FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Апр 25, 2024 08:14
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Пляжный волейбол
Карачарово сносят - ?
Модераторы: sonkingm
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 4 [Сообщений: 46]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 19:22    Заголовок сообщения:  Карачарово сносят - ?  

Прошла инфа, в чт. 5.11 комплекс в Карачарово будут сносить. В настоящее время руководство закрылось внутри, никому не открывают. Снос намечен на 5.11 в четверг. Просят приехать к 8-00 утра, помочь с живой стеной.
ВСЕ НА БАРРИКАДЫ! ДОЛОЙ ДУРАКОВ ОТ ФИЗКУЛЬТУРЫ! (Это я о ком это - ?? ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Сандра
Мастер игры


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Чертаново-край чудес:-)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 23:33    Заголовок сообщения:  

А в чем причина сноса? Незаконное строительство?
_________________
1 FC K
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Andrey_V
Мастер игры

Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 113
Откуда: Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 00:51    Заголовок сообщения:  

еще есть какая то инфа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
VasiliSK
Тренер


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1930
Откуда: ФМ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 01:07    Заголовок сообщения:  

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE?recruiter=419021250&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Такая есть

_________________
Если я сказал: "Не брал!", значит не отдам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
Юпитер
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 01:23    Заголовок сообщения: Могут снести, но еще можно помочь!  

Друзья и волеболисты,
Думаю уже многие из вас в курсе ситуации с центром пляжных видов спорта Карачарово.
Я говорил с владельцем комплекса.
Все чем мы можем сейчас помочь, сохранить для себя возможность играть в пляж, это следующее:
1. Придать максимальной огласке, во всех возможных источниках, ситуацию о безапелляционным требованием управы ЮВАО (Нижегородского района) о сносе комплекса в период с 29ого октября до 2ого ноября (учитывая, что оповещение было доставлено так же 29ого октября). Без возможности провести поэтапный демонтаж, с целью сохранить конструкции для повторного возведения.
2. Прийти в Четверг, 05.11 в 8 утра (а лучше раньше) к комплексу, чтобы постараться уберечь его от сноса, хотя бы в течении, какого-то времени. Пока руководство комплекса, будет пытаться достучаться до префекта ЮВАО.

Ребята…если начнут сносить, то мы уже ничем помочь не сможем. Я уверен, что среди нас, много людей, которые обладают и связями и возможность повлиять на ситуацию.
У меня нет таких связей и возможностей, поэтому я приглашаю всех вместе со мной, лично поучавствовать в увлекательной русской забаве, стенка на стенкуWink

Если нужны детали, которые вас замотивируют звоните. Пока что участие бесплатноеWink

+ к этому, можно.
Написать письмо по форме ниже у меня на стене или в свободной форме, по следующим адресам:
nizhegorodka@mos.ru - управа нижегородского района
http://nizhegorodsky.mos.ru/reception/ - электронная приемная ЮВАО
DepSport@mos.ru / info@mossport.ru - департамент физической культуры и спорта г.Москвы
info@volley.ru / lubyanka@volley.ru - всероссийская федерация волейбола
Подписать питицию - https://www.change.org (в поиске пишем «карачарово»)

_________________
Волейбол был,есть и будет!Ура Товарищи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 03:21    Заголовок сообщения:  

Солидарен.
От себя добавлю:
1) Думаю лучший общественный резонанс могут дать только журналисты, у кого есть связи в журналистских кругах, попросите их помочь, не знаю журналистскую кухню, но вдруг кого-то заинтересует.

2) Департамент физкультуры и спорта. на почту указанную выше тоже можно писать, но почта никак не контролируется, поэтому лучше подавать обращение через электронную приемную: http://sport.mos.ru/contacts/reception/

3) Есть еще сайт муниципального округа Нижегородский: http://www.mun-nizh.ru/form.html Чем это отличается от управы точно не знаю, но стоит написать и туда, судя по содержимому сайт живой. А управа, думаю, это как раз "требованием управы ЮВАО (Нижегородского района) о сносе комплекса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 08:57    Заголовок сообщения:  

Единственный способ спасти комплекс - запустить внутрь порядка сотни бойцов ( по духу ), забрикадироваться там и ...., жить наверное, неделю, две. Надо обеспечить им там жизнеобеспечение. Постоянная связь с внешним миром, прессой, лучше независимой. Попробовать привлечь известных волейболистов и теннисистов, чтобы они высказались для прессы на фоне этого комплекса.
Можно и нужно писать письма, но таких обращений нужно несколько тысяч, можно обзвонить контактные лица команд и рекомендовать им провести работу внутри коллективов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
VasiliSK
Тренер


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1930
Откуда: ФМ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 09:12    Заголовок сообщения:  

А для тех кто не в курсе, можно пояснить - причина сноса и законны ли основания??
_________________
Если я сказал: "Не брал!", значит не отдам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:07    Заголовок сообщения:  

вопросы не так надо формулировать - кому понадобилась земля под этим местом? под чьей эгидой сейчас стоит комплекс? и тогда будет понятно, насколько вероятно отстоять.
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Юпитер
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:52    Заголовок сообщения:  

Причина сноса - отсутствие правомерной юридической базы, на основании которой данное строение находится на этой земле.
Основания в целом законны - префектура имеет право на подобные действия в случае нарушения постановлений по городу Москве.
Кому понадобилась земля под этим местом - на сайте префектуры ЮВАО (или управы Нижегородского района) можно найти постановления о планируемом возведении гостиничного и торгового комплексов(http://mosopen.ru/region/nizhegorodskij/documents) + наземной парковки. Адрес всего этого действа - Новохохловская 25. Может быть моя догадка ложная, но в рамках того факта, что завод на территории которого расположен комплекс обанкротился, землю продадут (или уже продали) под застройку.
Под чей эгидой стоит комплекс - ни под чей, на сколько мне известно. Глава управы не против, чтобы комплекс был. Заводу в целом все равно. Префект - категорически против.

Вопрос друзья, в том, чтобы даже если не получиться сохранить комплекс на его месте, то дать владельцу возможность демонтировать его по правилам, чтобы затем возвести где-то еще. В противном случае это еще 5 лет на строительство подобного сооружения.

Я в большей степени поддерживаю идеи на счет 100 бойцов - сейчас в рамках сроков только это может помочь выйграть время.

_________________
Волейбол был,есть и будет!Ура Товарищи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
VasiliSK
Тренер


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1930
Откуда: ФМ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:09    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
вопросы не так надо формулировать - кому понадобилась земля под этим местом? под чьей эгидой сейчас стоит комплекс? и тогда будет понятно, насколько вероятно отстоять.

это те же вопросы, просто другими словами
естественно если кто-то просто захотел землю/площади это понятно, но если сейчас комплекс на "птичьих правах" и сносят по закону, то считай все сопротивление не в рамках закона

_________________
Если я сказал: "Не брал!", значит не отдам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
Сандра
Мастер игры


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Чертаново-край чудес:-)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:35    Заголовок сообщения:  

Непонятно только, как можно было построить такой комплекс, не оформив землю в установленном порядке. Или договор закончился? Как расценивают это сооружение, капитальное или не капитальное, есть ли на него право собственности. Если да, то его по суду могут снести. Если же оно не капитальное, то оснований оставлять его нет.
_________________
1 FC K
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:44    Заголовок сообщения:  

Тогда надо говорить не о борьбе против сноса, а о борьбе за легализацию, если она там вообще возможна.

тогда у меня вопрос, почему руководство комплекса не об этом говорит?

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 14:03    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
Тогда надо говорить не о борьбе против сноса, а о борьбе за легализацию, если она там вообще возможна.

тогда у меня вопрос, почему руководство комплекса не об этом говорит?

Я не разбираюсь во всяких законах, но проскакивала информация, что каркасное сооружение нереально зарегистрировать в Москве.
Вопрос в том, что если его сейчас снесут, то легализовать будет нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
полкан
Тренер


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1334

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 14:16    Заголовок сообщения:  

Данное строение никак не подходит под классификацию его как капитального. Устройство быстро-возводимой конструкции временного типа не требовало дополнительного оформления на территории завода, кроме внутреннего договора аренды земли/площади, который будет признан юридически ничтожным при исчезновении Арендодателя, как юрлица... к сожалению для нас!
А в планах застройки Москвы его уж точно нет... Не выгоден он никому с точки зрения прибыльности! Evil or Very Mad
Единственный вариант сейчас опротестовать сроки сноса ввиду позднего уведомления о прекращении действия Договора (нужно смотреть данный пункт в Договоре)... Только такой вариант возможен, никакие "майданы" в комплексе не помогут его сохранить(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 4 [Сообщений: 46]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Пляжный волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -