FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 20:50
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Боль в голени
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 16]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Kras
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 12:42    Заголовок сообщения:  Боль в голени  

Добрый день, проблема такая: на следующий день после тренировки болят голени на обеих ногах, от стопы почти до колена и боль не мышечная, а по ощущениям как будто кости болят! Болят только когда прыгаю, если не прыгать, то и не заболят на следующий день, при других видах нагрузки тоже не болит.. проходит боль в течении недели если не ходить на тренировки. Обращался к хирургу, ходил на снимки, ничего не обнаружилось. Еще был вариант что высокая нагрузка на кости при приземлении, мой рост 205, вес 91, купил недавно стельки анти шок (гасят ударную нагрузку при приземлении), вроде помогает, пока еще на тестах, вот хочу узнать совета на форуме, может кто сталкивался...

И еще 1 вопрос сразу, косается локтевого сустава, недавно учавствовал в корпоративном турнире по волейболу в качестве нападающего, игры были каждый день.. на третий день начала болеть рука в локте, с внутренней стороны, после этого подавать/нападать очень больно. Такое и раньше происходило при интенсивном нападении, что делать тоже незнаю, боль как и с голенями проходит в течении недели и не остается никаких неприятных ощущений. Думаю приобрести компрессионный рукав для локтевого сустава, незнаю поможет ли..

Столько проблем, а мне всего 22 года, выходит что после первых игр я перестаю быть эффективным т.к. все это начинает болеть Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 14:04    Заголовок сообщения:  

Kras Привет, вопроса только не увидел ))
Ну, все это нормально и всем присуще. Ты же не с 7 лет в волик играешь ?
Все зависит от техники (прыжка и удара) и готовности организма к специфичным волейбольным нагрузкам (мыжцы, сухожилия, суставы и даже кожа на ладонях )
Компрессионный рукав для локтевого сустава - поможет, но принципиально проблему не решит.
Что делать - укреплять и ноги, и руки, и спину. Готовить организм к адским перегрузкам. Изучать технику.
Тебе всего 22, научишься еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Kras
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 14:14    Заголовок сообщения:  

Avari писал(а):
Kras Привет, вопроса только не увидел ))
Ну, все это нормально и всем присуще. Ты же не с 7 лет в волик играешь ?
Все зависит от техники (прыжка и удара) и готовности организма к специфичным волейбольным нагрузкам (мыжцы, сухожилия, суставы и даже кожа на ладонях )
Компрессионный рукав для локтевого сустава - поможет, но принципиально проблему не решит.
Что делать - укреплять и ноги, и руки, и спину. Готовить организм к адским перегрузкам. Изучать технику.
Тебе всего 22, научишься еще


Вроде в 5 классе к нам на урок зашел тренер и сказал что набирает секцию)) я окончил ДЮСШ в своем городе, и раньше таких проблем небыло! Про то что надо нужно укрепляться я полностью с вами согласен, в тренажерный зал хожу =)
А насчет вопроса я надеялся встретить здесь соискателя, кто имеет такую же проблему и как ее решил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 14:25    Заголовок сообщения:  

ДЮСШ... то есть когда там играл
1 сколько весил ?
2 амплуа основное ?
3 с какого момента болеть начали ноги ? ищи причинно-следственную связь

странно , - тогда сам все знать должен раз спортшкола за плечами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
kostoglot
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 24
Откуда: Капитан Врунгель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 17:57    Заголовок сообщения:  

Касательно локтя, лучше сходить к врачу. Может быть какое-то повреждение как связочного аппарата, так и сустава. Причем вариантов немало.

Голени, на мой взгляд, очень похоже на плохую амортизацию обуви при излише твердой поверхности зала, не бетон случаем в зале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Kras
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 14:51    Заголовок сообщения:  

kostoglot писал(а):
Касательно локтя, лучше сходить к врачу. Может быть какое-то повреждение как связочного аппарата, так и сустава. Причем вариантов немало.

Голени, на мой взгляд, очень похоже на плохую амортизацию обуви при излише твердой поверхности зала, не бетон случаем в зале?


Зал вроде деревянный Smile кросовки использую Mizuno Rally и ASICS B303N GEL-TASK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 15:50    Заголовок сообщения:  

Kras сам про кроссовки догадался или в Спортшколе подсказали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Kras
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 05:24    Заголовок сообщения:  

Avari писал(а):
Kras сам про кроссовки догадался или в Спортшколе подсказали ?

Это лучшее что было в городе, на момент покупки) я догадывался что дело в амортизации, но все никак не мог приобрести стельки. Недавно спортмастер открылся в городе, вот взял и сразу заметил что лучше стало.
Значит все дело в плохих тапках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:13    Заголовок сообщения:  

http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?t=2432&start=2685
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
михаил27
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 16:05    Заголовок сообщения:  

Kras писал(а):
Avari писал(а):
Kras сам про кроссовки догадался или в Спортшколе подсказали ?

Это лучшее что было в городе, на момент покупки) я догадывался что дело в амортизации, но все никак не мог приобрести стельки. Недавно спортмастер открылся в городе, вот взял и сразу заметил что лучше стало.
Значит все дело в плохих тапках?

может быть и вправда поменять кроссы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lexx118601
Мастер игры


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 190
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 17:12    Заголовок сообщения:  

Помимо проблем с обменом веществ, это может болеть Передняя большеберцовая мышца, она находится рядом с Большеберцовой костью.
Для её тренировки можно делать следующее:

_________________
Человек с прямоугольными мозгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
N8ksh-Fitness
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:41    Заголовок сообщения:  

Lexx118601 писал(а):
Помимо проблем с обменом веществ, это может болеть Передняя большеберцовая мышца, она находится рядом с Большеберцовой костью.
Для её тренировки можно делать следующее:

Тренировка кости?!
Что-то новенькое.___)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
N8ksh-Fitness
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:42    Заголовок сообщения: Re: Боль в голени  

Kras писал(а):
Добрый день, проблема такая: на следующий день после тренировки болят голени на обеих ногах, от стопы почти до колена и боль не мышечная, а по ощущениям как будто кости болят! Болят только когда прыгаю, если не прыгать, то и не заболят на следующий день, при других видах нагрузки тоже не болит.. проходит боль в течении недели если не ходить на тренировки. Обращался к хирургу, ходил на снимки, ничего не обнаружилось. Еще был вариант что высокая нагрузка на кости при приземлении, мой рост 205, вес 91, купил недавно стельки анти шок (гасят ударную нагрузку при приземлении), вроде помогает, пока еще на тестах, вот хочу узнать совета на форуме, может кто сталкивался...

И еще 1 вопрос сразу, косается локтевого сустава, недавно учавствовал в корпоративном турнире по волейболу в качестве нападающего, игры были каждый день.. на третий день начала болеть рука в локте, с внутренней стороны, после этого подавать/нападать очень больно. Такое и раньше происходило при интенсивном нападении, что делать тоже незнаю, боль как и с голенями проходит в течении недели и не остается никаких неприятных ощущений. Думаю приобрести компрессионный рукав для локтевого сустава, незнаю поможет ли..

Столько проблем, а мне всего 22 года, выходит что после первых игр я перестаю быть эффективным т.к. все это начинает болеть Sad

Плоскостопие есть?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lexx118601
Мастер игры


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 190
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:46    Заголовок сообщения:  

N8ksh-Fitness писал(а):

Тренировка кости?!
Что-то новенькое.___)))


Комментировать не читая?
Ничего новенького.

Я имел ввиду то, что это может быть боль в мышце, которая находится очень близко с костью.

_________________
Человек с прямоугольными мозгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lich777
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:36    Заголовок сообщения:  

Тема немного старая, но по болям в ногах могу отписаться, вдруг кому поможет.
Цитата:
на следующий день после тренировки болят голени на обеих ногах, от стопы почти до колена и боль не мышечная, а по ощущениям как будто кости болят! Болят только когда прыгаю, если не прыгать, то и не заболят на следующий день, при других видах нагрузки тоже не болит.. проходит боль в течении недели если не ходить на тренировки. Обращался к хирургу, ходил на снимки, ничего не обнаружилось. Еще был вариант что высокая нагрузка на кости при приземлении, мой рост 205, вес 91, купил недавно стельки анти шок (гасят ударную нагрузку при приземлении), вроде помогает, пока еще на тестах, вот хочу узнать совета на форуме, может кто сталкивался...

Эта проблема чаще встречается у легкоатлетов, называется воспаление надкостницы или шинсплинт (кому интересно почитают подробнее). Как лечится и предотвращать (напишу что помогало мне, когда занимался л/а):
1. Тренировка свода стопы, и самой стопы. как пример: http://lifehacker.ru/2015/04/13/feet-core/
Я в основном делал перемещения вперед за счет сокращения стопы и подъем на ступеньках, ну еще была куча прыжковых упражнений на самих тренировках.
2. Амортизирующая обувь. Помогает, но не сильно.
3. Тейпирование голени. Обычно советуют брить голень и тейпировать пластырем вокруг ноги с нахлестом в одну треть. Но мне хватало эластичного бинта.
4.Мази. Когда сильно болели ноги, под бинт на голени наносил мазь эспол, но это жестковато. Когда ноги достаточно укреплены, обычно хватает после тренировки нанести гепариновую мазь, тогда на следующий день почти не болит.

Ну и если сильно болит, то лучше пропустить тренировку, дать ногам восстановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 16]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -