FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 14:53
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Помогите с выбором мяча
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 20]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
Алексей Мущинин
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 09:15    Заголовок сообщения:  

Avari писал(а):
Цитата:
В общем заказал сейчас vls300
Правильно сделали.
Раз со скидкой - сам бог велел значит !))

А Вы что в Черноморском не на пляже играли, а в соснах ?))


Надеюсь что выбор окажется правильным. При необходимости и желании можно и двухсотку для зала потом купить. Ну это если найду куда ходить играть.

В Черноморском мы играли не на стационарной сетке в районе дорогой гостиницы, а в начале пляжа слева, где тренировалась какая-то спортивная школа, просто на свободном месте. Пару раз ходили на сетку, да она постоянно занята уже сформированными коллективами, как нам показалось. Вот в соседних поселках и на сетке поиграли, когда ездили. А где это сосны? Может в этом году опять туда поедем. Пока еще думаем и планируем.

В принципе когда места хватает, то мне и вдвоем нравится играть. А с тем мужичком так вообще красота была. Нравится с людьми играть, которые классом выше и подтягивают тебя на свой уровень, заставляют не халтурить, а именно стараться. Хотя начинаю понимать что даже при игре в паре надо каждый удар отрабатывать. Точно так-же, когда на нашествии играли с хорошим волейболистом втроем вчетвером, вот это красота, безо всякой сетки. И главное когда эти люди не очень высокомерны, и прощают ошибки. Хотя когда со мной встают играть совсем неумехи, то мне очень не нравится. Может все-таки необходим некий начальный уровень и тогда и более маститым игрокам будет комфортно.

Кстати насколько понял, то vls300 помедленнее немного, а для меня это как раз важно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
m0rejuice
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 15:22    Заголовок сообщения:  

Добрый день!
Стою сейчас перед точно таким же выбором, но играю сам и на улице, и в зале.

Что скажете после двух лет использования VLS300?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей Мущинин
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 20:44    Заголовок сообщения:  

m0rejuice писал(а):
Добрый день!
Стою сейчас перед точно таким же выбором, но играю сам и на улице, и в зале.

Что скажете после двух лет использования VLS300?


Удовольствие от игры однозначно стоит потраченных денег. Есть несколько серьезных отличий от зального мяча: он чуть больше в диаметре и при этом легче, накачивается на меньшее давление, то есть мягче и менее прыгуч. Из-за этого мяч становится медленнее, что при игре на песке имеет очень важное значение. При этом имеется и особенность: очень высокая парусность мяча, то есть ветром его сносит очень хорошо по сравнению с классическим мячом. Я к этой особенности привык и на улице теперь играю только им, будь то пляж или спортивная площадка или просто лужайка. Некоторые, привыкшие только к классике, а особенно к плохим классическим мячам, наотрез отказываются играть пляжным мячом. Им лишь бы прыгал посильнее. Так что однозначно советую, эх, где оно - черноморское побережье...

А зальный mva 200 я тоже купил)) желто-синий. желто-зеленый брать не стал, так как цена выше, а отличия только суперпрофессионал найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Denis29
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 29.04.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 02:50    Заголовок сообщения:  

Совет конечно субъективный, но мне нравится магазин https://www.proball.ru/. Всё, что связано со спортивными товарами, заказываю у них. Последний раз заказывал у них волейбольный мяч. Мяч великолепного качества. Советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
alman
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 09:44    Заголовок сообщения:  

[quote="Алексей Мущинин"]
m0rejuice писал(а):

А зальный mva 200 я тоже купил)) желто-синий. желто-зеленый брать не стал, так как цена выше, а отличия только суперпрофессионал найдет.


Нет там никаких отличий, кроме цвета и логотипов. mva200 - олимпийский мяч и мяч оф. турниров, mva200cev (зеленый) - мяч Лиги чемпионов. Один и тот же мяч, в разной расцветке.

Ну, а играть - на улице нужно пляжным, в зале зальным, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 20]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -