FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 19:53
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Консультации специалиста по экипировке
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 5 из 36 [Сообщений: 534]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ..., 34, 35, 36 След.
Автор Сообщение
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:45    Заголовок сообщения:  

А поподробнее можно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 15:29    Заголовок сообщения:  

Сустав обматывается специальной лентой, вроде лейкопластыря, который помогает связкам удерживать сустав. Как его правильно намотать вопрос не тривиальный, я этого не знаю. Google знает всё.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 17:14    Заголовок сообщения:  

Вообще, если вывихнут голеностоп, обычно просто одевают жесткий суппорт (Muller какой-нибудь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Акапи
Тренер


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 784
Откуда: audi-club.ru

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 17:28    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):
Вообще, если вывихнут голеностоп, обычно просто одевают жесткий суппорт (Muller какой-нибудь).

совершенно верно, мне помогло Very Happy

_________________
С уважением, Кирилл!
www.avtopark2.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 19:12    Заголовок сообщения:  

Братва ! Всем спасибо за комменты. Very Happy В принципе , голеностоп меня сейчас не беспокоит (так , похрустывает иногда , почему-то только по ночам Question ). Просто не хочется испытать это вновь (Под конец 2-ой недели сидения дома думал - застрелюсь.) Twisted Evil Ксати , этот суппорт помогает в плане профилактики подобных вещей ?
"Бывалые" ! Ответьте !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
a`
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 20:41    Заголовок сообщения:  

Единственная профилактика - это быть осмотрительным в игре и хорошенько разминаться и не остывать после разминки. Жесткий Мuller скорей лучше спасет чем простой мягкий. Можно на шнуровке купить, который лучше подходит для тех кто восстанавливается после травмы, а для "профилактики" так называемой можно купить жесткие суппорты вышеупомянутой фирмы но без шнуровки (с пластиковыми вставками), такие я, наприер, часто вижу на игроках в командах. Кстати, все легионеры по контрактам обязаны в них играть... И ещё, высокие волейбольные кроссовки не спасут от вывиха вообще. Так что кому что нравится простоSmile. Успехов в охране своего здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 23:17    Заголовок сообщения:  

Scooter

Ваши вопросы относятся к области спортивной медицины. Если специалист по экипировке не считает возможным морочить Вам голову своими домыслами , то , по-моему , это правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 00:25    Заголовок сообщения:  

Koleso ! У меня был конкретный вопрос (как было задано темой) : " Что в "асиксах" и "мизунах" такого "волейбольного" ? " На который хотелось бы получить внятный ответ , а не "мороченье головы". Но , я так понимаю , что нелестные (хотя и объективные) отзывы в адрес "Венты" считаются смертным грехом (прямо , как в адрес ВВП , последние 6 лет) , посему посты нещадно удаляются и диалога не получается. А зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 09:33    Заголовок сообщения:  

Scooter

Вам неплохо было бы почитать тему с самого начала . Про кроссовки там часть информации есть. Про правила поведения в этой ветке тоже кое-что есть. Грубость от Вас последовала в вопросе про спортивную медицину. Это не критика , а детское нетерпение и обида , что не ответили немедленно. В следующий раз удалю Ваши посты совсем , если не устраивает редакторская правка , это будет , кстати , первое удаление в этой ветке. Считайте , что Вам сделано предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 18:41    Заголовок сообщения:  

По пунктам :
Перечитал тему , вопрос остался : Что в "асиксах-мизунах" такого волейбольного ? (кроме того , что производители позиционируют свою продукцию , как волейбольную и являются спонсорами команд и соревнований). Про амортизирующую подошву я понял , ещё что-то есть ?
Можно поставить вопрос по другому : почему "Асикс" более пригоден для волейбола , чем баскетбольный "Nike-AIR" с пружинящей подошвой ?
Далее. Где Вы усмотрели мою "грубость в вопросе про спортивную медицину "?????
Опять же , где я сказал (или намекнул) что требую немедленного ответа ?????
"...детское нетерпение и обида" можно рассматривать как некорректное высказывание в мой адрес... Это я про " правила поведения в этой ветке ". Или модераторам подобное разрешено ? Извините , не знал.
А про "Венту"... Был там вчера. Может менеджеры среднего звена (оптовики) и выше - профессионалы , но розница Confused ... оставляет желать лучшего (Если интересно , могу поделиться впечатлениями обычного покупателя о методах работы - вообще и профпригодности продавца - в частности.)
Но , в любом случае , ежели чем обидел - извиняйте. Embarassed Мне кажется форум на то и существует . чтобы у людей была возможность высказать своё мнение (пусть даже , иногда , не очень лестное ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 18:55    Заголовок сообщения:  

Уважаемые форумчане, эта ветка - для обсуждения волейбольной экипировки.
Scooter, подобные дискусии должны происходить либо в личных сообщениях, либо в форуме "Обсуждение сайта". Все остальные форумы для обсуждения действий модераторов не предназначены. Обсуждение конкретных магазинов и продавцов также лучше начинать в отдельном топике.

Прекращайте флейм, иначе придется разбивать тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:41    Заголовок сообщения:  

В качестве информации добавлю , что "Вента-Спорт" строго оптовая компания http://www.ventasport.ru/prices и в данный момент пополняет свой ассортимент к началу сезона. Поэтому , как я уже писал в других темах форума, попытки купить там что-то в розницу могут привести к непредсказуемым последствиям. Но в любом случае , свой субъективный негативный опыт общения с менеджерами этой или другой компании не нужно выплескивать здесь на форуме.
Напомню , также , что здесь мы общаемся в режиме "Конкретный вопрос-ответ" . Допускаются ответы не только экип-помощника , если они по существу вопроса. Все остальное удаляется без объяснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 03:04    Заголовок сообщения:  

Dan_Te , принято.

Koleso! загляни в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
mexx
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 09:51    Заголовок сообщения:  

Уважаемый Экип - помощник скажите пожалуйста ваше мнение по поводу модели Asics GEL-TACTIC (BY403/0153)....хорошая ли модель...и правда ли говорят что Asics превосходит Mizuno ???? заранее спасибо !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:27    Заголовок сообщения:  

скажите пожалуйста ваше мнение по поводу модели Asics GEL-TACTIC (BY403/0153)....хорошая ли модель...и правда ли говорят что Asics превосходит Mizuno ???? заранее спасибо !!!!


Вопрос, конечно, хороший, но я бы не стал так категорично противопоставлять два брэнда. Обувь- специфичная штука в экипировке, играть можно в любой форме (независимо от качества), а вот обувь лучше выбирать удобную и, конечно, если позволяют Ваши доходы, то более навороченную.

ТАСТIC- из разряда профессиональных моделей в Asics находится на нижней ступени (точнее 3-я сверху), описание Вы можете найти на сайтах Спортмастера, Венты и т.д. С этой модели Asics предлагает гелевую вставку в носочной и пяточной части обуви. Соотношение цены и качества лучшее среди любых брэндов. Если нет желания тратить большие деньги и Вы играете 2-3 раза в неделю, то, пожалуй, это лучший выбор.

О превосходстве! Врядли, вообще, можно так высказываться об этих брэндах. Можно просто сказать, что для волейболистов это лучший товар, хотя, "Адидас" прилично продвинулся в этом деле. Есть игроки кому нравится больше "Мизуно", кому "Асикс", а кто-то выбирет "Адидас" или бразильский брэнд. Обратите внимание, ведь в Европе играют в "Асикс" и "Адидасе" (клубы) в основном, редко "Найк" или "Мизуно". У нас "Мизуно пользуется большим спросом, обувь реально классная, но разлетается быстро. Команде "Белогорье" для игроков (основа) пришлось приобретать по три пары на сезон, а это не очень дешевое удовольствие. Кстати, у женщин обувь держится лучше и дольше, думаю, это связано с легкими весами. Да, "Асикс" на ноге чуть жестче сидит, но нагрузку держит лучше, особенно, для людей от 80 кг., но это мое личное мнение. Да, у "Мизуно" есть 16-й размер, а "Асикса" такого нет, а это серьезный минус для профессиональных игроков.

Выбирайте удобную обувь!

_________________
Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 5 из 36 [Сообщений: 534]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ..., 34, 35, 36 След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -