FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 14:24
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Нужна помощь:инструкция при растяжении связок голеностопа
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 17]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
JackobSk
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщения: 19
Откуда: Израиль - Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:58    Заголовок сообщения:  

Бывают ведь разные высокие кроссы.Ну например , я сейчас начал играть в Найковских содатах 10 SFG, так там сапожек да и лента с липучкой вокруг голеностопа схватывает мама не горюй, все же лучше чем низкий кросс при неудачных приземлениях .Конечно у меня нет иллюзий ,что они спасут галик при приземлении на ноги с высокого за полметра прыжка,но полагаю,что ущерб будет меньший.То же самое касается , по моему мнению и найковских высоких гиперданков 16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lich777
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:49    Заголовок сообщения:  

Мне реабилитолог советовала следующее после перелома ноги (винтовой перелом, были порваны связки):
Балансировочный диск неплохо помогает восстановится, я брал такой https://www.ulmart.ru/goods/819997?from=market_12_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=97861&utm_campaign=moscow&utm_term=819997&ymclid=933059622247438711200001.
1 неделя - стоишь на двух ногах, спина ноги прямые, стопы сквозь диск не должны касаться пола, 2 неделя - ноги согнуты (можно в стойке приема) 3- неделя на одной прямой ноге 4 - на одной согнутой ноге. (для одной ноги я его немного подкачивал)
К диску я сначала скептически отнесся, но реально помогает, отек хорошо снимает и после него ходить полегче было.

Растяжка стопы: сидя на табуретке вытягивать ногу не отрывая стопу от пола максимально далеко от себя, возникли болевые ощущения, зафиксироваться в таком положении на 30сек, можешь продолжать -> сдвигаешь еще вперед, нет ослабляешь напряжение, по 3-5 повторов, как пойдет. также делаешь в сторону - бедро нужно зафиксировать прямо, носок смотрит вперед, стопу двигаешь в сторону от себя. висы на ступеньке на носке одной ноги, начинать с 30 секунд увеличивая продолжительность, подходы сколько хватит терпения и сил. подъемы на носке по 20-30 раз 3 подхода.

Развивать мелкую моторику стопы: сгруживать под себя тряпку, зажимать пальцами ноги ручку и писать что-то осмысленное.

Еще так как был перерыв обязательно делать упражнения для укрепления колен и делать растяжку на все группы мышц ноги, чтобы не растянутая мышца не дергала связку, а та в свою очередь сустав (объяснения врача были лучше, я по простому переиначил)

На счет суппорта: я после перелома использовал с боковыми спицами https://orteka.ru/catalog/ortezy/golenostopnyy-sustav/golenostopnyi-ortez-s-rebrami-zhestkosti-so-shnurovkoi-orlett-lab-201.php
Затем через пол года перешел на мягкий утягивающий как носок.
https://pharmacels.ru/shop/products.php?ankle_support&gclid=Cj0KEQjw0IvIBRDF0Yzq4qGE4IwBEiQATMQlMYA9mraCZ8CGMpE_SA6EMs8Tj_xbfhYkfXKy3gd-BRwaAkwD8P8HAQ
Сейчас (1,5 года прошло) изредка либо лентой эластичной заматываю либо тейп накладываю, по самочувствию, но чаще без всего играю.
Так как был отек, но не было перелома, думаю стоит попробовать второй вариант, а так смотри чтобы было комфортно двигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 17]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -