране наша власть на это не пойдёт никогда, а значит курить всё равно будут где попало. Ну если Вы такие либеральные, разрешаете перепихиваться в зад любым однополым образом и пить в любом месте, где этого не видно окружающим, то было бы логично запретить если не само курение в общественных местах, так хотя бы в рамках запрета пропаганды курения, то есть запретить курить для лиц работающих с людьми, а особенно с детьми. А кто это? В первую очередь это преподаватели школ, вузов, детсадов и прочее, сотрудники МВД (они только с людьми и работают), водители общественного и частного транспорта, и многие другие специальности. А так же, конечно нельзя допускать пропаганду курения внутри семьи, то есть, конечно каждого курящего родителя нужно лишать родительских прав. Да, это полумеры, которые идут наравне с тем подходом, который сейчас реализует наше государство относительно геев и алкоголя. Не знаю, по мне геи ничем не хуже курящих, а во многом даже лучше, по крайней мере мне они жить не мешают.

А теперь порадуемся решению, которое наше правительство для нас приготовило: запретили курить в квартирах и на балконах. Ура, конечно, но вот стрелять в нарушителя они так и не разрешили. А значит, это снова профанация. Какой наряд полицаев приедет пресекать это нарушение, когда они сами все курят?
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201909250018?index=1&rangeSize=1

_________________
Планер. Мои наблюдения.

Последний раз редактировалось: sypo (Пт Сен 27, 2019 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 10:10    Заголовок сообщения:  

И не курите на ходу на тротуарах, сволочи! Шлейф дыма за вами вдыхают некурящие. Я например, всегда наказываю таких "спешащих курящих на ходу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
kuzminki
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 69
Откуда: НИКА 2004

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 10:32    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
И не курите на ходу на тротуарах, сволочи! Шлейф дыма за вами вдыхают некурящие. Я например, всегда наказываю таких "спешащих курящих на ходу".

какой способ наказания вы используете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 10:41    Заголовок сообщения:  

kuzminki писал(а):
Lucky писал(а):
И не курите на ходу на тротуарах, сволочи! Шлейф дыма за вами вдыхают некурящие. Я например, всегда наказываю таких "спешащих курящих на ходу".

какой способ наказания вы используете? Smile

Действенный. И весьма неприятный для этих моральных уродов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Aster
Тренер

Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 353

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 22:40    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
kuzminki писал(а):
Lucky писал(а):
И не курите на ходу на тротуарах, сволочи! Шлейф дыма за вами вдыхают некурящие. Я например, всегда наказываю таких "спешащих курящих на ходу".

какой способ наказания вы используете? Smile

Действенный. И весьма неприятный для этих моральных уродов.


А поподробнее? )) не сарказм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
umidzevs
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 15.11.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 15:05    Заголовок сообщения:  

Люди все равно продолжают курить в общественных местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
KorolenkoFed
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 12.12.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 22:18    Заголовок сообщения: Re: Борьба с курением в общественных местах.  

sypo писал(а):
Хотите курить, ради бога, но там, где Вы не мешаете другим. То есть отойдите не на 5-10 метров, а хотя бы на 200-300 от ближайшего живого человека. И там курите. Очевидно что в населённом пункте таких мест в принципе быть не может. Значит, нечего там курить.
Я вижу два реально действенных способа борьбы с курением в общественных местах:
1) Расстреливать на месте.
2) Внести табак в перечень наркотических веществ с соответствующим уголовным преследованием за производство, хранение, распространение по наркотическим статьям.

К сожалению, в нашей прогнившей либеральной стране наша власть на это не пойдёт никогда, а значит курить всё равно будут где попало. Ну если Вы такие либеральные, разрешаете перепихиваться в зад любым однополым образом и пить в любом месте, где этого не видно окружающим, то было бы логично запретить если не само курение в общественных местах, так хотя бы в рамках запрета пропаганды курения, то есть запретить курить для лиц работающих с людьми, а особенно с детьми. А кто это? В первую очередь это преподаватели школ, вузов, детсадов и прочее, сотрудники МВД (они только с людьми и работают), водители общественного и частного транспорта, и многие другие специальности. А так же, конечно нельзя допускать пропаганду курения внутри семьи, то есть, конечно каждого курящего родителя нужно лишать родительских прав. Да, это полумеры, которые идут наравне с тем подходом, который сейчас реализует наше государство относительно геев и алкоголя. Не знаю, по мне геи ничем не хуже курящих, а во многом даже лучше, по крайней мере мне они жить не мешают.

А теперь порадуемся решению, которое наше правительство для нас приготовило: запретили курить в квартирах и на балконах. Ура, конечно, но вот стрелять в нарушителя они так и не разрешили. А значит, это снова профанация. Какой наряд полицаев приедет пресекать это нарушение, когда они сами все курят?
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201909250018?index=1&rangeSize=1


Раньше вообще можно было курить где угодно ) Сейчас курить в общественных местах запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lorein
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 28.03.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 09:07    Заголовок сообщения:  

а у меня муж с сигарет давно на трубку перешел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lizzi23
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.03.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 09:27    Заголовок сообщения:  

Мой муж сигареты еще пару месяцев назад перестал курить, он перешел на трубку, курит ее по вечерам дома на веранде. Кстати, недавно нашел, где качественный трубочный табак купить в интернете https://havanasmoke.su/trubocny-tabak/ тут выбрал лучший, такой табак куриться приятно и при этом послевкусие мягкое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
beluga
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 17:43    Заголовок сообщения:  

Ну, сейчас это уже не такая и проблема. Сама раньше терпеть не могла, когда в клубах или ресторанах курили. Я еще понимаю кальян. Сами с друзьями иногда ходим покурить в кальянную рядом возле дома, на Выставочной. Хорошее атмосферное заведение. Нашли его через сервис Hookah.Zone https://hookah.zone/filter/luchshaja-kaljannaja/ У них на сайте собраны лучшие кальянные Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей Иванов
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 25.05.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 15:44    Заголовок сообщения:  

Курить в общественных местах действительно не стоит. Более того, недавно я задумался о покупке тейпа, чтобы можно было учить дома, поэтому если кто-нибудь знает сайт, где я могу приобрести его, порекомендуйте, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Осипов
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 25.05.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 16:20    Заголовок сообщения:  

Всем привет! Надеюсь, вы не против, если я присоединюсь в вашему интересному диалогу. Вы знаете, достаточно длительный промежуток времени я курил сигареты, и затем перешёл на вейп, поскольку он не столь вредный. Следовательно, используйте данный сайт https://vape.ru/, где вы определено сможете найти Премиум жидкость (премка) для вейпа из России и Америки. Также хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Valja
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 08.10.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 14:48    Заголовок сообщения:  

Как раз хочу бросить курить, но на второй день срываюсь уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lizzi23
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.03.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 14:50    Заголовок сообщения:  

Я вот тоже недавно решила бросить курить, сама с этим не справилась, поэтому решила пройти кодирование от курения https://centermak.ru/kodirovanie-ot-kureniya-v-noyabrske/ тут подробнее, так я смогла сразу отказаться от сигарет и теперь даже не тянет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Mot
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 31.01.2022
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 02:14    Заголовок сообщения:  

Люди все равно продолжают курить в общественных местах, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 15]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -