FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 05:34
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Консультации специалиста по экипировке
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 32 из 36 [Сообщений: 534]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 След.
Автор Сообщение
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:38    Заголовок сообщения:  

Кстати, я была в Европейском, в Адидасе. Там продаются мячи Микаса (и классические, и пляжные). Цены не выше, чем в специализированных магазинах. Так что если кому неудобно добираться до Венты, Арспорта, Динамо и прочих - за мячом можно съездить в Адидас.
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:41    Заголовок сообщения:  

А где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:43    Заголовок сообщения:  

Киевская.
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:29    Заголовок сообщения:  

[quote="Setter"]
Setter писал(а):
Уважаемый, Специалист по экипировке, что вы можете сказать про модель кроссовок
Mizuno Wave Spike 11.


Да, нормальная обувь, более старая модель чем "Лайтинг" и "Торнадо", но иногда проявляет большую живучесть. Средняя и вполне добротная.

_________________
Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:54    Заголовок сообщения:  

Экип-помощник писал(а):
И вот несколько месяцев назад возникла очень хорошая идея создать некий свод правил или, лучше сказать, пояснений о всех продуктах, предназначенных для игры в волейбол. Короче, надо неким образом систематизировать всю информацию, которая была в разное время засвечена в нашем разделе, чтобы все интересующие могли достаточно быстро находить недостающие сведения.
Спасибо. Будем ждать. Уверен, такая общая "шпаргалка" поможет не только продвинутым игрокам, но и окажет неоценимую помощь начинающим. А ведь не секрет, что в данный раздел заходят и люди, чьи познания в области экипировки весьма слабы (те, кто играл еще Gala или начинал, когда Asics Mizuno совершенно были неизвестны в СССР, а "фирмОй" ситался "Адидас" и "Найк".
Цитата:
В конце сентября или в начале октября FIVB утвердит новый мяч для пляжного волейбола VLS300 до 2012 года. Дизайн новый, и материал другой, но, как заявляет производитель, данным мячом можно будет играть под средним дождиком до 3-х часов и вес его не изменится (надо будет проверить). Производство начнется в ноябре, следовательно, в первых числах февраля мячи появятся в России. После утверждения могу отправить фото, а через пару недель образец появится в "Венте".

Спасибо за информацию по пляжному мячику. Вообще, если бы в "общей шпаргалке" было бы уделен специальный раздел пляжке - было бы здорово. Например, в таком формате (можно и в другом - на Ваше усмотрение):
1. Пляжные мячики (самые начальные знания - с чего начинать при выборе, брать ли те же Mikasa и Molten или существуют специальные фирмы, бренды; 1-2 конкретных наиболее ходовых бренда, 1-2 конкретных марки - чтоб сразу можно было прикупить; в дальнейшем - анализ большего количества брендов / марок, для более продвинутых).
2. Пляжные сетки (есть ли различия с классическими?) - недавно в простом спортивном прикупал сетку и были надписи "Сетка для пляжного волейбола" (несколько конфигураций) - вроде, по размеру они не отличались от классических, кои лежали тут же рядом. А вот тросы как мне показалось были мягче, что ли... (?). Пляжные были тоже фирмы Rezac (плюс - еще каких-то фирм). Классические сетки были как с отдельно вставляющимся тросом, так и с закрепленным. А тросы пляжки были и мягче, и как-то уже вшиты внутрь сетки. В общем, хотелось бы, хоть в двух словах разобраться с этим вопросом.
3. Обувка пляжки. Опять же - с чего начинать. Какую, например, просто модель (наиболее распространненую, чтоб не искать; не очень дорогую) - Вы бы посоветовали на первых порах. Или несколько модеолей.
4. Носки для пляжки. (Понятно, что для зала - и особо и выбирать носков не надо, простые подойдут). Какие там бывают параметры вообще, что смотреть при выборе - прочность, теплоту, влагонепроницаемость (или наоборот).
5. Наколенники. Насколько понимаю, здесь тоже есть специфика - лучше брать лучше стирающиеся, более ноские. Как выбирать для каких покрытий - песок, грунт...
6. Где и какую можно / нужно прикупить разметку для площадки. Ведь кроме сетки, как минимум очерчивают площадку (мы пока просто отмечаем кросс-лентой, но, наверное, есть что-то и специально - не очень дорогое и удобное). Ну, и антенны, карманы (как ни странно, опять же сетки для пляжки видел отдельно, без аксессуаров - только сетка с вделанным внурть тросом).
7. Еще какие аксессуары бывают - очки солнцезащитные, кепки с козырьками (кратенький обзор)
Если все или что-то из этих данных будет освещено - было бы здорово.

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 16:05    Заголовок сообщения:  

Алла К.:
Да, не знал, что в "Европейском" есть спортмагазин. (Знал только, что внутри ТЦ можно на коньках покататься (причем поздно вечером и ночью - очень дешево Wink )). Надо найти там "Адидас", однозначно. Спасибо за наводку. Razz


Экип-помощник:
У меня вот какой, немного наивный вопрос. Недавно где-то в соседней ветке обсуждался вопрос, что более тяжелым игрокам (90 и более кг) - лучше брать Mizuno а не Asics. Немного не понял аргументов - то ли воспро с прыжком / амортизацией; то ли приводились доводы по долговечности.

Насколько я помню, Вы в своем обзоре отмечали, что Mizuno целом (при прочих равных) - подороже Asics. Заметил я это и по прайсам магазинов (Венты, Артспорта, Динамо, Проболла).

Вообще, для начала я думал прикупать наиболее экономичные модели. Тот же Asics Gel Rocket. В Артспорте меня отнюдь не отговорили от этой идеи (просто моего размера сейчас не было). Но все же посоветовали для совмещения (и игры в зале и на грунте) - взять Mizuno Thunder или Mizuno Blocker.



Но что Вы в целом посоветуете на будущее:
1. Правда ли игрокам более тяжелого веса (90-100 кг) лучше брать Mizuno? С чем это связано (с прыжком, или Asics более хрупкий, при прочих равных)?
2. Какие модели посоветуете по долговечности (чтобы играть не только в зале, но и в октябре-ноябре в Раздорах, Измайлово, не просто на песке, но и на грунте)? Mizuno Blocker? Или и Asics тоже вполне долговечны и прослужат 1-2 сезона и более?
Спасибо.

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 17:28    Заголовок сообщения:  

Rainbow писал(а):

У меня вот какой, немного наивный вопрос. Недавно где-то в соседней ветке обсуждался вопрос, что более тяжелым игрокам (90 и более кг) - лучше брать Mizuno а не Asics. Немного не понял аргументов - то ли воспро с прыжком / амортизацией; то ли приводились доводы по долговечности.

Насколько я помню, Вы в своем обзоре отмечали, что Mizuno целом (при прочих равных) - подороже Asics. Заметил я это и по прайсам магазинов (Венты, Артспорта, Динамо, Проболла).

Вообще, для начала я думал прикупать наиболее экономичные модели. Тот же Asics Gel Rocket. В Артспорте меня отнюдь не отговорили от этой идеи (просто моего размера сейчас не было). Но все же посоветовали для совмещения (и игры в зале и на грунте) - взять Mizuno Thunder или Mizuno Blocker.



Но что Вы в целом посоветуете на будущее:
1. Правда ли игрокам более тяжелого веса (90-100 кг) лучше брать Mizuno? С чем это связано (с прыжком, или Asics более хрупкий, при прочих равных)?
2. Какие модели посоветуете по долговечности (чтобы играть не только в зале, но и в октябре-ноябре в Раздорах, Измайлово, не просто на песке, но и на грунте)? Mizuno Blocker? Или и Asics тоже вполне долговечны и прослужат 1-2 сезона и более?
Спасибо.


Да, вопросов сразу появилось! Для чего и понадобилась "шпаргалка", чтобы заходя в определенные разделы, можно было получить максимум информации и после для себя решить в какую "сторону двигаться" и какой бренд выбирать. Завтра постараюсь ответить на все Ваши вопросы. К сожалению, по пляжному волейболу будет минимальное инфо, не сложилось как-то подружиться с этим видом спорта.

_________________
Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:14    Заголовок сообщения:  

Прошу прощения, но оставляем все до понедельника.
_________________
Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:34    Заголовок сообщения:  

Хорошо.
_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Umbrella
Модератор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 21:42    Заголовок сообщения:  

Пользователь Rainbow забанен на 2 недели по совокупности нарушений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:57    Заголовок сообщения:  

Rainbow писал(а):

У меня вот какой, немного наивный вопрос. Недавно где-то в соседней ветке обсуждался вопрос, что более тяжелым игрокам (90 и более кг) - лучше брать Mizuno а не Asics. Немного не понял аргументов - то ли воспро с прыжком / амортизацией; то ли приводились доводы по долговечности.

Насколько я помню, Вы в своем обзоре отмечали, что Mizuno целом (при прочих равных) - подороже Asics. Заметил я это и по прайсам магазинов (Венты, Артспорта, Динамо, Проболла).

Но что Вы в целом посоветуете на будущее:
1. Правда ли игрокам более тяжелого веса (90-100 кг) лучше брать Mizuno? С чем это связано (с прыжком, или Asics более хрупкий, при прочих равных)?
2. Какие модели посоветуете по долговечности (чтобы играть не только в зале, но и в октябре-ноябре в Раздорах, Измайлово, не просто на песке, но и на грунте)? Mizuno Blocker? Или и Asics тоже вполне долговечны и прослужат 1-2 сезона и более?
Спасибо.


Начнём, пожалуй, с последнего. На грунте не очень-то принципиально иметь более дорогую и навороченную модель. Сам грунт не представляет такой жесткой опоры, поэтому в этом случае лучше использовать модели, стоящие по рангу 3-4-ми в иерархии бренда ("Спайк", "Блокер", "Тактик", "Рокет"). А вот высокая или низкая обувь требуется - это выбирайте сами. Но многие на грунте чаще используют свою состарившуюся обувь, а для зала покупают новую, мне кажется, что это наиболее правильный выбор будет.

Для тяжелых или крупных игроков нет такой конкретной рекомендации по "Мизуно" или "Асиксу". Оба бренда на сегодня лучшие в области волейбола, я очень скептически отношусь к людям, которые пытаются рассказывать, что, если они могут играть в "Лайтинге", то уже никогда не смогут сыграть в "Сенсее" или "Бийонде". Нет, конечно, есть исключения, у всех разные строения ног, но это скорее исключения. Играл Тетюхин и в "Асиксе" и в "Мизуно", на его игре это никак не отразилось (но отдает предпочтение "Мизуно"), Фомин играл в "Асиксе", Бекетов играет в "Асиксе", Казийский играл в "Динамо" в "Мизуно» (говорил, что больше нравится), а в сборной играет в "Асиксе" и выглядит превосходно. Российская сборная в "Мизуно", а французская в "Асиксе" (Бийонд) и обе команды сыграли здорово, наверное. Но могу сказать одно, что "Мизуно" использует более тонкие материалы (верхняя часть обуви), есть ощущение более легкой и мягкой модели. Иногда некоторые менеджеры этим бравируют, мол посмотрите, у "Мизуно" вес 315гр, а "Асиска" 386гр., конечно, в руках Вы почувствуете разницу, а на ногах для человека массой от 80кг маловероятно. Многим нравится "Мизуно" - очень классная обувь, но "Асикс" не хуже, а может и лучше (если брать отдельные модели), доказать это на сегодня очень сложно, да и никому это не нужно. Одни модели жестче, другие крепче, а третьи красивее, а может есть еще какие-нибудь свои достоинства. Но пока, я не беру отдельных игроков, у которых некоторые модели продержались несколько лет, "Асикс" более живучей "Мизуно" (если брать проф-е команды), но при этом "Мизуно" комфортней. В России так сложилось, что "Асикс" стоит дешевле "Мизуно", но в Европе это не так. Во всяком случае, "Асикс" и "Адидас" там встречаются (в местных чемпионатах) гораздо чаще, но это отнюдь не значит, что "Мизуно" хуже. А вот в нашем чемпионате обувь "Мизуно" предпочтительней, особенно, в женских командах (для женщин немаловажно как нога выглядит в обуви, говорят, что в "Мизуно" лучше). Пробуйте, выбирайте, поиграйте в разных моделях и брендах и тогда определитесь по своей наиболее удобной и правильной обуви.

_________________
Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 18:38    Заголовок сообщения:  

Спасибо.
_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ander
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Asics B900Y-0190 GEL-SENSEI 3 MT
Описание темы: Что крепче сенсей 2 или 3
 

Уважаемый помошник, подскажите про модельКроссовки волейбольные Asics B900Y-0190 GEL-SENSEI 3 MT.
У меня сенсей 2, хочу купить новую модель. Как на Ваш взгляд, какая модель крепче 2 или 3. Какая из них расчитана на большой 95 кг вес игрока. Сенсей 2 продержались 2 года, качество устроило. Но хочеться что то новое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Re: Asics B900Y-0190 GEL-SENSEI 3 MT
Описание темы: Что крепче сенсей 2 или 3
 

Ander писал(а):
Уважаемый помошник, подскажите про модельКроссовки волейбольные Asics B900Y-0190 GEL-SENSEI 3 MT.
У меня сенсей 2, хочу купить новую модель. Как на Ваш взгляд, какая модель крепче 2 или 3. Какая из них расчитана на большой 95 кг вес игрока. Сенсей 2 продержались 2 года, качество устроило. Но хочеться что то новое


Asics B900Y-0190 GEL-SENSEI 3 MT стала легче и мягче, однозначно, модель стала лучше. А вот по крепости, пожалуй, только к концу сезона сможем что-то сказать по этому поводу. В следующем сезоне "Сенсей 3" практически не изменится, так, добавятся синие тона.

_________________
Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:37    Заголовок сообщения:  

Уважаемый Экип-помощник!
Подскажите, где можно купить Мизуно Торнадо-3?

Мои торнады через месяц-другой "закончатся". В Динамо мизуно давно не завозят, в арспорте купили последнуюю неделю назад (не знаю периодичность завоза у них), вента мизуно не возит.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 32 из 36 [Сообщений: 534]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -